чистка дренажей водостоков

bobsley

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан s&s
Всем привет, если кто не знает, сейчас у официалов проходит акция, диагностика по 12 пунктам, так как имеется проблемка, решила воспользоваться данной акцией, основную проблему мне не разъяснили... :confused: ну да ладно))) Зато надавали кучу рекомендаций... кое что сделано, кое в чем есть сомнения, а кое что вообще не понятно... например, что означает рекомендация "чистка дренажей водостоков автомобиля"? и можно ли сделать в дачнодомашних условиях?)))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
например, что означает рекомендация "чистка дренажей водостоков автомобиля"?
Как минимум означает что приехала девушка, а кормить дармоедов у ОД надо вот и придумали летнею акцию по 12 пунктам .
и можно ли сделать в дачнодомашних условиях?)
При наличии объекта мужского пола с прямыми руками легко , а тема про енто туть http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8886&highlight=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%E8%F1%EF%E0%F0%E8%F2%E5%EB%FF+%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0%E0
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
S05C,
боюсь конечно нафлудим мы тут, но думаю, что со ссылкой ты чуть не в ту тему повел , если там о кондиционере.
как я представляю, речь идет о чистке дренажных щелей-отверстий, по которым стекает вода ну например во время дождя (это желобки между крылом и капотом, крылом и лобовухой, дырочка под заливной горловиной бензобака и т.д.) вот они со временем подзабиваются типа всякими веточками-почечками, пылью, грязью. лечится тупо продувкой, но ОД же ж (тут полностью согласен) профессионалы ))))) главное напугать. там дел продуть эти все места минут 3-5 воздухом из компрессора или поковырять палочкой деревянной, чтоб каки эти пропихнуть
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
714
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Если есть панарамно-сдвижной люк, что через определенное время чистка сливных трубок обязательна.
Эта процедура описана в Эльзе, есть даже ТПИ.
Если комплектация без люка, то чистка занимает 30мин. Открутить часть переднего подкрылка (левого и правого) просунуть руку, вытащить мусор, пролить дренажное отверстие водой.
Так же проверить сливные клапана в порогах. Они часто забиваются грязью.
 

bobsley

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан s&s
Savage1, Drakstar, мне показалось вы ближе всего к теме ответили, так как кондей вроде не зловонит, а люка нет))) значит продуть компрессором.... а есть какие нибудь изображения где эти отверстия должны находиться? и что такое ТПИ? :eek:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
bobsley,вашей машине сколько? моей за 6 лет ничего такого не потребовалось, т.к. под деревьями я не стою, а всякие веточки и каки я вытаскиваю где они скапливаются например в углах под лобовухой и моторным отсеком, когда капот открыть-увидите или щепочкой внизу топливной горловины, как крышечку откроете чуть поскрести и водой пролить-тряпочкой протереть, чтоб застоявшуюся грязь оттуда убрать.
чтобы определиться- полейте на лобовуху или крышу водой из бутылки и увидите куда вода идет сливаться- вот там и находятся дренажные отверстия .
TPI (они все номерные) это описание процесса работ, связанное с устранением-предотвращением определенной неисправности в авто.
 
Последнее редактирование:

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
714
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Savage1,даже если не стоять под деревьями, все равно, особенно осенью, листья попадают в водостоки. Проверено лично.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Drakstar,да это понятно. просто озвученная дилерам проблема высосана из пальца с целью запугивания и разводки на баблосы за процедуру а-ля протирки фар тряпочкой или проверки уровня охлаждающей жидкости, кот. видно визуально автовладельцу, открывающему капот
 

bobsley

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан s&s
Savage1, ну как сказать, я так поняла, эти водостоки могут сильно забиться и есть вероятность использовать свою машину в качестве ведра))) то есть возить воду с грязью :ai:туда сюда)))
скажите, а могут засориться форсунки омывателей фар и как их чистить, если могут?)
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
714
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
bobsley,могут, при условии если залить в бачек стеклоомывателя грязную жидкость.
Чистить - снимать и продувать сжатым воздухом
 
Сверху Снизу