Произвольное срабатывание сигнализации

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
Сегодня задолбала, что я только не делал. И.... вдруг чудо заработала как надо.
Если будет работать нормально и дальше, отпишусь как все было.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Сегодня задолбала, что я только не делал. И.... вдруг чудо заработала как надо.
Если будет работать нормально и дальше, отпишусь как все было.

Добрый день! У Вас тоже установлена только штатная система охраны и срабатывает именно по датчикам объема?
Конечно можно поступить как поступил одноклубник,и установить доп сигнализацию,но все же если авто гарантийный то я бы разбирался с оффициалами,а доп защиту установил независимо от этого!
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
:bp:Отписываюсь, как опи-ваюсь.
Симптомы такие: при постановке на охрану двери и багажник закрывались, но не было подтверждения миганием поворотников. При снятии поворотники моргали. В мануале написано, что если нет подтверждения поворотниками, то отсутствует блокировка замков. На самом деле блокировка была (двери изнутри не открывались при активированной сигнализации).
Пиктограмма на приборной доске показывала открытие и закрытие дверей, капота и багажника, вроде бы все датчики видят открытие-закрытие.
Подсказал где искать вариант: при открывании багажника изнутри при активированной сигнализации тревоги не было, хотя на приборной доске показывало что багажник открыт.
Полазив по схемам я понял что нет сигнала подтверждения блокировки двери багажника. Далее сняв обшивку задней двери, нашел передавленный и протертый обшивкой жгут проводов, три провода были закорочены не очень плотно (отсюда и плавающий дефект). Заизолировал, уложил как надо, ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ!!! :bp::az::ba:
 
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петребург
Автомобиль
tiguan
Была аналогичная проблема, время от времени срабатывала штатная сигнализация. При этом установленная сигнализация starline молчала.

Причины сработки:
1. Пустая пластиковая бутылка.
2. Летом мошка залетевшая в салон.
3. Установленная GSM антенна за приборной панелью starline.

1 и 2 пункт лечится дилером, загрубляется датчик объема штатной сигнализации на со 100% до 80%.
Пункт 3 лечится тем что блок starline c gsm антенной "запихивается" как можно дальше от щитка приборной панели.
 
Сверху Снизу