Отчет о промывке топливной системы дизеля

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Интересно, как можно через комп форсунку посмотреть? А то у моей машины уже ~170т пробега...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
как можно через комп форсунку посмотреть?

Где то в ютубе было видео. Я пытался шнурком посмотреть количество топлива в цикловой подаче по цилиндрам. Но вероятно из-за кривого софта или превода не все цилиндры отображаются.
Все подобные измерения дают относительный результат. Т.е. сначала надо сравнивать компрессию по цилиндрам и уже "сквозь неё смотреть" коррекцию топливоподачи.

Добавлено через 3 минуты
Коррекция топливоподачи обеспечивает плавность хода, судить по ней об неисправности форсунки можно лишь косвенно.
 
Последнее редактирование:

тигуан2010

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
донбасс
Автомобиль
фольксваген тигуан
Где то в ютубе было видео. Я пытался шнурком посмотреть количество топлива в цикловой подаче по цилиндрам. Но вероятно из-за кривого софта или превода не все цилиндры отображаются.
Все подобные измерения дают относительный результат. Т.е. сначала надо сравнивать компрессию по цилиндрам и уже "сквозь неё смотреть" коррекцию топливоподачи.

Добавлено через 3 минуты
Коррекция топливоподачи обеспечивает плавность хода, судить по ней об неисправности форсунки можно лишь косвенно.

Мне мастер сказал,что в программе под каждой форсункой есть зелёная,желтая и красная полоски-я так понимаю,нормал,почти нормал и не нормал.Так вот под тремя-зелёная полоска,а под одной почти конец желтой.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Мне мастер сказал

Нормальный мастер делает распечатку результатов диагностики, если он бессилен помочь. С этим хоть потом можно стукнуться еще куда-то. А так все начнется по новой если вообще подтвердится этот диагноз.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Последнее редактирование модератором:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Диагностировать состояние форсунок по данным регулирования плавности работы цилиндров и данным коррекции по давлениям можно очень точно . Иногда точнее чем на дешевых стендах. Но для того чтобы это делать надо точно знать параметры и допуски работы системы ,принципы формирования значений в озвученных группах и зависимости изменений от отклонений в работе форсунок и других факторов работы цилиндров.

Зы . То что говорит персонаж в выше выложенном видео лучше вообще не слушать . Там кроме адресов с измерениями нет ничего вменяемого мягко говоря .

Тем кто все же захочет углубиться в данный спиритизм могу дать почву для размышлений

http://www.audi-club.ru/index.php?threads/forsunki-3-0-tdi-voprosy-diagnostiki-i-zameny.287197/

Добавлено через 4 минуты
Привет всем.После замены ремня грм,компьютер показал,что одна форсунка ,,на подходе,,Мастер посоветовал залить в бак на 50 литров соляры 1 литр присадки wynns,почистить систему.Кто пользовался этой присадкой?Вычитал,что в бак её нельзя,а то весь мусор потянет....Я уже всё залил,так вот думаю,может слить всё из бака?

Персонально для тебя - если по форсунке на самом деле показания уже выходят за допуски то вероятность вылечить ее залив бак WYNNS равна нулю. Надо готовиться к замене . Только вот что там увидел твой мастер еще большой вопрос ...
 
Последнее редактирование:

тигуан2010

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
донбасс
Автомобиль
фольксваген тигуан
Диагностировать состояние форсунок по данным регулирования плавности работы цилиндров и данным коррекции по давлениям можно очень точно . Иногда точнее чем на дешевых стендах. Но для того чтобы это делать надо точно знать параметры и допуски работы системы ,принципы формирования значений в озвученных группах и зависимости изменений от отклонений в работе форсунок и других факторов работы цилиндров.

Зы . То что говорит персонаж в выше выложенном видео лучше вообще не слушать . Там кроме адресов с измерениями нет ничего вменяемого мягко говоря .

Тем кто все же захочет углубиться в данный спиритизм могу дать почву для размышлений

http://www.audi-club.ru/index.php?threads/forsunki-3-0-tdi-voprosy-diagnostiki-i-zameny.287197/

Добавлено через 4 минуты


Персонально для тебя - если по форсунке на самом деле показания уже выходят за допуски то вероятность вылечить ее залив бак WYNNS равна нулю. Надо готовиться к замене . Только вот что там увидел твой мастер еще большой вопрос ...
Если замена форсунок,то нужно все 4 менять?

Добавлено через 6 минут
Нормальный мастер делает распечатку результатов диагностики, если он бессилен помочь. С этим хоть потом можно стукнуться еще куда-то. А так все начнется по новой если вообще подтвердится этот диагноз.

Откуда им,нормальным,взяться в ЛНР,нужно в Ростов ехать,а там три шкуры сдерут...
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

тигуан2010

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
донбасс
Автомобиль
фольксваген тигуан
и здесь не меньше дерут. Личный шнурок отобъется быстро.

Вот по этому поводу хотел бы проконсультироваться.Где программу скачать или ее только купить нужно?И какой шнурок нужен?Дорогой или недорогой,есть смысл переплачивать?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
и здесь не меньше дерут. Личный шнурок отобъется быстро.

Три шкуры это 1000р у нас например за такую диагностику ...И личный шнурок в этом случае не помогает . Тут нужны очень серьезные знания и понимание того что видишь .

Добавлено через 3 минуты
Если замена форсунок,то нужно все 4 менять?
Все четыре не нужно ни в коем случае.
Если в ЛНР есть инет то можно твои форсунки посмотреть и удаленно этого никто не отменял. В личку стучись если что .
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Если в ЛНР есть инет то можно твои форсунки посмотреть и удаленно этого никто не отменял.
melkon2002, а ЕГР мне программно отключить таким способом не получится?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, а ЕГР мне программно отключить таким способом не получится?

Нет программно только на месте рядом с автомобилем ... Хотя если у тебя есть чем вычитать и потом зашить прошивку то можно сделать и так будет дешевле .
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Олег, вот же, несколькими темами ниже - чип-тюнинг через интернет!:ay:

С46 блоки с UDS не пакуются в FRF ... Trot не возможно обойти пока . Я в теме если что .
Те что с SGO (не все) можно . И то я бы не рискнул клиентов шить по удаленке . На том конце отвалиться что нибудь а потом разгребай чужие проблемы .
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Влад, а чего там разгребать? Деньги вернул и дозвиданья! :D
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Влад, а чего там разгребать? Деньги вернул и дозвиданья! :D

Деньги обычно бывают после удачного окончания эксперимента...
А если попытка завершается кирпичем и крутящимися вентиляторами то деньги придется свои отправлять . Ну или телефоны менять и прятаться :D

Добавлено через 20 минут
Вот кстати для любителей самодиагностики что смотреть относительно форсунок на моторе CLJA с UDS измерениями :

Общие данные по регулированию плавности работы цилиндров

196 Injection amount deviation cylinder 1
197 Injection amount deviation cylinder 2
198 Injection amount deviation cylinder 3
199 Injection amount deviation cylinder 4
279 Fuel volume adaptation correction volume
281 Fuel high pressure; actual value 324600 hPa
283 High fuel pressure; specified value 323000 hPa


Первая форсунка

196 Injection amount deviation cylinder 1
256 Injector 1; rail pressure calibration point 1
257 Injector 1; rail pressure calibration point 2
258 Injector 1; rail pressure calibration point 3

Вторая форсунка

197 Injection amount deviation cylinder 2
259 Injector 2; rail pressure calibration point 1
260 Injector 2; rail pressure calibration point 2
261 Injector 2; rail pressure calibration point 3

Третья форсунка

198 Injection amount deviation cylinder 3
262 Injector 3; rail pressure calibration point 1
263 Injector 3; rail pressure calibration point 2
264 Injector 3; rail pressure calibration point 3

Четвертая форсунка

199 Injection amount deviation cylinder 4
265 Injector 4; rail pressure calibration point 1
266 Injector 4; rail pressure calibration point 2
267 Injector 4; rail pressure calibration point 3
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нет программно только на месте рядом с автомобилем ... Хотя если у тебя есть чем вычитать и потом зашить прошивку то можно сделать и так будет дешевле .
А что именно нужно для удаленки по форсам и по прошивке с вычиткой?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Господа. Решил тоже провести процедуру по промывке форсунок. Несколько не удобен этот отчёт. Не хочу пускать жидкость через фильтр авто, а по сему хотел бы спросить: кто-то делал сам, но чуть иначе? Вся суть в том, что я не могу понять какой топливопровод напорный а какой обратный (на крышке фильтра их там 3). Может кто подскажет или ссылку кинет где все расжевано на clja.

Отправлено с моего MI 3W через Tapatalk
 
Сверху Снизу