Вопрос про ВИН

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Скажите пожалуйста, почему некоторые продавцы отказываются публиковать VIN машины, мотивируя это возможными проблемами автовладельцу? (Ну что-то вроде если бы я потерял паспорт, а кто-то его нашел и оформил бы на него кредит).
Вопрос возник в связи с тем, что я собираюсь продавать машину :mad: и думаю нужно ли публиковать VIN в объявлении или нет.
И кстати, может сразу подскажете где можно посмотреть правильную расшифровку VIN для Тигуана?

Спасибо!
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
И кстати, может сразу подскажете где можно посмотреть правильную расшифровку VIN для Тигуана?
Спасибо!
нормально расшифруют VIN здесь - http://www.vw-club.ru/vw/vin (если не получится попробуйте отписаться на почту создателям сайта они адекватные и помогают в таких вопросах)

Добавлено через 7 минут
Скажите пожалуйста, почему некоторые продавцы отказываются публиковать VIN машины, мотивируя это возможными проблемами автовладельцу? (Ну что-то вроде если бы я потерял паспорт, а кто-то его нашел и оформил бы на него кредит).
Вопрос возник в связи с тем, что я собираюсь продавать машину :mad: и думаю нужно ли публиковать VIN в объявлении или нет.

Спасибо!

ну по порядку:) VIN это идентификационный номер машины как паспорт у человека (вы же паспорт не кому не отдаете?) вот и VIN ОД не кому не обьявляет!!! Если честно я этим летом увидел много машин с закрытыми VIN кодами (которые на стекле) владельцы таких авто рассказали что по VINу заказывают ключики от машинки! и взламывать ее становится проще!!! Это наверно при условии что угонщики знают где стоит машина!!! А в обьявлении наверно VIN публиковать не нужно, если покупатель серьезно собирется покупать Вашу машинку, то ему можно будет и VIN показать и расшифровку предложить:)
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
нормально расшифруют VIN здесь - http://www.vw-club.ru/vw/vin (если не получится попробуйте отписаться на почту создателям сайта они адекватные и помогают в таких вопросах)

Добавлено через 7 минут


ну по порядку:) VIN это идентификационный номер машины как паспорт у человека (вы же паспорт не кому не отдаете?) вот и VIN ОД не кому не обьявляет!!! Если честно я этим летом увидел много машин с закрытыми VIN кодами (которые на стекле) владельцы таких авто рассказали что по VINу заказывают ключики от машинки! и взламывать ее становится проще!!! Это наверно при условии что угонщики знают где стоит машина!!! А в обьявлении наверно VIN публиковать не нужно, если покупатель серьезно собирется покупать Вашу машинку, то ему можно будет и VIN показать и расшифровку предложить:)
Ну что то про возможность узнать вин и по нему заказать ключ, Вы загибаете. Все так просто по Вашему? Вообще то имея доступ к базе ГИБДД, можно что винов, что паспортных данных надергать море. Что же теперь завешивать номерные знаки и делать москировочные накладки что бы было не понятно что за авто?
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
Ну что то про возможность узнать вин и по нему заказать ключ, Вы загибаете. Все так просто по Вашему? Вообще то имея доступ к базе ГИБДД, можно что винов, что паспортных данных надергать море. Что же теперь завешивать номерные знаки и делать москировочные накладки что бы было не понятно что за авто?

Я хотел сразу написать что "я за что купил за то и продал", просто так не чего не происходит, видимо были прициденты!!! а про базу ГИБДД это интересная мысль:ay: можно и завесить машинку замаскировать, это думаю за тюнинг сойдет, на съездах клуба интерес вызовет!!!:D
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Я хотел сразу написать что "я за что купил за то и продал", просто так не чего не происходит, видимо были прициденты!!! а про базу ГИБДД это интересная мысль:ay: можно и завесить машинку замаскировать, это думаю за тюнинг сойдет, на съездах клуба интерес вызовет!!!:D

не знаю кто что завешивает, а у меня большая муха (овод) залез как то под стекло и застрял где вин номер, несколько букв не видно :)
но чтот сомневаюсь что закрыв вин можно от чего то застраховать себя, тогда уж проще договориться с ОД, они прям на сервисе сделают копию ключа.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А ключик действительно можно заказать. Сам отправлял в Германию копии (!) техпаспорта и паспорта владельца и получил в ответ ключ-выкидуху. Уже нарезана бородка на жале и авто он открывает механически, но не заводит, и дистанционно не открывает. Только понадобилось сходить к ОД и прописать его. Обошлось по деньгам дешевле, чем вариант с покупкой ключа б/у, плюс пустое жало, плюс нарезать с оригинального ключа.
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Что случилось? Почему так скоро? Это из-за того, что навигатор увели? Или стекла на замену нигде нет? ;)

нет, машина в отличном состоянии, все поменяли =)
просто я переезжаю в далекую страну с левосторонним движением на пмж, и так кстати тоже собираюсь покупать Тигуан местной сборки. по крайней мере планы такие... а везти отсюда машину туда + растаможка обойдется мне очень дорого.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ursus Spelaeus, везет же ;)
Проще, конечно, было ее вообще не покупать на такой короткий период, потрея в деньгах очень даже возможна. Хотя, если брали до повышения, то можно и не потерять ничего. А с другой стороны - у дилеров сейчас много новых машин и скидку можно получить...
P.S. Но для продажи VIN публиковать точно не нужно!
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Ursus Spelaeus, везет же ;)
Проще, конечно, было ее вообще не покупать на такой короткий период, потрея в деньгах очень даже возможна.

ежели б знать где упадешь, соломку бы постелил :) понимаю что придется терять в деньгах, ну а куда деваться... впрочем впереди еще два-три месяца, думаю поторговаться ;)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ursus Spelaeus, в принципе, взята она была с хорошей скидкой, как я заметила, так что вполне вероятно, да еще и с парой-тройкой месяцев запаса, потеря будет несущественна, а может, и выигрыш случится ;)
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Ursus Spelaeus, в принципе, взята она была с хорошей скидкой, как я заметила, так что вполне вероятно, да еще и с парой-тройкой месяцев запаса, потеря будет несущественна, а может, и выигрыш случится ;)

а как правильно поставить цену чтобы ни себя ни людей не обидеть?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ursus Spelaeus, ну смотрите - посмотрите, почем Ваша версия на вторичке продается (подозреваю, правда, что особо вариантов и нет, но чуть попозже, может, и появятся) и примерно такую и ставите, но с учетом, чтобы 5-10 тысяч можно было скинуть.
Если на вторичке нет, то смотрите, почем Ваша версия на первичке, но с учетом скидок, предлагаемых Фольксом или салонами (либо на сайтах ФВ или дилеров, либо народа, тут пишущего и только что купившего) и начинаете попытки со скидки в 10% от текущей цены (если машина 2008 года пр-ва, то вероятно 15% будет оптимальным началом). Я думаю, что за полугодовую машину с небольшим пробегом это нормально. А дальше - по ситуации и в зависимости от спроса и торга. Объявление лучше дать не только во все электронный авто барахолки, но и в газету "Из рук в руки", именно бумажную версию. Все ИМХО, я бы поступила примерно так.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ursus Spelaeus, да не за что :) , а опыт никогда не помешает ;)
 
Сверху Снизу