Антифриз для Тигуана

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Savage1, система охлаждения замкнута + находится под избыточным давлением. Уменьшение уровня может говорить только об утечке и это повод обратится к инженеру по гарантии.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Savage1, система охлаждения замкнута + находится под избыточным давлением. Уменьшение уровня может говорить только об утечке и это повод обратится к инженеру по гарантии.

вот и я сегодня задал этот вопрос инженеру, он так же ответил что испарился, но объяснив ему что испариться не может сказал что хрен его знает смотреть надо.
недавно показывали главную дорогу вроде, так в лаборатории по маслу делали диагностику, сказали что чуть ли не спектральный анализ делают, и по присутствию тех или иных компонентов могут сказать и о утечке антифриза и попадании его в масло
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
все такие пипец продвинутые, ребят.

крышечку то открутите на расширительном бачке, когда поездиете. что? парок не виден небольшой? в любом случае жидкость нагревается и ваша-наша супер-пупер немецкая крышечка из пластика не сделана путем нанотехнологий и испарения все равно будут выходить....

система у них замкнута, ага. космически герметичный звездолет Тигуан, плин...

но случай подтекания антифриза на хомутах, я согласен, не исключаю.

я за год грамм 100-150 подлил антифриза, но никаких капель (три раза тьфу) под авто не наблюдал...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Foc

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Savage1, в немецкой крышечке из пластика клапан сброса избыточного давления - это единственное место откуда может выходить пар для аварийного сброса давления при закипании ОЖ. В штатном режиме система гермитична и находится под давлением 1.0-1.5 атмосферы.
А с нанотехнологиями это к нАнатолию :rolleyes: .
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
все такие пипец продвинутые, ребят.

крышечку то открутите на расширительном бачке, когда поездиете. что? парок не виден небольшой? в любом случае жидкость нагревается и ваша-наша супер-пупер немецкая крышечка из пластика не сделана путем нанотехнологий и испарения все равно будут выходить....

система у них замкнута, ага. космически герметичный звездолет Тигуан, плин...

но случай подтекания антифриза на хомутах, я согласен, не исключаю.

я за год грамм 100-150 подлил антифриза, но никаких капель (три раза тьфу) под авто не наблюдал...
вы когда нибудь владели десятым семейством автоваза? вот там действительно весь антифриз уходил через крышечку, которая толком и не закручивалась, причем расширительный бочек был похож на что угодно только не на пластиковую емкость.тут все четко даже намека нет. да и у меня проехав 60 тыс не было с этим проблем, а тут вдруг тигуан стал тепловозом, и валит пар из расширителя. боюсь тут нечто иное. самое прикольное, если антифриз уходит в масло, а тигуан жрет масло, можно и не увидеть что уровень изменился масла, да и вряд ли заметишь 100 грамм антифриза в 4 литрах масла, но и странно то что ниже отметки мин уровень не падает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vlad-84

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня снизился до мин. Добавил 150-200 мл. ВОДЫ. Если она испаряется, то её и добавлять. А в самом антифризе ИМХО смысла нет. Кстати - брат с почти новой машиной (до 1000 км. пробег) приехал к дилеру и говорит - долей ине тормозухи до максимума как написано в инструкции, а то что-то чуть ниже половины - в ответ - неа, за бабки, т.к. типа было по максимуму и потом ОНА УШЛА (во тупари) - он им - ВАУ, и куда у меня делась тормозуха из системы - вытекла? Ну тогда по ГАРАНТИИ проверьте ВСЕ шланги, переходы и т.д. на наличие утечек, а если их НЕТ, то тогда долейте до максимума. Итог - просто долили и отпустили.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
все такие пипец продвинутые, ребят.

крышечку то открутите на расширительном бачке, когда поездиете. что? парок не виден небольшой? в любом случае жидкость нагревается и ваша-наша супер-пупер немецкая крышечка из пластика не сделана путем нанотехнологий и испарения все равно будут выходить....

система у них замкнута, ага. космически герметичный звездолет Тигуан, плин...

но случай подтекания антифриза на хомутах, я согласен, не исключаю.

я за год грамм 100-150 подлил антифриза, но никаких капель (три раза тьфу) под авто не наблюдал...
хоть ты меня в треш сливаеш постоянно но тут я с тоьой согласен и поддержываю!!!!!

Добавлено через 4 минуты
вы когда нибудь владели десятым семейством автоваза? вот там действительно весь антифриз уходил через крышечку, которая толком и не закручивалась, причем расширительный бочек был похож на что угодно только не на пластиковую емкость.тут все четко даже намека нет. да и у меня проехав 60 тыс не было с этим проблем, а тут вдруг тигуан стал тепловозом, и валит пар из расширителя. боюсь тут нечто иное. самое прикольное, если антифриз уходит в масло, а тигуан жрет масло, можно и не увидеть что уровень изменился масла, да и вряд ли заметишь 100 грамм антифриза в 4 литрах масла, но и странно то что ниже отметки мин уровень не падает.
УСПАКОЙСО!!!!!!!!!!! неуходит он у тя вмасло!!!! паверь тыбы сразу ето прочуствовал......испаряеццо сцуко и все! или подтекает гдето...... !!!!! судя по тваим жалоьам твой двигатель ужэжэ должэн на чистом антифризе ездить ьез масла :D:D:D
 
Последнее редактирование:

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
Через 10 месяцев эксплуатации и перед августовской поездкой на юга тоже долил ок. 100 мл. антифриза разбавленного водой. В бачке жидкость была ни минимуме, приборка не горела. Мне кажется просто лить воду не совсем правильно.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Serg Y,литровая пляшка G12 стоит 1400 руб... и как показывает практика если из системы охлаждения незделали решето то можно и купить сию ьанку и вазить с саьой по мере надоьности...... кстати с разными красными фризерами других марок G12 лутшэ немешать иьо гелеоьразуеццо..... только дист воду.....
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
подтвержадю что есть литруха родного вагеновского антифриза. он концентрат. купил и разбодяжил дистил.водой. в отдельной 0,5 пласт. бутыли, так теперь осн. концентрат в гараже, а почти оставшиеся грамм 300 вожу с собой. очень экономичная жидкость .если нигде нет течи конечно



BATXED, да не забрасывал я тебя особо в треш. просто порой сильно оч. утомляет твой стеб писать .а если по делу что, т осам текст.
 

maximumsus

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Украина
тоже долил 150 гр, после 8900 км пробега.
обошлось у дилера 2 бакса и 5 минут. )
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Serg Y,литровая пляшка G12 стоит 1400 руб... и как показывает практика если из системы охлаждения незделали решето то можно и купить сию ьанку и вазить с саьой по мере надоьности...... кстати с разными красными фризерами других марок G12 лутшэ немешать иьо гелеоьразуеццо..... только дист воду.....

Баклан, ты б молчал если не знаешь. Минимальная фасовка концентрата оригинальной ОЖ G012A8GM1 - 1,5 литра и стОит она не дороже 400 рублей в нормальном магазине. Разбавляется 1 к 1 для наших температур ОБЫЧНОЙ водой из под крана. Дистиллированую воду использовать НЕЛЬЗЯ ибо это нестабильное химически активное вещество.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
OlegATor,ГГГГГГГГГГ нуну..... помолчю раз мудрейшый проснулсо :) а то сидю тут херню всякую выдумываю....... с потолка так сказать ьеру все и вушы людям тут испражняюсь....... гггггггг :) и кстати скакова шланга дист вада стала реактивом??? с похмела штоли глотнул пару литров и дно отвалилось после??? гггггггг ну дык ето не от протухшэй водки...... антифриз плохой ьыл в системе охлаждения гггггггг ну и пивом в нашэ время нельзя злоупотреьлять...... не то оно сейчяс што раньшэ :)

кстати я про конценрат говорил тот што G12 plus и лить ево лутшэ чистоганом упаковка 1 литр и стоит она в *нормальных магазинах* 1200-1400 и ьодяжыть ее с дистиляркой нужно... и ваще там на рускам все написано ьыло... от простой вады накипь ьудет.......пельмень :)
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
странно... люди наоборот пытались всегда предостеречь систему охлаждения авто от кальцинирования, да потом в универе еще и учили как исправлять подобные ситуации.
а тут посоветовали концентрат антифриза разводить чуть ли не водой из придорожной канавы.

ну я не знаю ,ребят... разводите на свои авто чем хотите, а я - водой без наличия солей :confused:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Savage1,И Я ОТОМЖЭ......
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну почему же ...
Есть некоторые антифризы, которые обычной водой разбавляют.
Например:
Перед применением Mobil Antifreeze Advanced должен быть разбавлен водой. Антифриз совместим с жесткой водой. Его можно разбавлять водопроводной водой. Разбавление рекомендуется производить непосредственно перед заправкой системы охлаждения.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,можно-незначит что хорошо...... тоесть разьавление водой незапрещенно но и неприветсвуеццо как систематическое действие..... гдето так.. 92-95 ьензин смшивают тожэ..... и один заместо другово льют....... :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ОЖ G012A8GM1 - 1,5 литра и стОит она не дороже 400 рублей в нормальном магазине. Разбавляется 1 к 1 для наших температур ОБЫЧНОЙ водой из под крана. Дистиллированую воду использовать НЕЛЬЗЯ ибо это нестабильное химически активное вещество.
Но:
требует разбавления дистиллированной водой. Артикул: G012A8GM1
http://www.carlego.ru/catalog/oil/skoda/all/item_1957/
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
... а почти оставшиеся грамм 300 вожу с собой. очень экономичная жидкость .если нигде нет течи конечно

Где-то читал, что рекомендуют заливать "свежую" разведенную жидкость, т.к. на море ничего никуда не уходило, то я вылил оставшиеся 100 гр. Может не стоило? Хотя осталось концентрата почти целая бадья, но все же интересно выливать остатки разведенной жидкости или нет?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Serg Y,думаю нет смысла выливать остатки. не протухнет.
главное чтоб уровень за максимум шкалы не перешел.
 
Сверху Снизу