Tiguan из тест-драйва

tiguana

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
vw tiguan track&field + vw tiguan2 220hp higline
Форумчане, доброго времени суток все!
Присматриваюсь к Тигам с малым пробегом от дилера.
Поделитесь опытом и мыслями на тему выкупа авто из тестового парка дилера. Кто-нибудь практиковал такое? Какие возможны проблемы, на что смотреть, как проверить? Кто что думает, много ли насилия над такими авто производят тестирующие? Спасибо всем!
 

aysv

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun
встречный вопрос - а серьезная ли скидка и есть ли смысл заморачиваться?

Проблемы -
1) с кузовом (крашен-не крашен, бит - не бит). диагностика ЛКП.
2) с движком-коробкой - смотря как ездили. подстраховаться - сделать диагностику. + гарантия же какая-то остается
3) насилие. сам ездил пару раз, ну какое там насилие за 10 минут. дали прокатиться по кругу в 2 км, пару раз газ в пол, ускорение посмотрел. коробка автомат сама все переключает когда надо. если сами менеджеры не извращались, то все должно быть ок.
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
проблема еще со сроками гарантии: машина может уже стоять на гарантии и тогда Ваше время из двухлетнего срока гарантийного владения машинкой сокращается!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Форумчане, доброго времени суток все!
Присматриваюсь к Тигам с малым пробегом от дилера.
Поделитесь опытом и мыслями на тему выкупа авто из тестового парка дилера. Кто-нибудь практиковал такое? Какие возможны проблемы, на что смотреть, как проверить? Кто что думает, много ли насилия над такими авто производят тестирующие? Спасибо всем!

Я покупал. С пробегом в 600км. По ПТС его еще не успели даже оформить на салон. Гарантия началась с момента моей покупки. Сейчас пробег под 125.
А вообще это конечно риск. Клиенты тестовые машины не берегут. Ни о какой бережной обкатке на средних оборотах конечно речи не идет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

tiguana

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
vw tiguan track&field + vw tiguan2 220hp higline
То есть, я правильно подозреваю: основной момент - кузов и большие нагрузки на двигатель первые км. Но в истории с автоматом, сколько не катала Тиг, перенагрузить двигатель не получалось.
Как может сказаться такая "обкатка" на работе двигателя вдальшейшем? Масло будет есть еще больше, прокладка потечет, что там?
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Я когда смотрел Тигуан, проходил тест драйв 6 раз))
Как я только не тестировал машину и на скорости через лежачих полицейских и по полю гоняли и в сугробы на скорости въежали, короче как только не издевались )
Я бы не стал брать без серьезной скидки )
 

aysv

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun
По-моему, двигатель уже обкатан на заводе. Смысл его еще раз обкатывать в первые км? В руководстве на Тигуан по этому поводу ничего нет. В Ладах есть.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
я бы не стал покупать такой тигуан, лучше поискать машину с малым пробегом из под девушки-водителя. Тестовые машины никто не греет и они зачастую работают в режимах "завел-тапка в пол" на холодную.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Непонаслышке знаю, что тестовые авто оч. часто покупают себе сотрудники автосалона или их родственники, т.к. там им еще и скидку от закупочной цены делают хорошую... но решать вам- все будет упираться в размер скидки и срок гарантии на авто.
а с другой стороны- соглашусь, что написал DeuS с оговоркой, что тапка в пол на незнакомой для тебя по поведению машине мало кто пробует на тест-драйвах , чтоб прям на износ
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
Да что тут флуд разводить - всё дело в цене вопроса. А на халяву, как говориться....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Можно взять у этого дилера машину на тестдрайв и посмотреть насколько они дают ее поубивать. К примеру наши не дают. По их маршруту особо не разгонишься, о бездорожье и речи нет (тестил у них туарег недавно). А вот на киа не против были торможения в пол и легкого дрифта на кольце
 

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
....или "завербовать" менеджера)))
 

tiguana

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
vw tiguan track&field + vw tiguan2 220hp higline
М-да. Пока мой менеджер узнавал в отделе, за сколько Тиг отдают, другой за соседним столом продал его (((. Дело всего - несколько часов с момента снятия с теста до момента продажи. Вот так. :mad:
 

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
Как же так? А как же тест драйв, скидку попросить, на форуме пообсуждать? Просто кто то взял и купил?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
М-да. Пока мой менеджер узнавал в отделе, за сколько Тиг отдают, другой за соседним столом продал его (((. Дело всего - несколько часов с момента снятия с теста до момента продажи. Вот так. :mad:

Ну это еще надо посмотреть кому из вас повезло…
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
я бы не стал покупать такой тигуан, лучше поискать машину с малым пробегом из под девушки-водителя. Тестовые машины никто не греет и они зачастую работают в режимах "завел-тапка в пол" на холодную.

А как надо?
Завел, 20 минут грел и набрасывал говно на свечи и ЦПГ, затем 2 километра проехал-заглушил?
 

tiguana

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
vw tiguan track&field + vw tiguan2 220hp higline
Всем спасибо, кто отписал. Кое-какие моменты для себя отметила.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
А как надо?
Завел, 20 минут грел и набрасывал говно на свечи и ЦПГ, затем 2 километра проехал-заглушил?
нет, завел и прогреваешь до рабочей температуры двигателя в спокойном режиме. а уж потом хоть тапку в пол хоть не в пол.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
нет, завел и прогреваешь до рабочей температуры двигателя в спокойном режиме. а уж потом хоть тапку в пол хоть не в пол.
А работа во время прогрева на обедненной смеси в диапазоне температур далеким от идеала - это полезно для двигателя?
 
Сверху Снизу