Течь масла.

джонс

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Байконур
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер! Пришел в гараж брать машину и обнаружил масляное пятно на полу со стороны водителя.:mad: Опаздывал на работу и осмотрел вечером движок. Масло стекало с верха. Снял крышку пластиковую с движка. Между свечами масло и в свечах тоже, где клапан изменения фаз газораспределения. Смотрите на фото. Подскажите откуда там появилось масло. Где может быть слабое место.
 

Вложения

  • масло.jpg
    масло.jpg
    56 KB · Просмотры: 283
  • масло1.jpg
    масло1.jpg
    53.3 KB · Просмотры: 233

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ОООО! Мне на Фабио на первом ТО масла мимо горловины плеснули :)
Сначала я думал что двигатель где-то треснул - масло текло отовсюду, особенно в жару.
 

джонс

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Байконур
Автомобиль
Тигуан
Масло менял две недели назад. Проехал 5800 км все нормально было. Сейчас после пятна посмотрел уровень по щупу. Уровень упал на половину рабочей зоны щупа.
 

aysv

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun
я бы вытер все насухо - проверил подтекание из-под пробки, фильтра, долил масла и поездил. может угар за 5800 - может недолив масла - может перелив масла через горловину.
 

джонс

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Байконур
Автомобиль
Тигуан
Сегодня протер следы масла на движке. Завел и обнаружил, что течет из под клапана изменения фаз газораспределения. Выкрутил крепежный винт и с помощью отвертки покачивая вытащил его. Там оказалась уплотнительное кольцо резиновое. Завтра буду искать подходящее на замену.
 

aysv

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun
Сегодня протер следы масла на движке. Завел и обнаружил, что течет из под клапана изменения фаз газораспределения. Выкрутил крепежный винт и с помощью отвертки покачивая вытащил его. Там оказалась уплотнительное кольцо резиновое. Завтра буду искать подходящее на замену.

что-то новое. а если не секрет, какое масло залили?
 

джонс

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Байконур
Автомобиль
Тигуан
Фирменное Кастрол у Гризли брал комплект для ТО.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
А на кольце или на в месте уплотнения на теле клапана есть какие-то изменения?
Кольцо попробуй АККУРАТНО растянуть, чтобы увидеть задиры.
Если кольцо задубело - при растягивании может порваться. Врочем, если задубело - в этом и причина утечки масла.
 

джонс

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Байконур
Автомобиль
Тигуан
Кольцо снял. Задиров нет ни на клапане ни на посадочном месте в движке. Резинка эластичность потеряла. И как результат течь. Заказал новое кольцо. Придет не скоро поэтому принял решение колхозить. Намотал нитку на клапан и сверху старое кольцо. Поставил на место, завел масло не течет. Теперь покатаюсь, потом отпишусь.
 

джонс

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Байконур
Автомобиль
Тигуан
Покататься не пришлось. После 5 минут на холостом ходу просачивается масло. Колхозный вариант не прошел! Будем ждать оригинальное кольцо. Протирать движок от масла я запарился!
 

джонс

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Байконур
Автомобиль
Тигуан
Пришло кольцо 030 906 149А выбиралось по вину в етке. Как только я его увидел, то понял что это не тот размер.:confused: Оно тонкое. Пришлось искать замену. Нашел меньшего диаметра. Поставил. Буду ездить и смотреть. Позже напишу. Резинка зеленого цвета в магазине сказали что масло устойчивая.
 

джонс

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Байконур
Автомобиль
Тигуан
Знатоки подскажите откуда подтекает масло выше генератора по стыку крышки цепи грм.
 

glows

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Железногорск
Автомобиль
WV Tiguan 122 л.с.
Не буду новую тему открывать, так как название подходит, машине 2 года, пробег 37500, обслуживался у официалов, даже перед окончанием гарантии на диагностику завез, все нормально было, но низ не смотрели под защитой. Решил, что после ганарнии будут раз в 7500 менять масло, поехал в гаражный сервис, сняли защиту и увидели следующую картину (справа коробка):
https://yadi.sk/a/wd4ZH4Uej98Hx

В общем - я звонить официалам, гарантии неделя осталась, приехал к ним, они посмотрели, говорят, что задний сальник и трубка турбины что ли... Я не силен в терминах. Заказали, сказали ждите, какое Ваше мнение?
 

джонс

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Байконур
Автомобиль
Тигуан
Двигатель 1,4 САХА. Сегодня протер Все начисто. Потом Проехал и определил где выступает масло. Первое место это болт крепления крышки четвертый снизу. Второе место это болт крепления крышки картера. Фото прилагаю. Подтянул болты буду смотреть. Кто нибудь может подсказать почему гонит масло из под болтов. По чертежу двигателя там какие то каналы. При установке крышки нужно герметезировать. Может оттуда просачиваться масло?
 

джонс

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Байконур
Автомобиль
Тигуан
Фото.
 

Вложения

  • болт с маслом 1.jpg
    болт с маслом 1.jpg
    56 KB · Просмотры: 79
  • болт с маслом.jpg
    болт с маслом.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 60

turbomotors

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва САО
Автомобиль
VAG
Прокладка передней крышки, резинометалическая, возможно просто от времени и высокого температурного режима рассохлась + отпустил сб болты крепления, вот и результат.
 

джонс

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Байконур
Автомобиль
Тигуан
Сегодня после дня разъездов осмотрел подтянутые болты. Верхний не выступило, снизу выступило масло. Тянуть болты дальше нет возможности значит надо поддон снимать? У кого то была аналогичная ситуация?
 
Сверху Снизу