страховка на второй год и взлетевшие тарифы...

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что-то я офигел... Второй год страховать Тиг получается дороже, чем год назад. Цена машины упала, далеко не новая (850-870тыр по оценкам страховых). А страховой взнос даже у Интача вырос на 10 тыр! И это без всяких коэффициентов, т.к. обращений не было... Откуда такие тарифы во время "борьбы за клиента"... Или это компенсируют свои убытки и отток клиентов?

В общем пребываю в легком шоке и думаю вообще о нужности КАСКО... Думаю о Цюрихе и его возможности 50% цены до первого обращения... У Альфы было вроде такое, 50/50...

Кто что думает о втором годе?

PS: если кто захочет предложить из участников раздела, то не сюда, а лично пишите
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
попробуй в британский страховой дом звякни... мне у них оч обслуга понравилась по машине жены...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
anjey,
Toruviel,
:ay: :D


Читал я сегодня Цюрих кстати..
короче там ужжас как по мне. то для опытных водил, где только действует риск полного умервщления вашего зверя или угона, то определенная франшиза удерживается в 1-м, 2-м, 3-м случаях при подсчете и калькуляции повреждений:eek:

короче фиг поймешь где найдешь-где потеряешь или сэкономишь
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У Альфы программа действует на новые автомобили.
А 50/50 у них действует только для опытных водил, а я туда попаду только через год :)
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
У Альфы программа действует на новые автомобили.
А 50/50 у них действует только для опытных водил, а я туда попаду только через год :)
на старые тоже.
я там продлевал страховку именно по этой программе, там по ссылке есть таблица с тарифами в ней фигурирует тигуан 2008-го года
ставка от 5,3 для самых опытных до 7,9 для новичков
http://www.alfastrah.ru/upload/iblock/a6e/jaajofvs zxqdf.doc
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да, вижу, но под опытных я не попадаю, стаж только летом будет 5. :) Да и не 45 лет мне. А остальное дорого.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Читал я сегодня Цюрих кстати..
короче там ужжас как по мне. то для опытных водил, где только действует риск полного умервщления вашего зверя или угона, то определенная франшиза удерживается в 1-м, 2-м, 3-м случаях при подсчете и калькуляции повреждений:eek:

Четвертый год в Цюрихе с разными машинами - очень довольны, ни одной претензии к ним. Выбор офиц. сервисов достаточный, согласрвния - быстрые, оценка поврждений - полностью адекватная. Правда, это без всяких франшиз и 50:50... Кстати, 50:50 раньше не было, вроде... Один минус - тотал наступает при стоимости ремонта более 60% от страх. стоимости стоимости.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
кстати да, тариф у меня вышел как то дороговато.... вот и думаю каско надо делать, но как то по стоимости не кошерно
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
мне приблизительно насчитали 47 тыщ в ингострахе, дорого блин :(
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
mir999, 47 тыщ? Че за развод? Это на полгода или у них лицензию отбирать собираются? Мне нигде меньше 70 никто не насчитывал, звонил в Ренессанс, РЕСО, ЖАСО, Гута, Первая страховая.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
mir999, 47 тыщ? Че за развод? Это на полгода или у них лицензию отбирать собираются? Мне нигде меньше 70 никто не насчитывал, звонил в Ренессанс, РЕСО, ЖАСО, Гута, Первая страховая.
:) Вы не путайте Москву и не Москву
мне полная страховка обошлась в 40 т.р. ( Звонил в несколько страховых, цены были приблизительно одинаковые )
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Согласен со всеми, что страховка поднялась в этом году очень сильно! У Ренессанса Vw Tiguan попадает под спец. программу! А вообще я только недавно страховал Тигуан, и вот самый лучший тариф у нас вышел в РОСНО, но там стаж за 10 лет)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
В салоне расчитали 4.37%

Душить их :) . Я дилерских страховщиков опустил на 10%. В итоге застраховался в РОСНО за 3,6%. Проверенный алгоритм - в конференции "Страхование" например на auto.ru спрашиваешь стоимость КАСКО для заданных параметров. Потом, разгребая предложения, выбираешь оптимальную СК/тариф и чтобы не бегать по брокерам, дожимаешь отдел страхования. Как правило они прогибаются до нужной цифры. Проверено на дилерах Ауди и Фольксваген.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу