Подключение адаптера CAN-BUS

Evgenik99

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Comfort+Technick
Добрый день. Такая проблема: решил поменять штатную RCD-310 на Pioneer. Начитавшись интернетов, понял, что для сохранения функционала управления с руля, а также включения-выключения и прочих парктроников необходим адаптер CAN-шины. Купил CONNECTS2 CTSVW002.2. Вот такой:
picture.php

Вроде бы всё просто, подключить родной Quadlock труда не составит. Однако по схеме подключения рядом с кввадлоком выходят три провода - зеленый, лиловый и розовый. По мануалу это масса, задний ход ( я так понял, корректное отображение парктроников), и какой-то speed pulse.
picture.php

Вопрос такой: куда их подключить?
 

Dayle

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F 2013
А на проводке от Пионера нет проводов с такими обозначениями? Там обычно бирки бумажные висят. Reverse нужен для переключения марафона в режим камеры заднего вида, а park break для того, чтобы видео в движении не работало, для безопасности, его можно не подключать. А чтобы видео работало просто примотай провод из пионеровского хвоста (светло-зеленый если память не изменяет) на корпус магнитолы. Про третий провод не скажу, я его нигде не использовал. Одно НО- этот адаптер парктроники и климат показывать не будет, только управление с руля, сигнал АСС, габариты и перечисленные выше сигналы. Для климата и парков нужен другой адаптер.
P.s.
Если не трудно скиньте потом фото что получилось, сам на Пионер планы выращиваю.
 

Evgenik99

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Comfort+Technick
Speed pulse я так понял отвечает за работу Gala - увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости. Тоже в принципе не особо нужно. А вот с парктрониками обидно. Интересно, хотя бы звук будет приглушать при включении занего хода?
 

Dayle

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F 2013
Speed pulse я так понял отвечает за работу Gala - увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости. Тоже в принципе не особо нужно. А вот с парктрониками обидно. Интересно, хотя бы звук будет приглушать при включении занего хода?

На пионеровском хвосте есть провод Mute помоему,его используют когда подключают громкую связь.В теории нужно знать ,какой сигнал на него подается, плюс или минус и какой вольтаж.Может его можно на сигнал заднего хода зацепить? Сам не делал -не знаю.Можно спросить установщиков каких-нибудь,на форуме они вроде есть.
 

Evgenik99

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Comfort+Technick
Попробовал сегодня подключить. Действительно, включается-выключается как штатная голова, от положения ключа в замке зажигания. Звук прибавляется-убавляется-отключается с руля, треки тоже переключаются. Да, климат не отображается, да не больно-то и нужно. Хуже, что не приглушается звук при включении заднего хода, и не рисует схематично информацию с парктроников. Буду ковыряться в проводах. Или в настройках головы. Хотя, в принципе, приглушить звук при revers'e - одну кнопочку на руле нажать. Но дело в принципе.
 

Dayle

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F 2013
Если камеру подключить, имхо, парки тоже видеть не очень понадобится. Единственный минус это когда камера загадиться.
 
Сверху Снизу