Разъясните про датчик давления в шинах ?

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
пока не разрядился аккамулятор (так получилось, оставил включенную печку).
А меня вот эта фраза немного удивила. :eek:
Это как? :confused:
Разве не отключается вся бортовая сеть после 10 сек?
ИМХО как только выключаешь зажигание и ставишь на сигнализацию, то вообще до лампочки что осталось во включенном состоянии, в том числе и печка.
 

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
Да, мне тоже не понятно. Я, улетая в длительные командировки на месяц или полтора снимаю минус с аккамулятора. Потом накидываю и все всегда работало. А в данном случае включил зажигание, забыл выключить (информация для недоумевающего ДУСЬКИНА)☺. Поставил на подзарядку. Включаю, а нет показаний давления. Пропала строчки из меню. На официальном сервисе электрик что то питался сотворить, но в итоге сказали датчик RDK вроде как помер.
Есть у меня толика недоверия к официалам, потому что была еще одна неисправность. Не работал бесключевой доступ со стороны водителя. Вердикт -замена ручки. Сегодня сам отремонтировал. Снял ручку, красный провод отвалился (стандартная неисправность). Припоял кусочек провода, обжал термоусадкой, замазал автомобильным пластелином, поставил работает.
Я то к чему, может и здесь все не так плохо.
P.S. Все датчики в рабочем состоянии.
 
Последнее редактирование:

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
А как вы это проверили? Откуда такая уверенность?

При диагностике определили. От датчиков информация идет. Со слов мастера. Как вооюбще определяется работоспособность датчиков?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
По логам. Или методом поочередной замены (на колесо с датчиком из зимнего комплекта, если таковой имеется).
 

}I{y}I{ik

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2
Добрый день всем!

Подскажите как откалибровать показания датчиков давления в шинах.
Утром все 4 колеса показывают 2.0 бар. Температура около 5-7 градусов Цельсия. Хотя по факту везде 2.3 бар. Поехали на шиномонтаж. Накачали до 2,3 везде. Через 5 минут показывает 2.5, 2.4 по-разному на всех 4 колёсах. Какая последовательность действий должна быть, чтобы правильно откалибровать давление в шинах?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 84

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Никак. Забейте.
Давление в колесах устанавливается на холодную.
Через несколько минут после начала движения значения поднимаются на 0,1-0,2 бар.
 

number9

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, подойдут ли такие датчики 3AA907275 (без букв, черные), снятые с пассата, на штампованные диски R16?
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Все таки странно себя ведут датчики на прошлом тигуане 2017 модельного года.
Недавно с утра при значении 2.2 загорелась лампа "проверить давление", уставка стоит комфорт 2.3. Чуть проехался потухла.
Вчера снова загорелась лампа "проверить давление" при давлении 2.2. Зашел в настройки, поменял на стандарт 2.5. Лампа потухла, заново установил комфорт 2.3, лампа не загорелась.
Сегодня похолодало и с утра давление отображалось 2.0, но лампа не загорелась...
Странное поведение.
 

Андрей61

Новичок
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
коломна
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017 1.4TSi 150 л.с.
Добрый день! У меня новый Тигуан 2017г. комплектация комфортлайн. Хочу установить датчики давления на колеса. Кроме датчиков нужно еще что-то покупать (например блок управления и т.д.)?
 

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, подойдут ли такие датчики 3AA907275 (без букв, черные), снятые с пассата, на штампованные диски R16?

Подойдут без проблем.

Добавлено через 1 минуту
Добрый день! У меня новый Тигуан 2017г. комплектация комфортлайн. Хочу установить датчики давления на колеса. Кроме датчиков нужно еще что-то покупать (например блок управления и т.д.)?
Комплект датчиков ( 5q0..) + блок управления ( 5q0907273b) + проводка+ кронштейн крепления блока
 
Последнее редактирование:

Владимир61

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Когалым
Автомобиль
был Тигуан 1.4TSI (122), поменял на 1.4TSI (150) Авеню
Хочу на зиму поставить резину без датчиков давления. Писали что будем показывать ошибку. Как отключить? Спасибо.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Владимир61, шнурком. Деактивировать систему. На память не помню. В этой теме конкретная информация что и где точно есть. Ищите и найдете.
 

eksvu

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi 5N2133
Коллеги добрый день, нужен совет.
VW Tigian 2012 г.в. 2.0tdi 5N2133
Летний комплект колес с датчиками давлениями, подскажите пожалуйста какие датчики поставить на зимний комплект.
Полазил по просторам интернета нашел вот на этом ресурсе коды https://vw-tune.com/posts/rdks_installing/
по Exist:
VAG 3AA 907 275 B (6000 за шт.)
VAG 5Q0 907 275 B (2000 за шт.)
MOBILETRON TX-S071L (1900 за шт)
Кто сталкивался подскажите какие подойдут, так как разница в цене их уж что то сильно отличается
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Тут на форуме купи. В барахолке часто продаются. Будет дешевле и не ошибешься.
У pozitivcheg вроде всегда есть.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Коллеги добрый день, нужен совет.
VW Tigian 2012 г.в. 2.0tdi 5N2133
Летний комплект колес с датчиками давлениями, подскажите пожалуйста какие датчики поставить на зимний комплект.
Полазил по просторам интернета нашел вот на этом ресурсе коды https://vw-tune.com/posts/rdks_installing/
по Exist:
VAG 3AA 907 275 B (6000 за шт.)
VAG 5Q0 907 275 B (2000 за шт.)
MOBILETRON TX-S071L (1900 за шт)
Кто сталкивался подскажите какие подойдут, так как разница в цене их уж что то сильно отличается
На 12 год нужны 3АА. Могу предложить комплект за 10 тыр
 

eksvu

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi 5N2133
Тут на форуме купи. В барахолке часто продаются. Будет дешевле и не ошибешься.
У pozitivcheg вроде всегда есть.

Оригинал я и сам нашел, вопрос касаемо мибилитрона...хотелось бы уточнить использовал кто то или нет
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
мобилетрон стоит у меня один, наряду с остальными тремя оригиналами - работает, с некоторыми нареканиями (при температуре более +32 были замечены пропадания данных с этого датчика)
имейте ввиду, что мобилетроновские датчики заранее сделаны под определенную сторону авто, они есть правые и левые - это буквочка (R или L) в маркировке датчика.

ввиду вышесказанного:
- если брать комплект - то лучше оригинальный у партнеров клуба, либо последить за объявлениями продаж БУшных комплектов (видел и за 5 тыс комплект)
- если брать один-два на замену - то можно и дубли брать.
 

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
вот при покупке тигуан 2 дали оригинальные датчики давления в шинах в подарок для не оригинальных колес

вот их номера под видео в описании

https://www.youtube.com/watch?v=68AdRcNwEZc
 
Сверху Снизу