Заключаем ПДКП и вносим предоплату

idzoomer

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 DSG-6 150л.с. 4x4
Добрый вечер! Сразу приношу свои извинения если ошибся с разделом (перенесите пожалуйста), поиск ничего не дал, наверное руки не от туда( хз.
Поиски Тигуана мечты (в белом цвете, 2 пакета, ручка, 122 лс) из наличия ни к чему не привели. Сегодня позволил один дилер и сказал что должен к ним приехать требуемый тигуанчик. Радость мою не описать словами. Цена по конфигуратору (особо на большие скидки сейчас не рассчитывал). Договорились о предоплате 30 т.р. ПТС диллер выкупит сам и мне останется приехать, посмотреть и оплатить).

Прислали такой предварительный договор купли-продажи, который по-моему мнению практически ни к чему не обязывает диллера (мне обещали что даже если будет повышение в декабре - то отдадут по этой цене, но об этом ни слова в договоре, мало того там написано, что продавец может изменить её)

И ещё ряд моментов, которые меня смущают как потребителя (выделено красным), особенно срок поставки авто с момента подписания ПДКП -365 дней.

Какие условия ПДКП у вас были? И есть ли смысл требовать внести изменения/дополнения. Завтра буду созваниваться с дилером. Есть пару дней на предоплату.

ЗЫ: Диллер находится в другом городе.

Единственное что хоть как-то защищает меня - п. 5.1 если авто не приедет в течении 2-х недель, то я вправе забрать предоплату в полном объёме.

Уважаемые, тигуановоды, помогите своему будущему младшему брату не напороться на грабли!
 

Вложения

  • Договор1.jpg
    Договор1.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 74
  • Договор2.jpg
    Договор2.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 35
  • Договор3.jpg
    Договор3.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 28

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Может не стоит требовать от них внести изменения, а внести их самостоятельно и отправить им на подпись свой вариант?
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Модель и номер двигателя вроде отменили, двигатель теперь запчасть.
Счет-заказ надо стребовать с салона - это неотъемлемая часть договора, по всему остальному просто жесть. Даже интересно, в каком городе такой хитрожопый дилер. Когда я заключал ПДКП в августе, все было прозрачно и мутных моментов не было вовсе. Вообще ни один нормальный дилер ни при каких условиях не будет удерживать задаток. Это жесть, а не договор. Я бы даже его не подписал исходно. Найдите нормального дилера ;-)
Просто с самого начала у Вас с ними отношения не с той ноты начались. Мало того, что в другом городе находятся, так еще и обмануть хотят почти во всех пунктах. А то, что они задаток отдадут после реализации авто-это нечто :D. А если не продадут?)))))) подождите 2015 года и купите желаемую машину. Сейчас нагнан жуткий ажиотаж, в январе, как мне кажется, найти машину по своим хотелкам будет проще.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые, тигуановоды, помогите своему будущему младшему брату не напороться на грабли!

Привет!
А что в договоре такого необычного?
Дилер выкупает авто у фв-груп, цена может изменится в любой момент, риски логичным образом перекладывает.
Можно спокойно подписывать.
 

idzoomer

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 DSG-6 150л.с. 4x4
Привет!
А что в договоре такого необычного?

По пунктам, что сразу насторожило:
1. поставка авто - 365 дней (возможно раньше).
2. Отсутствие ответственности у диллера в случае если он не поставит авто в срок (т.е. макс 1 год)))
3. Возвращается половина предоплаты, после продажи авто. А если не продадут - хз

Понимаю что диллеру выгодно продать машину, а не тянуть кота за хвост и много есть нюансов. В крайнем случае 15 т.р. не такая большая сумма.

Сегодня сказали что авто собрано и приедет в салон 3-5 дней. Счёт заказ (где прописана комплектация) запросил. Поэтому считаю, что надо вносить предоплату,а если авто не придёт до истечения 2х недель - деньги заберу.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
что за дилер-то? официальный?
зачем замазали название дилера? жуликов надо знать в лицо!

поставка авто - 365 дней - это конечно круто!
Возвращается половина предоплаты, после продажи авто - первый раз вижу такое...
на радостях, понятно, все можно подписать, но нужно быть бдительным.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

idzoomer

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 DSG-6 150л.с. 4x4
что за дилер-то? официальный?
зачем замазали название дилера? жуликов надо знать в лицо!

Да, диллер официальный. А название замазал - чтобы зря панику не наводить, другие тоже такие пдкп заключали не читая)?
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Да все ок, мне, например, еще скан ПТС вручили. Покупал в Ринг Авто Оскол.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
другие тоже такие пдкп заключали не читая)?
Ну тут не на 100р. сделку заключаешь... Надо все досконально читать, а если что-то не понятно - попросить дилера объяснить.
Я когда заключал, пришел с товарищем (2 головы лучше), и по каждому пункту проходились вместе с дилером.
 

idzoomer

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 DSG-6 150л.с. 4x4
Отписываюсь по итогу.
ПДКП конечно мудрёный, всё для того чтобы защитить интересы продавца, а не покупателя.
Взвесив все плюсы и минусы подписал и внёс предоплату. Машина пришла 16 декабря. Ценник подняли на 20 т.р. Итого 120 лс, техник+комфорт+portland 990 т.р. + ковры (забыли за них заплатить-))
Осмотрели всю машину. Из косяков - зазор между передней стойкой и крылом справа больше чем слева (объясняется калужской сборкой или такой партией машин, т.к. при мне выдавали тигуан - у него та же проблема).
Всё остальное ок! После Getz машинка - супер, какой день еду и как дурак улыбаюсь))
 

idzoomer

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 DSG-6 150л.с. 4x4
Ошибся) конечно 122. Пусть не много, но для Воронежа, чтобы разогнаться в городе до 80 а на трассе до 110 вполне хватает)
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Отписываюсь по итогу.
ПДКП конечно мудрёный, всё для того чтобы защитить интересы продавца, а не покупателя.

Кстати, никто не может ограничивать гарантию завода, а исходя из договора дилер это сделал.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Ошибся) конечно 122. Пусть не много, но для Воронежа, чтобы разогнаться в городе до 80 а на трассе до 110 вполне хватает)

это недолго, скоро покажется что маловато

ПДКП я помню у дилера больше часа сидел исправлял в свою пользу, согласовывали с их юристом, похожая филькина грамота была
 
Сверху Снизу