Cadillac SRX

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
В общем, после 6,5 лет владения тигуанами решили неожиданно приобрести SRX :), заменив один из существующих. Меня, конечно, сейчас закидают помидорами :p, но после того как почти три недели мы покатались на арендованном новехоньком Эскалейде, то очень даже оценили упаковку и качество современных кадиллаков. Теперь в аренду берем только их - нашли дешевую и классную машинку для своего удовольствия :bp: Я даже не думала, что подобная машина может быть настолько комфортная, да и шустрая. Ну а по итогу обнаружился ее младший родственник под названием SRX, о котором мы даже не подозревали ранее и который оказался упакован практически идентично большому брату.
Честно говоря уже несколько лет безуспешно ищем какую-то замену, но вот ничто не цепляло - то большое, то дорогое, то японское, то - однотипное, но Тигуану и в подметки не годится по совокупности всех качеств. Из многих просмотренных и попробованных машин более-менее устроил Q5, особенно с учетом того, что там есть механика, но механику только на заказ, без каких бы то ни было скидок, начинаешь нужными опциями упаковывать, так сразу цена в небо лезет, да и какие-то продавцы там не клиентоориентированные. В общем, так и возвращались к Тигуану ;)
Машина, конечно, упакована сильно - проще сказать, чего нет. Отказались от люка и адаптивного круиз-контроля по причинам их невостребованности для нас, все остальное, нужное и ненужное, уже впихнуто. Ездить комфортно. Может быть, не так остро, но все равно достаточно шустро. В принципе, автоматы как класс не люблю, поэтому на мой вкус они все туповаты (кроме Эскалейдовского :D), но зато есть куча плюшек, компенсирующих достаточный комфорт. Вот только есть два с половиной большущих минуса - отсутствие автохолда, незакрывающийся дверью внешний порог, ну и фен. Зато есть подогрев руля, дистанционный запуск с прогревом/охлаждением салона, вентиляция передних сидушек, эл.оегулировка педалей тормоза/газа (по-моему, с памятью), ну и определение машин в слепхе зонах, предупреждение о выходе из полосы, сокращение критического расстояния до впереди идущей машины, а главное - это cистема предупреждения о появлении объекта, двигающегося поперечным курсом сзади, была успешно испытана на Эскалейде. Информационно-развлекательная система с экраном очень прикольна. Ну и возможность выбора салонов разных цветов тоже понравилась.
Не знаю, сколько на ней прокатаемся (а то вдруг вернусь к механическому Тигуанчику обратно?), основные ценовые минусы владения понимаем, отзывов по новым машинам немного, но поглядим, как оно пойдет у нас :confused: Кофморта-то точно не занимать. И редка на наших дорогах.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всё хорошо, но...страаашный))) и полный неликвид на вторичке.
Разгону двигатель не поддаётся, платить адовый налог на штатные лошади, которые разгонят этого бегемота, тоже жалко)
Но как замена "наскучившему" VAG пойдёт.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Новый - страшный? По мне - нет :) Если бы он мне казался страшным, то не купила выбрала бы :)
Почему налог адовый? 249 лс, терпимо. Разгону поддается, насколько я заметила, а в ручном режиме - совсем неплохо. Еще и чипануть можно, но у меня к подобным вмешательствам предубеждение, так что пока не знаю ) Хотя порекомендовали сразу же это сделать.
Про неликвид тоже в курсе, но трейд-ин спасет, если что. Вот не стану брать японцев только из-за ликвидности :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну отлично. Только это не замена Тигуану. Это совершенно другой класс и уровень жизни в этом классе. Расходы на эксплуатацию будут выше в разы.
В любом случае поздравляю с успешным ведением дел в наше непростое время, раз можете себе позволить расходы на автомобиль многим здесь недоступные.
При этом начальная цена выше тигуановской я так понимаю даже не вдвое.
Но имея сопоставимый с Вашим бюджет, я все таки приобрел бы дискавери спорт ибо это во всех отношениях правильный автомобиль.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но имея сопоставимый с Вашим бюджет, я все таки приобрел бы дискавери спорт ибо это во всех отношениях правильный автомобиль.
Но Фрил2 был интереснее доступнее и правильнее :) По крайней мере внедорожные возможности нового диско спорт уже попроще будут...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Но Фрил2 был интереснее доступнее и правильнее :) По крайней мере внедорожные возможности нового диско спорт уже попроще будут...
Тут не поспоришь. Новый рэнж ближе к паркетникам, чем к внедорожникам, но SRX в этом отношении вообще ни разу не внедорожник. Ему съезд с асфальта грозит отрываниями всего, что там по низу нашлепано для красоты по американским канонам. Но получился эдакий ковбой на пони:)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Curly Поздравляю с отличным выбором... :)
стесняюсь спросить, а тема конкуренты Тигуан - по каким параметрам сравнения происходят? по цене, качеству, удобству?! Может по равным параметрам всё же выбирать!!
Рэндж Ровер тоже классная машинка, тока ни фига не конкурент, при всех равных. Можно и с другими подобными рассматривать... :D
Много машинок, хороших и разных, тока лишняя реклама - забивает пространство..
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Лови в себя помидор!
Пас взяла ))
Странный выбор! )))
Почему? Ездили? Пробовали?
Мы разные машинки катаем - что в аренде, что на тест-драйвах, вот ничего не цепляло
Это совершенно другой класс и уровень жизни в этом классе. Расходы на эксплуатацию будут выше в разы.
Как я поняла из различных сравнений - ну не намного выше Тигуановских, тем более не в разы. У нас пробеги небольшие, поэтому не страшно. Уж точно не выше чем на Мерседесы, LR, Туареги и подобное. Я, в принципе, маленько подковалась ))) Благо, есть с чем сравнивать у друзей.
При этом начальная цена выше тигуановской я так понимаю даже не вдвое.
Да нет, меньше чем вдвое, иначе бы не взяли :) А уж по нынешним ценам, может и не более 50% разницы )) Если с 2.0, ессно.
я все таки приобрел бы дискавери спорт ибо это во всех отношениях правильный автомобиль.
Во-первых, мне он не нравится и не цеплял никогда. Ну то есть, в принципе нравятся, но себе не хочется. Во-вторых, он разве не в группе нынешних роскошеств? )) И я понимаю, что для мальчиков они (Диско, Фрил) однозначно брутальнее. Внедорожный качества мне не нужны - только у дома на бордюр парковаться, а езжу, в основном, по МКАДу да Рублевке с Кутузовским. А мне важнее внутренний вид, комфорт, какие-то "фенечки" нестандартные, качество салона... У SRX мне только фонари не нравятся, а остальное вполне гармонирует с моим мировоззрением :)
P.S. Я еще не купила, додумываю, собираю мнения, которые либо меня убедят в правильности выбора, либо....... оставят на Тиге 1,4 МКПП, который люблю :cool:

Добавлено через 7 минут
стесняюсь спросить, а тема конкуренты Тигуан - по каким параметрам сравнения происходят? по цене, качеству, удобству?! Может по равным параметрам всё же выбирать!!
Да не стесняйтесь, отвечу :)
А соседние темы по Туарег, Q5 или Диско - это тоже про конкурентов?:eek:
Параметры - просто близкий формат. Ну подлинней, ну подороже, ну так идентичного-то хорошего нет ((( Q3 - поменьше, Q5 - побольше, но как раз конкурент SRX. GLK только? Но там мне много чего не нравится. И тоже дороже Тига...
Много машинок, хороших и разных, тока лишняя реклама - забивает пространство..
MakarSP, а чего вы мальчикам в соседних темах этот вопрос не задавали? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
MakarSP, а чего вы мальчикам в соседних темах этот вопрос не задавали? :rolleyes:

Было дело ))) тока всех тянет на класс выше, выходит, что тему переназвать нужно: ХОЧУ ДРУГОЙ КЛАСС,
Дастер и Колеос и Спортидж - при всех условиях не конкуренты )))
Вот и получается, что нет конкурентов тигу, в равных параметрах...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
...но SRX в этом отношении вообще ни разу не внедорожник. Ему съезд с асфальта грозит отрываниями всего, что там по низу нашлепано для красоты по американским канонам. Но получился эдакий ковбой на пони
Слушайте, где вы все ездите? :eek: Куда вы съезжаете?
Я за черт-те сколько лет вождения, поняла, что езжу, в основном, из дома в офис и обратно, даже на даче, которая хрен знает где, уже грунтовку заасфальтировали, куда я могу приехать пару раз за лето, так что мне клиренса в 20 см хватит.
И, кстати, там внизу ничего для красоты не нашлепано :eek: Куда надо посмотреть???
А по каньонам, кстати, как раз на Эскалейде в самый раз :))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Curly, Ваш Кадиллак чиповать или прокачивать нет никакого смысла , ибо атмосферник. +10-20 л.с за 18-25000 это выкинутые деньги.
Впрочем как уже отметили эта машина не нуждается в раскачке, на таких не гоняют))
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Было дело ))) тока всех тянет на класс выше, выходит, что тему переназвать нужно: ХОЧУ ДРУГОЙ КЛАСС
Ну так это не ко мне, а к модераторам )))
Да и в любом случае, комфортней - другой класс, крупнее - другой класс, что еще может быть :)
Кастер и Колеос и Спортидж - при всех условиях не конкуренты )))
Вот и получается, что нет конкурентов тигу, в равных параметрах...
Именно так. Все это смотрелось еще на этапе первой покупки Тига. Не прошли ;)

Добавлено через 7 минут
Ваш Кадиллак чиповать или прокачивать нет никакого смысла , ибо атмосферник. +10-20 л.с за 18-25000 это выкинутые деньги.
titanic, спасибо. Я примерно так и подозревала, что можно не заморачиваться )
Я вообще машины обычно тюнингую максимум ковриками )
Простите, а Тиг не атмосферник?:confused:
Впрочем как уже отметили эта машина не нуждается в раскачке, на таких не гоняют))
Ну, 160 она нормально прет, да и набирает, мне этого хватит ) Выше редко поднимаю. И не вышиваю.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
У Тига турбированный мотор.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Curly, у нас с Вами разные понятия о комфорте. Для меня комфорт не заканчивается интерьером и ходовыми качествами, а распространяется также и на сервисное обслуживание и быстроту ремонта, доступность запчастей и возможность что-то сделать самому в машине.
Здесь Тигуан дает 100 очков вперед Вашему аппарату. А если для Вас это также не является проблемой, то могу только порадоваться за Вас. Ведь всегда под боком есть запасной автомобиль. Я к сожалению лишен такой роскоши. Хотя конечно второй автомобиль в семье это очень удобно. Когда то продал два, чтобы купить именно Тигуан.
Но покупка такого агрегата меня бы точно разорила, даже если бы они стоили одинаково.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
all_X, нет, вроде, нет, ошиблась. Мне казалось, что я это читала и еще удивилась, турбина-то - это здорово :(
Еще перепроверю - почитаю американцев.

Добавлено через 16 минут
Rufast, а откуда у Вас сведения, что такая проблема с запчастями? Я как-то надеюсь (почитала, посмотрела), что у новой машины проблем нет особо. У того же Тига, помнится, капот месяца полтора ждала. Я рассчитываю на ТО только в гарантийный трехлетний период, с этими запчастями, вроде, проблем нет.
Ну а если что случится, то да, вторая машина в семье есть, без двух мы не можем :)
Я согласна с Вами полностью, мне тоже важна и стоимость обслуживания, и доступность и цена запчастей, но уж точно это не дороже мерсов, туарегов, лр-ов, но если выбирать машину из подобной группы, то там все дороже Тига.
А вот с тех пор, как ушли с советских машин, мы в машинах сами ничего не делаем :) Только дворники меняем да предохранители вытаскиваем )) Ну лампочку в фаре как-то муж сам заменил.
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Curly, да нет там турбины. Есть 3.0 л, V6, 249 л.с. или 3.6 л, V6, 318 л.с. Даже с передним приводом можно заказать.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
all_X, уже поправилась, забежав быстро на оба сайта ) Хотя, вроде, читала. Значит, спутала с чем-то другим )
Про передний, конечно, знаю и легко бы его купила (в Тиге я так и не заметила разницы между передним и полным при своем использовании), но в нем нет некоторых опций, которые хотелось нам, поэтому смотрим на повыше версию.
 
Сверху Снизу