продлевать каско на следующий год или нет?

re-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
4
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
в 2013 взял новый тиг, ну и каско докучи. ингосстрах премиум.
год кончается, на машине царапки мелкие и чуть больше есть, на разных деталях. в страховой, в случае продления страховки предлагают покрасить, причём не обязательно у од. деньгами не отдают - в договоре только натуральное возмещение.
стоит-ли заморачиваться, или забить и не делать каско? за 30-40 тыров можно и дверь и багажник и бампер покрасить. а можно и вобще не красить.
можно-ли как-то, хоть часть, взять деньгами, например через сервис (од не согласился)?
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
re-alex, деньгами по новому закону теперь нельзя. Каско выгодно когда машина новая и вероятность дтп или ущерба велика. А при наступлении страхового случая, задача страховщиков не выплачивать или уменьшить сумму ущерба и экономию при ремонте. Так , что страховать или нет это выбор за вами.
Псы:если договариваться с сервисом с отмытием денег, то это подсудное дело.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Из-за коцок и царапок красить смысла нет. С учетом актуальных цен на КАСКО реально хороший повод - надо оно или нет. Какую сумму объявляют за продление?
 

re-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
4
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
завтра пойду торговаться.
по идее должны бы скинуть, но пугали общим повышением, да плюс если страховой случай оформлять...
первый год было 38. думаю рублей 40 будет, +/-5

чо то тоже неохота из-за царапин красить. но тогда каско пропадает.
 

kuznik

Новичок
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Люберцы
Автомобиль
фольцваген
С каско конечно дело хозяйское, но у меня знакомый 4 года КИА Спортидж страховал и не одного обращения, а этой весной очень долго думал о целесообразности страховки и решил, что она ему не нужна. На прошлой неделе стоял на светофоре, а мимо ехала автовышка и опорой прошла вдоль всей машины. По первым прикидкам штук 250. Вот такая страшная история. Все дело случая
 

re-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
4
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
С каско конечно дело хозяйское, но у меня знакомый 4 года КИА Спортидж страховал и не одного обращения, а этой весной очень долго думал о целесообразности страховки и решил, что она ему не нужна. На прошлой неделе стоял на светофоре, а мимо ехала автовышка и опорой прошла вдоль всей машины. По первым прикидкам штук 250. Вот такая страшная история. Все дело случая

щас вроде осаго увеличивают до приличной суммы.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Маленькая история. Страхуют КАСКО с 2007 года, 22 июня произошло маленькое ДТП, итог машина в утиль, вопрос страховки для меня не стоит.
 

kuznik

Новичок
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Люберцы
Автомобиль
фольцваген
Так там темная история с этой вышкой. Хозяин зарегистрирован где-то за Уралом, полис тоже какой то левый. То бы отремонтировал за счет КАСКО, а теперь круги нарезает и ...
 

re-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
4
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
Маленькая история. Страхуют КАСКО с 2007 года, 22 июня произошло маленькое ДТП, итог машина в утиль, вопрос страховки для меня не стоит.

ладно хоть сам в порядке, надеюсь.
а сколько по каско с 2007 года ушло, и сколько выплатили?
поди примерно ровно и вышло. получается просто деньги откладывал и копил там.)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ладно хоть сам в порядке, надеюсь.
а сколько по каско с 2007 года ушло, и сколько выплатили?
поди примерно ровно и вышло. получается просто деньги откладывал и копил там.)

350-400 тысяч максимум. На эти деньги разве что Фабию купить можно ...пустую.
Вчера продлил страховки. В Ресо, с франшизой в 15000, вышло всего 30 т.р за полноценное КАСКО и ОСАГО.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
3 года страховал по КАСКО и не одного обращения. В этом году сначала въехали в задний бампер а через пару месяцев в водительскую дверь... Хорошо что в этот год КАСКО я все же купил :)
 

re-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
4
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
я так прикинул: с 07 года, тыщ по 30 в среднем = 240 тр, + инфляция, с другой стороны, восьмилетний тиг страховая рублей в 300 оценит
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
я так прикинул: с 07 года, тыщ по 30 в среднем = 240 тр, + инфляция, с другой стороны, восьмилетний тиг страховая рублей в 300 оценит
Да с историей авто явные трудности.
Тиг выпускается с 2008.
Моей машине в сентябре было бы три.
 

re-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
4
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
3 года страховал по КАСКО и не одного обращения. В этом году сначала въехали в задний бампер а через пару месяцев в водительскую дверь... Хорошо что в этот год КАСКО я все же купил :)
наверно хорошо. но еслиб не было каско, что это изменило бы? я не тролю, просто кроме маловероятных проблем с возмещением или "восстановлению не подлежит" не вижу преимуществ. смысл какой?

Добавлено через 3 минуты
...Моей машине в сентябре было бы три.
другое дело
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
наверно хорошо. но еслиб не было каско, что это изменило бы? я не тролю, просто кроме маловероятных проблем с возмещением или "восстановлению не подлежит" не вижу преимуществ. смысл какой?

Добавлено через 3 минуты

другое дело
Писал же машина восстановлению не подлежит или очень дорого.
Про мелкий ремонт в прошлом году стоимостью 130 тысяч, я вообще молчу.
 

re-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
4
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
но виновник то установлен.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Добавлено через 1 минуту
но виновник то установлен.
и?
120тр отдадут по ОСАГО. Остальное через суд с виновником а потом по 25%(?) с его "белой" зарплаты в течении **лет...
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,369
Благодарности
344
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Считаю, что лет до 4-5 имеет смысл иметь каско. С франшизой, или без зависит от аккуратности, везучести. Потом уже вряд ли - ценник на страховку будет почти как на новую, а сумма возмещения меньше половины. А угадать где подстережет нереально. Первый год с жирной страховкой отъездил без обращений. Второй год - уже экономвариант и на второй день новой страховки словил камешек в лобовое, трещина. Пока страховку 2-го года окупил на 60%.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Добавлено через 1 минуту

и?
120тр отдадут по ОСАГО. Остальное через суд с виновником а потом по 25%(?) с его "белой" зарплаты в течении **лет...
Именно так оно и было, если не хуже.
Владелица женьщина с ребенком.
За рулем муж был.
 
Сверху Снизу