Активация топливного насоса при замене топливного фильтра.

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
если еще номер этой прокладочки подкинете? Я думал там прокладка прям на фильтре идет иди нет?
 
Последнее редактирование:

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Понял, тада попробую вскрыть и перезатянуть. Если не помогет,то за новым поеду.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Понял, тада попробую вскрыть и перезатянуть. Если не помогет,то за новым поеду.

без паники, просто еще раз и аккуратно все смочив
я сам 3 раза его последний раз открывал закрывал, пока все закрылось как надо:rolleyes:
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Вчера вскрыл-закрыл, прокладка целая, уже лучше но все равно сопливит. Что ж за конструкция такая))) А как думаете, если два этих кольца уплотнительных поставить? Там вроде как место позволяет...

Добавлено через 9 минут
без паники, просто еще раз и аккуратно все смочив
я сам 3 раза его последний раз открывал закрывал, пока все закрылось как надо:rolleyes:

Ты когда открывал-закрывал все эти разы активацию делал? Я просто тупо вскрываю-закрываю и завожу. На ТО мастер тоже так делал.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если сопливит то возможно крышку повело.
2 кольца зачем? Одно до ума довели :)
Стакан после смены фильтрующего элемента топливом не заполняешь? Зря. ТНВД смазывается за счёт топлива. Работа "на сухую" ему противопоказана. Поищи тут на форуме тему про стружку в стакане топливного фильтра
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Стакан-то полный, я просто крышку снимаю, смазываю прокладку тем же топливом и ставлю на место. Когда фильтр меняли, наверно не доливали(((
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вчера вскрыл-закрыл, прокладка целая, уже лучше но все равно сопливит. Что ж за конструкция такая)))
1 в 1 ситуация была ж говорю, с 3го раза поставил ровно только. Нигде ниче не повело, а сопливило при запуске насосов прилично. конструкция действительно странная...
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Мне тут механик один мастер класс показал. Кароче он сначала эту крышку слегка постукивая забил в стакан до упора, а затем болтами слегка притянул с усилием 5Н. И о чудо, с первого раза! Моя ошибка была в том что я эту крышку притягивал непосредственно болтами, да еще и закручивал от плеча, от души так сказать. Кстати говорит на рестайлинговых тигах другая колба, без гемора меняется фильтр.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Мне тут механик один мастер класс показал. Кароче он сначала эту крышку слегка постукивая забил в стакан до упора, а затем болтами слегка притянул с усилием 5Н. И о чудо, с первого раза! Моя ошибка была в том что я эту крышку притягивал непосредственно болтами, да еще и закручивал от плеча, от души так сказать. Кстати говорит на рестайлинговых тигах другая колба, без гемора меняется фильтр.

Да это так.На рестайле нет колечек, все сделано на фильтре.Ставишь новый фильтр и затягиваешь, никаких прокладок.
 

Bus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Dust.
Автомобиль
VW Tiguan,TDI, CLJA, T&F.
Не могу активировать топливный насос. Делаю все по видеоинструкции. Выбираю канал, жму прочитать, вылетает ошибка- просит поставить в двух окошках, расположенных ниже, значения. Какие значения нужно забивать? Подскажите, кто в теме!
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Сегодня поменял топливный фильтр, во первых, на дне стакана был сгусток синего цвета, по форме напоминал пиявку. Во вторых, думал прокачаю топливо просто зажиганием, в итоге машину завёл только с четвёртого раза и впоследуюшем в течении вечера заводилась со второй попытки, примерно пять раз(новое топливо заливал в стакан до половины). Вопрос, что за субстанция синего цвета, могут ли это быть присадочные материалы и на сколько критично для тнвд, что машина не заводилась с первого раза???
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Pini87, Даже если нет возможности прокачать шнурком, то хотя бы дизтопливо надо наливать под завязку, а никак не полстакана. В результате вы завоздушили систему и ТНВД какое-то время работал на сухую, а это очень плохо.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Bus, в инструкции ерунда показана - там и у самого автора ошибка выскакивает. Прокачивать шнурком нужно так :
Включение подающего топливного насоса на TDI для рестайла

Используется для удаления возможных воздушных пробок после замены фильтра и т.п
01-Двигатель -> Базовые установки -> Активировать пункт "Transfer (FP) Fuel Pump"
При активировании на панели начинает моргать индикатор "спираль" и появляется звук похожий на работу насоса.
...либо щелкнуть стартером и отпустить ключ - насос продолжает работать, пока не выключишь зажигание.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Прокачивать шнурком нужно так :

Привет ,а для рестайла? Тут тоже маячит замена не хочу оказаться в ситуаци и когда и шнурок есть и нифига не получается . В варианте с недозапуском сколько надо ждать ?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
konstantin941, привет! У меня рестайл. По инструкции , что дана в Кодировании и прокачивал, а по видео попробовал - не получилось. Про недозавел - чисто случайно узнал, когда сам мало ключ подержал... Прокачивать сек 30 я думаю хватит. Кстати в Базовых настройках если не ошибаюсь стандартно 30 сек насос работает...
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
По инструкции , что дана в Кодировании и прокачивал, а по видео попробовал - не получилось.
ТО есть если прокачивать шнурком то через 30 сек он сам вырубается?
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Мужики, читаю сейчас данную тему и вот задумался.
У меня подтравливает салярку из топливной трубки, которая идет с насоса на тнвд, собираюсь ее снять и хомуты поменять может поможет. А вы тут про воздух при замене фильтра "ужосы" пишите. Посоветуйте, как тут поступить воздух то будет во сей этой трубке, как от него избавиться?
 
Сверху Снизу