Информация о снятии с учета

ЮрийАлекс

Новичок
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста. Покупая Тигуана, сдал в трейд ин Туссана. Как узнать, сняли ли его с учета? Заранее спасибо за ответ.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Обратиться в ГИБДД с паспортом.
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
По закону через 10 дней можете написать заявление ГИБДД
 

ЮрийАлекс

Новичок
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Заявление о чем?
Нужно ли предварительно записываться в электронную очередь?
До сих пор с ужасом вспоминаю постановку на учет нового Тигуана в конце прошлого года.....
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Если Туссан будет еще на Вас висеть,у меня товарищ отдал в страховую авто.а страховая продала ее,и ему пошли штрафы,новые хозяева ее не оформили на себя,мы поехали и написали заявление.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Заявление о чем?
Нужно ли предварительно записываться в электронную очередь?
До сих пор с ужасом вспоминаю постановку на учет нового Тигуана в конце прошлого года.....
У нас так: приходишь в ГИБДД, находишь отдел розыска, объясняешь сотруднику ситуацию и просишь проверить перерегистрирован ли автомобиль. Если нет, то там же заявляешь, что хочешь прекратить регистрацию и уточняешь какие документы для этого тебе потребуются (мне дали что то вроде справки о том, что авто не переоформлен еще). Далее уже обращаешься в отдел регистрации с заявлением (такое же как и при регистрации), договором купли продажи, паспортом и всем тем, что дали в отделе розыска.
Меня пугали тем, что у нового владельца будут проблемы и т. п., но я был непреклонен и потом просто предупредил нового владельца о прекращении регистрации.
Важно! Обращаться в ГИБДД имеет смысл только по истечении 10 дней с даты продажи авто, иначе заявление у Вас не примут. Обращаться должен собственник авто (продавший авто), либо представитель по нотариальной доверенности, в которой прописаны полномочия на совершение регистрационных действий. При себе иметь паспорт и данные по машине (ВИН, гос номер... в договоре обычно есть)

Добавлено через 4 минуты
Прекращение регистрации нужно Вам для того, чтобы не платить налог и штрафы за нового владельца и на случай совершения им или третьими лицами преступных действий на бывшем Вашем авто, тогда в любом суде Вы докажите свою правоту (подкуп судьи не берем в расчет).
 
Последнее редактирование:

Christy

Новичок
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 Sport&Style
Только паспорт и 5 мин время от вас.
 

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был
Меня пугали тем, что у нового владельца будут проблемы и т. п
1.Машину должны объявить в розыск.
2.Если не поймают на дороге,то при постановке на учёт заплатит штраф(вроде бы 1500р).
3.Если поймают,то,скорее всего должны поставить на штрафстоянку.
Вот такие ,наверное,могут быть проблемы.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
АНДРЕЙ600, да больше всего розыском пугали. Я так понял, что в итоге в розыск объявили только номера, а ПТС и саму машину не стали.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Я просто подошел в гаи в первое свободное окошко и спросил. Даже паспорт не спросили, только фамилию. На следующий день приехал и за 15 минут снял с учета.
А с трейдином поступал так: при сдаче указали неровный пробег. Типа 67456. Через пару дней в яндексе уже моя машина находилась на куче ресурсов, где рекламируются трейдины. Так и отслеживал, когда продастся. Месяц висела, через две недели после продажи трейдином пошел снимать с регистрации. Сейчас жалею, надо было через две недели после сдачи в трейдин. Машина мощная была, налог большой. Придется платить за лишний месяц. Хорошие трейдины сразу снимают с учета и ставят на себя.
 

Razario

Новичок
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Кто-то из уважаемых юристов писал, что подача заявления об угоне в органы гибдд чревато так же и для хозяина авто. Будьте внимательны!
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Кто-то из уважаемых юристов писал, что подача заявления об угоне в органы гибдд чревато так же и для хозяина авто. Будьте внимательны!
А это здесь причем? При подаче заявления о прекращении регистрации машину в угон не объявляют. Объявление в розыск машины, номеров и документов это другое и за это Вам ничего не грозит, даже наоборот.
 
Последнее редактирование:

Razario

Новичок
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Есть некоторые деятели, которые умудряются подать заяву на угон, по совету друзей, родственников и т.д типо так быстрее люди начинают думать о снятии с учета. Вот от этого и предостерегаю!
 

gogok

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
130
Благодарности
29
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1,4 TSI (122 л/с) Treng&Fun+Technik+Comfort
В отдел ГИБДД надо прийти с договором купли-продажи через 10 дней, после подписания договора. Затем если авто не переоформлен на покупателя, написать заявление о снятии с учета регистрации. Остальная головная боль пускай лежит на покупателе. :bp:
 
Сверху Снизу