Лишение прав

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Одноклубник попал в засаду и за встречку может быть лишён прав на 6 мес. либо штраф 5000.
За время вождения сам бывал в такой ситуаци 4 раза, но Аллах миловал.
Один из тех случаев, когда понимаешь, что жить в России с её уровнем коррупции не так уж и плохо:D

Ну а у вас какие истории?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Такие же и у нас :)
Коррупция рулит :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
-xxx-,ага. такие же))

потестил своего тига на 2м-3м месяце владения им на его маневренность и скорость при обгонах летом на пятницком шоссе, где по одной полосе в каждую сторону и мало разрывов. не успел разок завершить маневр до сплошной. ну в общем лишения не было...но больше решил не тестить характеристики тига там где можно нарушить для экономии бюджета)

а были еще годы, когда за объезд трамвая слева был штраф в 500 рублей, а не лишение как сейчас. как раз как-то попал так по-глупости на тот еще штраф.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
и сразу хотелось бы отметить оч важный момент: о пьянке тут речь не идёт, ездить синим - это оч плохо!!

2 раза было за скорость, 2 раза встречка
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мои "встречки" были не из-за лихачества. В первом случае на развязке с непонятной разметкой на скорости километров 20, второй раз на затяжном и очень длинном спуске (щас там, емнип, уже разрешили обгон для спускающихся)
Вспомнил еще за скорость было. На трассе поворот на право, сразу за поворотом неожиданно знак 60 (моя скорость 126) :) Щас бы оспорил, обязаны были промежуточный знак ограничения в 70км сначала поставить.
Вчера с моря приехал. Несколько раз заканчивал обгон через встречку за 4500 пробега. Везло, не видели
 
Последнее редактирование:

Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
47
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0/200 + Октавия Stile 1,8/180+Октавия А5 1,6/102
Я в феврале закончил обгон через две сплошных. Причем обгонял фуру и машину ДПС. Они то меня и "приняли"
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Я в феврале закончил обгон через две сплошных. Причем обгонял фуру и машину ДПС. Они то меня и "приняли"

а я в том феврале завершал манёвр по обгону и метров на 10-15 "завершил" через сплошную и. вот сцуко бывает же, - в лоб мне едут копы. Я сделал вид что ничего не было и поехал дальше, смотрю, а за мной погоня с мигалками:D
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Повернул в серпах не туда; раньше всегда ездил, было нормально, но сейчас знак повесили, невидимый с другой стороны, что мол, "одностороннее движение". Инспектор был сговорчивый, победила коррупция по цифре штрафа. А так - "наказывали" пару раз за выезд на встречку, в одном случае победила коррупция, в другом словами уболтал. И пару раз за скорость штрафовали - один раз за превышение на 50 кмч штрафанули на 50 руб (потому как инспектор тоже был неправ - знак ограничения скорости был мне не виден, т.к., закрыт стоящими фурами), а другой выписали предупреждение.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Коррупция рулит
Обошлось без коррупционной составляющей.
Проехал по встречке, поймали. Я спорить не стал, во всем признался. Посетовал на неудачную разметку (реально неудачную). Пока трендели за жизнь с одним инспектором, другой выписывал документы на изъятие прав ... как я думал.
Потом вернул мне права со словами: "Я Вам выписал штраф за нарушение правил проезда пешеходного перехода. В следующий раз будьте внимательней, счастливого пути"
К слову штраф мне так и не пришел:)
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
штраф мне так и не пришел
Значит придёт пристав. Пробейте хотябы по госуслугам. Меня на предмет штрафов (неопл.) однажды пробивали при посадке в самолёт в Петропавловске (летел в Мск). Не пробился...но вот что насторожило: ну а если бы были штрафы - неужто по родной стране запретили бы перемещяться (не на авто!!!)? Это не коррупция, а какой-то маразм уже.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
у меня, в основном, за скорость)))
один раз было превышение более чем на 50 (в Краснодарском крае) уболтала съездить на однодневную экскурсию в Ярославль;)
где то месяц назад была встречка
ночь, дождь, неудачный разворот, я даже не поняла что на встречке уже и опаньки не успела припарковаться - ваши документы)
лясы-трясы в итоге отделалась экскурсией в Хабаровск))) с собой налика не было - свозили до банкомата и вернули обратно и все так вежливо-вежливо))))
причем забавно, когда начала предлагать экскурсии - первый вообще не врубился про что речь идет (типа, не надо нам ваших экскурсий, а второй смекнул быстро, и сказал, что в Ярославле уже был и хочется побывать в более дальнем регионе):cool:
и кстати, всегда признаю, если нарушила или превысила - но цифры вслух никогда не называю, работаю исключительно с географией страны;)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Смысл темы делиться своими наказаниями?
Или сколько раз удалось дать взятку и избежать его?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Значит придёт пристав. Пробейте хотябы по госуслугам. Меня на предмет штрафов (неопл.) однажды пробивали при посадке в самолёт в Петропавловске (летел в Мск). Не пробился...но вот что насторожило: ну а если бы были штрафы - неужто по родной стране запретили бы перемещяться (не на авто!!!)? Это не коррупция, а какой-то маразм уже.
Это было два года назад. Уже точно не придет.
Госуслуги у меня подключены давно. СМСки о штрафах приходят практически сразу после нарушения. Чуть ли не день в день. Недавно вот 500 рублей словил за 83 км/ч в городе.
А к слову о приставах:
Лет десять назад по дороге в Питер меня тормознули за превышение скорости и выписали штраф. Я, чтобы не забыть, в Питере его и оплатил, но естественно об этом забыл. Где-то через полгода получаю по почте постановление ФССП с требованием оплатить некий штраф, выписанный мне в Тверской области. А у меня как раз отпуск через неделю и вылет за границу. Я оплачиваю штраф и еду в отделение ФССП с копией платежки, чтобы ее к делу приложили, ну и соответственно его закрыли.
А где то через месяц нахожу в машине ту Питерскую квитанцию. Становится немного обидно.

Добавлено через 3 минуты
Смысл темы делиться своими наказаниями?
Или сколько раз удалось дать взятку и избежать его?
Согласен, тема дурацкая. Нарушать плохо, делать это сознательно - преступно!
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу