Авто из Германии.

tohaleti

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Господа, заранее приношу извинения, если где-то этот вопрос обсуждался, но я этого на форуме не нашел , поэтому желаю услышать ваше мнение.
Озадачился выбором авто. Покурив 2 месяца рынок РФ, появилась мысль о покупке тачки из Германии.
Сам там был, видел, цены, общался с теми, кто гоняет и в общем и целом получается, что автомобиль пригнанный оттуда стоит дороже нашего рынка.
Но вопрос вот в чем, наткнулся на такую объяву:
http://auto.ru/cars/used/sale/48412602-91e7/
Если уже не активно, то вот ссыль на другие объявления этой конторы. ООО "АЛЬФА-ГРУПП" http://auto.ru/dealers/10379/
Обратившись туда за разъяснениями, получил образец договора поставки, и комментарии насчет того, как происходит процесс покупки: 50% предоплата, привоз, растаможка, осмотр, проверка, оформление, 50% доплаты. Машина покупается с закрытых аукционов.
Договор вполне грамотно составлен. контора зарегистрирована, оквэд соответствует. тут все чисто.
На мой вопрос, могу ли я посмотреть, что они привозят, сопоставить фотки, вин и пр. с приходом другим клиентов, ответили согласием. Мол, как только будет известно в какой срок придет автовоз, дадим знать, приезжайте, принимайте участие в осмотре с клиентами.
Кто, что знает про такие темы? Может, кто-нибудь сталкивался с этой конторой?
Заранее, всем спасибо!
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Наипаловом попахивает))) или трупы возят, или с таможней договорняки, или еще что. Рад бы ошибиться, но... давно живу и и в чудеса верю все меньше и меньше. Тоже хотел х3 заказать в 11 году, выкатили ценник дороже, чем в яРоссии, да и выбор тут больше, смысл-то какой? Сказки про дороги слушал много раз)))
 

tohaleti

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan TDi

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Контора на Автору меньше месяца, в интернете никаких отзывов, есть желание стать первопроходцем?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ну, пожалуй, немецкая сборка. цвета, которых в РФ нет.. и можно подыскать вариант с люком, который тоже в РФ нет..

Блин, ну мантра какая-то-немецкая сборка...
 

tohaleti

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan TDi
пока собираю инфу:) понимаю, что дело пахнет керосином:)) но, бывает попадаются в жизни варианты:))
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Если хочется эксклюзива -это не к тигуану)), нужно люксген покупать))

Добавлено через 37 секунд
Или лаксджин, хрен его знает, как правильно...

Добавлено через 51 секунду
tohaleti, посиди лучше на авито и автору, думаю, будет продуктивнее сидение
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
tohaleti, Грабли уже старые:p
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
tohaleti, бесплатный сыр только в мышеловке.
И то, для второй мышки.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
tohaleti, Интересно за сколько они этот Тигуан взяли? Какая то очень маленькая цена, я брал 7000 только растаможка обошлась.
 

tohaleti

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan TDi
yrgen, сюда по тому, сколько объява весит они его еще не выкупили.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Месяц копал в инете , в России, Казахстане и Германии... Но все же нашел по своим требованиям в Германии. Ездим с женой вместе, вот и подбирать пришлось для обоих. Искал S&S, 200 лошадок (так как жена любит погонять, а пересели с финика FX35). А меня еще не устраивала штатная музыка. И вот все в одном и даже коричневый салон- мечта супруги, и куча всего! Осматривал и покупал родственник, живущий там, поставил на автовоз, а я встетил и растаможил.
 

tohaleti

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Евген., ооо, в Петропавловск?! И как по деньгам вышло?
покупали на аукционе?

Добавлено через 3 минуты
Вообще, конечно, продажа машин в Германии интересная штука:) У меня там тоже друган живет. У него авто нет, но просто немного интересуется, как и что происходит. Рассказывал, что львиною долю рынка составляют турки-перекупы, при этом сильно завышают цены. А если найти машину у немца, то цена может оказаться вполне вкусной. Тока вот проблема найти такого. Они товарищи специфические, просто так объявы размещать не будут, им проще на стоянку турку тачку отдать. А такие варианты только по знакомым расходятся..
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
tohaleti, обошлась в 30 зеленых... дорого конечно, но приблизительная комплектация по конфигуратору выходит у новой 48 с копейками и то не все есть, а отдавать за Тига 50... Меня жабы толпой задушат:). Брал в центре по продажам новых авто, на аватаре его фото оттуда. У турок много косячных машин, а в авто центрах дороже, но хоть как то успокаивает, что хорошее и свежее авто немец захочет обменять на новое и центр не возьмет плохую (успокаиваю себя так:eek:)

Добавлено через 2 минуты
tohaleti, Пятая машина именно с Германии, брал 2 с рынка, 2 у турок и первая с салона (2010 года)
 
Последнее редактирование:

tohaleti

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Евген., а почему сам не перегонял, а на автовозе?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
tohaleti, виза, перелет, обратная дорога расходы и тд (3 сам пригонял), а автовоз 1200 зеленых... Почти то на то и выходит.

Добавлено через 1 минуту
tohaleti, еще и работа у меня
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
tohaleti, Я вот сам недавно посетил Германию, да турок там особенно в Берлине море. Мне выбирал парень который в этом деле разбирается, правда я пол года выбирал, но выбрал то что хотел, даже про некоторые опции и не думал. Про аукцион недавно тоже от этого парня слышал, ему должны мерседес от туда доставить. Правда я не вникал в эти аукционы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу