Красная Поляна: отзывы, впечатления, предложения

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
b0d0a025f7e4dabd07e453d6318d06d3.jpg
2c2059585a92c15b62f64b6d032999e5.jpg
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Думаю пора выводить КП в отдельную темку)
Мои пять копеек



 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Угу) вчера был в Галактике в аквапарке с открытой зоной) понравилось)
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
А снег идет, идет, идет!!!

Думаю пора выводить КП в отдельную темку)
Мои пять копеек



Полностью согласен, пора открывать новую тему, а мы, кто был в этом сезоне, поделимся информацией, фотографиями и эмоциями. А позже можем и опрос замутить: " Понравилось ли в Красной Поляне по сравнению с Австрией, Францией, Италией и т.д."
picture.php
:):)
 

stiff37

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI, 2012г.

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
всем привет!
В последнее время КП стала пользоваться популярностью и посещаемостью, а также довольно много наших одноклубников катается там, думаю, пришло время выделить для КП (и просто Сочи + окрестности) отдельную тему, где все смогут поделится своими впечатлениями, внести предложения, ответить на вопросы, и вполне возможно, организовать совместную встречу!)
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Угу) вчера был в Галактике в аквапарке с открытой зоной) понравилось)
ага))) я говорила что там оч.круто!):ay:

Добавлено через 23 минуты
уважаемые админы, если есть такая возможность (начиная с 14 стр.?), можно перенести в отдельную тему сообщения про КП? (Красная поляна - я создала отдельную тему)?
думаю, что данное направление стало популярным, наших одноклубников посетивших (и кто только планирует посетить) данный курорт много, и тема вполне уже выросла в самостоятельную.
спасибо!
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
a780385203c2176bf0875563f5e5a6d6.jpg
4f93f5ec821a51aaa9e2460b690321f9.jpg
c1096e285ec6bd272d8e6f249d82ffec.jpg

Сегодня на Розе было круто!))
Пы.сы. За качество и информативность фото не пинать, фотал на ифон в перерывах (так лень его доставать ))))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ага))) я говорила что там оч.круто!):ay:


Я сначала подумал что про открытый большой бассейн!) всем мозг выносил чтоб пустили в отель гранд красная поляна, на территории комплекса лаура-газпром, ))))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В соседней теме писАл

Снега дахренища, столько снега не видел ни на Эльбрусе ни на Чегете ни в Данбае, сервис, подъемники, загрузка - все супер! И я бы сказал совсем недорого ;)
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Прошло немного времени, как мы вернулись из поездки в Розу Хутор, эмоции улеглись, видео и фото рассортировали и показали родственникам и знакомым, теперь можно и поделиться своими ощущениями от поездки на наш, Российский, горнолыжный курорт, через год после проведения там Зимних Олимпийских игр.:)

[FONT=&quot]Идея поехать именно к нам в Красную Поляну, завладела нашими умами, где то летом прошлого года, после очередного летнего путешествия по Испании. Нет, мы не почувствовали изменения в отношениях к нам испанцев в свете санкций и кризиса, все было по старому, нам очень рады и нашим деньгам тоже. Но, очень хотелось посмотреть, что же мы такого построили в горах для Олимпиады и можно ли сравнить катание и инфраструктуру курорта, например с Австрией, Майрхофеном, где мы и катались последние несколько лет. С октября начал изучать информацию в интернете по зоне катания, ценам на отели. Выбор пал на курорт Роза Хутор и отель [/FONT][FONT=&quot]Rosa[/FONT][FONT=&quot]Ski[/FONT][FONT=&quot]Inn[/FONT][FONT=&quot]. «Отель Rosa Ski Inn расположен на всесезонном курорте «Роза Хутор», на высоте 1170 метров над уровнем моря, где совсем недавно располагалась Горная Олимпийская деревня — один из знаковых объектов Олимпийских Зимних Игр 2014 года.
[/FONT]

picture.php


фото отеля с сайта курорта.

Особенность расположения отеля позволяет воспользоваться всеми преимуществами системы «Ski–in / Ski–out», когда горнолыжные трассы и подъемник расположены в непосредственной близости от гостиницы. Было принято решение забронировать стандартный Дабл на десять дней. В стоимость проживания включен завтрак, а также пользование Wi-Fi на территории всего отеля» - гласила реклама на сайте. Что немаловажно, в 200 метрах от отеля Rosa Ski Inn расположена крытая одноуровневая парковка на 70 машиномест и пользование парковкой для гостей отеля бесплатное. Решили попробовать, каково это жить рядом с подъемником и получить возможность утреннего катания по «вельвету», оставляя свои первые следы. Решено, бронируем и едем машиной в январе. Счет на оплату бронирования на десять ночей с 20 января получил 14 ноября. Сумма за проживание на момент выставления счета составила 44000 рублей. После оплаты получили подтверждение и стали считать дни и готовиться к поездке.:cool:
После долгого и напряженного ожидания наступило утро 20 января. Вещи собраны, машина подготовлена и загружена, любимая собака отправилась к теще на временное проживание и мы стартуем. Время старта – 07.40. Учитывая, что общая протяженность маршрута туда по Яндекс-картам составила 1700 километров и нужно будет преодолеть почти 200 километров горного маршрута между Джубгой и Адлером, нами был запланирован ночлег в небольшом придорожном отеле недалеко от Горячего ключа. Там неоднократно останавливались знакомые и рекомендовали его нам. Как потом оказалось, рекомендации полностью оправдались, отель хороший, комната большая со всеми удобствами, стоила 2000 рублей за 12 часов. Завтрак на утро был прекрасен. Спасибо хозяевам. Дорога оказалась достаточно легкой, погода по трассе была нормальная, зимняя. Заторов удалось избежать, в идущий снег попали по дороге от Ефремова до Ельца, трудностей при этом не испытывали, ехали мы на 4WD – VW Tiguan, машина во всей поездке показала все свои положительные качества – надежность, удобство при пробеге на длительные расстояния и общий комфорт, доволен автомобилем полностью. Трасса почти на всем протяжении нормальная, есть несколько участков ремонта, это Воронеж и область, и участок между Ростовом и Краснодаром, ближе к последнему. На этом участке идет большой ремонт дороги и там резко падает средняя скорость, есть небольшие заторы. Преодолев 1710 километров, мы достигли цели 21 января в 15 часов 20 минут, затратив на поездку в общем 31 час 40 минут, вычитаем время ночлега – с 23.45 до 07.45 и получаем 23 часа 40 минут. Неплохо и главное мы у цели и нас впереди ждут горы, снег и как мы надеемся – солнце!!!:bp::ay:

Добавлено через 36 минут
Наш отель имеет два корпуса – А и В. Нас поселили в правильном корпусе – А. Именно с него есть выход сразу к кресельному подъемнику, в нем расположено хранилище лыж вместе с сушилкой ботинок, как хорошо с утра надеть сухие боты, в нем расположен ресторан и кафе, где мы завтракали с утра и перекусывали сразу после катания. Наш номер находится на шестом этаже, имеет балкон с превосходным видом на горы и курорты в долине. К сожалению фотографии, не передают всю ту красоту, что предстала перед нами в момент нашего первого выхода балкон, впрочем, смотрите сами.



picture.php


В дальнейшем вид претерпевал изменения в утренние и вечерние часы под лучами восходящего и заходящего солнца.
picture.php

picture.php
picture.php


Добавлено через 5 минут
[FONT=&quot]На балконах были развешены флаги стран участников Олимпийских игр, на нашем висел флаг так и не выясненной мной страны, явно впрочем, не страны лидера в зимних олимпийских играх. Распаковав все вещи и поставив автомобиль на крытую стоянку,
picture.php


[/FONT] мы решили выдвинуться на разведку и узнать о покупке ски-пассов, очень завтра с утра хотелось попасть на снег и опробовать, наконец, олимпийские горнолыжные трассы.
 
Последнее редактирование:

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Купили в отеле два ски-пасса 6 из 8 по цене 9700.00 каждый и, получив бесплатно на время проживания 2 ски-пасса на пользование подъемником из долины к нам наверх, решили спуститься, осмотреться и заодно поужинать.
picture.php


Первые впечатления от увиденного нами:
1. Расположение отеля очень удобное в плане катания (в дальнейшем в этом убеждались не один раз)
2. Горная Олимпийская деревня не используется даже на половину, много пустых зданий.
3. Горнолыжников и сноубордистов не очень много, это плюс.
4. Снега много!!!
5. Проблем с питанием в вечернее время быть не должно.
6. Цены больше чем в Москве (в магазинах все, практически, дороже)
7. Правильно поступили, что взяли отель наверху, внизу в долине нужно тратить время на подъем на трассы, шагать в ботинках и с лыжами не одну сотню метров, неудобно.
8. Номер нормальный, стандартный, интернет работает, вода течет.

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

Завтра с утра, подъемник начинает работу в 8.30, отправляемся
изучать и осваивать склоны!!!:ay::bp:
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня горная карусель ))
203f3c63c676cf71a21d09d65eeef897.jpg
b33e20fa2c25ff57855bdcd5ccb7efd4.jpg

немного фрирайда вне трасс)))
8acc2ae7b53a37bbc7cf3a5017bb513b.jpg
8e1e4b5c5e0d8382462670a5edcbdfe9.jpg
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пы.сы. за утренним "вельветом" велком на Лауру-Газпром))) на РХ ИМХО его не бывает))) ну или бывает там где не бываю Я)))
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
фоток с горнолыжных трасс побольше!!!
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Пы.сы. за утренним "вельветом" велком на Лауру-Газпром))) на РХ ИМХО его не бывает))) ну или бывает там где не бываю Я)))

Если встать с утра, поехать вверх первыми кабинами, то вельвет можно захватить по полной. С Роза Пик налево и по красным вниз и дальше по синим до кафе, где во время Олимпиады был стадион. Все можно найти, главное с утра пораньше.:ay:

Добавлено через 2 минуты
фоток с горнолыжных трасс побольше!!!

Готов выложить и видео, только не знаю как это сделать.
 
Последнее редактирование:

scorpio_sochi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
38
Благодарности
16
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Style
Я сначала подумал что про открытый большой бассейн!) всем мозг выносил чтоб пустили в отель гранд красная поляна, на территории комплекса лаура-газпром, ))))

А что, не пускали?

Ещё народ рекомендует посетить аквапарк в Горки-город. Там даже вроде как бразильский песок :)

Добавлено через 12 минут
если кому интересно, то рекомендую посетить SkyPark в районе Голицыно. это уникальное сооружение - единственное в России. высота моста 200 м, протяженность около 0,5 км. незабываемые ощущения гарантируются.
(не реклама)
 
Последнее редактирование:

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Mechanic66, да Вам, бы, батенька, путеводители писать)
все четко и по делу!
scorpio_sochi, лично меня скай парк не очень впечатлил, ну это на вкус и цвет, как говорится

ну а мы, традиционно останавливаемся не в КП,
и сюда приезжаем только кататься
по сравнению с прошлым годом, цены поднялись и на ски пасы в том числе, про магазины и кафешки ничего сказать не могу
и приятно удивил Газпром
 
Сверху Снизу