Мигает снежинка

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Подскажите,пожалуйста, в каких случаях мигает и пищит снежинка при+4С на борт.компе. Не могу найти нужную инструкцию. Предполагаю,что включается Вибаста,но сегодня проявилась после 120 км пути.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
ПростоЯ,
Снежинка включается при температуре ниже +4С и является предупреждением о возможном гололёде на дороге.
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Вероятно, когда температура опускается.
Снежинка предупреждает о понижении температуры и о возможном гололеде.
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
ПростоЯ,
Снежинка включается при температуре ниже +4С и является предупреждением о возможном гололёде на дороге.
Точнее, при +5С и ниже. Одновременно с этим на основании показания датчика забортной t перестаёт включаться компрессор кондиционера даже при принудительном положении ВКЛ + начинает работать обогрев зеркал без включения обогрева заднего отдельной кнопкой.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
вот и дождались значка снежинки..хотя я его пару недель назад утром по приезде на дачу уже наблюдал
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Подогрев зеркал вроде как работает при Т гораздо большей чем +5 при соотв. положении джойстика, не думаю что он как-то связан с обогревом заднего стекла и снежинкой.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
обогрев зеркал работает при температуре от +18 и ниже.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я ,кстати,пересмотрела инструкцию на Тиг,но ничего не нашла(или пропустила) про снежинку.
Да это на многих авто так...
При переходе через +4 градуса (при падении и поднятии температуры) снежинка начинает мигать и говорить, аккуратней пожалйста, возможно образование наледи...
Еще при нуле что то появиться. ( на Форде от +4 до 0 снежинка оранжевая, а ниже красная)
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
вот и дождались значка снежинки..хотя я его пару недель назад утром по приезде на дачу уже наблюдал
Да уж, зима скоро. Тащусь от вебасты. Через 5 мин после включения двигателя начинает идти теплый воздух из климата. Думал сначала заморочиться с дистанционным запуском, и чтоб работала при незаведенном двигле, щас понимаю что нафик не нужно.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Да уж, зима скоро. Тащусь от вебасты. Через 5 мин после включения двигателя начинает идти теплый воздух из климата. Думал сначала заморочиться с дистанционным запуском, и чтоб работала при незаведенном двигле, щас понимаю что нафик не нужно.
А я поставил - не нарадуюсь. Прямо как в рекламе Вебасто в начале 90-х: Все машины на стоянке с обледеневшими стеклами, у меня чистенькие, не надо отогревать, скребком скрести на холодном воздухе. В салон сажусь - тепло, сел и поехал :).
Запуск от таймера или по телефону - на случай, когда накануне не знаешь время выхода.

Добавлено через 3 минуты
С Вебастой напрягает только выхлоп из под капота, при неработающем моторе. Все время опасаюсь, что какой-нибудь добрый самаритянин из соседских машин всю машину из огнетушителя офигачит - народ по-прежнему неграмотный, о предпусковых подогревателях еще не все знают.
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Точнее, при +5С и ниже. Одновременно с этим на основании показания датчика забортной t перестаёт включаться компрессор кондиционера даже при принудительном положении ВКЛ + начинает работать обогрев зеркал без включения обогрева заднего отдельной кнопкой.

уточнения!

1. Снежинка на дисплее начинает мигать вместе со значением температуры, если t окр. среды опустилась и равна +4*С и продолжает гореть, когда температура ниже +4*С, кстати, снежинка не тухнет если t опять поднялась выше +4*С, например до +5*С!

2. Компрессор кондиционера не включится если за бортом t < +3*C

3. Компрессор кондиционера автоматически включится, если на климате стоит "обдув на стекло" и за бортом t > +1,5*C

4. Автономный догреватель автоматически запустится, если за бортом t < +5

Хватит боянить за догреватель, по нему есть не одна отдельная тема!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mmsu,у меня снежинка тухнет при 4.5 градусах. через какое-то время.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Уже несколько раз видел горит при +5, в след. раз сфоткаю! Надо будет точнее об этом узнать у ОД.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Снежинка загорается при +4 и ниже, но при +5 горит...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Может я просто пропускаю момент, когда датчик регистрирует температуру выше +5 на светофоре...
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
несколько раз видел горит при +5, в след. раз сфоткаю!

eQEf3ZurS2.jpg



...и потухла ровно на 6*С
 

dicats

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
дс2
Автомобиль
ваг
температуру появления снежинки можно перешить на рестайле?
есть одис. может им можно?

через васю не получается
пишут что якобы через одб-елевен можно
http://forum.obdeleven.com/thread/3757/find-black-ice-adaptation
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Сверху Снизу