Не пора ли похоронить Ленина?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
По этому нужно разрушить церкви, мечети и синагоги и вынести Ленина?

Зачем разрушать? Пусть существуют, пусть функционируют, пусть даже новые строятся, но только за свой счет.
А если функционируют, то без нарушений закона.

Ленина вынести? Да пускай лежит, кому он мешает? Тоже типа церкви со своей иконой.

Легализовать гей-рекламу и срочно начать покупать американские гособлигации, чтобы там смогли продолжать "неплохо финансировать выдающихся ученых"?

А это то зачем? По-моему лучше свои разработки финансировать, только не так, как в Сколково.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
А что 21 век? Типа того ученые смогли все объяснить и доказать?
Я несколько лет назад попытался практиковать выход из тела, осознанные сновидения и тд. А почему бы нет? Просто разные режимы работы мозга... Так вот, наблюдал разные моменты которые заставляют задуматься что не все так просто в нашем мире. А когда почитал форумы людей постоянно этим занимающихся, то вообще забросил эту затею, и слава Богу.
З.ы. Знакомая очень страдает от спонтанных выходов из тела с детства. При этом много кого там встречает. Тему эту обсуждает ооочень неохотно. Щас ей 38, высшее образование. Расскажи-ка ей про достижения науки 21-го века :))))
А я что, говорю что-то про сновидения и прочую "эзотерику"?
Отнюдь, я знаю несколько человек, которые этим всерьез занимаются.
Но какое это имеет отношение к религии, т.е навязанной вере в чувака, которые все это создал, все контролирует, но не вмешивается, а потом еще и оценивает людей после смерти по хорошим и плохим делам?

Да, мы о своем мире не знаем практически ничего, но такой расклад мне кажется несколько бредовым и неправдоподобным.
Точнее я, в принципе, готов поверить в того же чувака, или в то, что мы персонажи виртуальной реальности, или в инопланетян (что мы их отколовшаяся полузабытая колония), или в любой другой бред, придуманый фантастами или религиозными бонзами. Даже не поверить, а признать, что это возможно, наравне с другими вариантами. Но что-то делать по этому поводу или тем более скидывать деньгу - да ни в жисть))
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Пусть существуют, пусть функционируют, пусть даже новые строятся, но только за свой счет.
А если функционируют, то без нарушений закона..
А сейчас, что из госбюджета что ли??
Радикальные течения, вот те из НКО финансируются и на гранты из- за рубежа. А остальные на пожертвования..

По-моему лучше свои разработки финансировать, только не так, как в Сколково.
Ну да, "экономика должна быть экономной", а масло масляным..
Я вот по своей работе сужу: деньги дают, а потратить с умом - фиг.
Где эти святые, которые потратят финансы не как в Сколково?
А-а, заняты проблемой: выносить или нет дедушку из мавзолея!
А разработки должны делать инопланетяне?
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А сейчас, что из госбюджета что ли??
Радикальные течения, вот те из НКО финансируются и на гранты из- за рубежа. А остальные на пожертвования..

Т.е, 200 храмов, которые должны быть построены в Москве согласно одноименной программе, это исключительно на пожертвования?
И земля под ними выкуплена или передана в аренду по рыночным ценам.
И налогообложение все "в белую".
Я правильно понял?
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
И налогообложение все "в белую".
угу, и автосервис под ХХС тоже совершенно бел, законен и нормален :eek:

Добавлено через 9 минут
или вот перл (http://www.the-village.ru/village/situation/situation/219309-stroitelstvo-hrama-torfyanka):
По словам Волкова, нельзя допустить, чтобы конфликт вокруг храма «способствовал замедлению такого важного для духовного развития страны дела, как строительство православных храмов».
Их что, мало???
 
Последнее редактирование:

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Т.е, 200 храмов, которые должны быть построены в Москве согласно одноименной программе, это исключительно на пожертвования?
И земля под ними выкуплена или передана в аренду по рыночным ценам.
И налогообложение все "в белую".
Я правильно понял?
А есть другая информация??
Что так корежит то?
Знаете что-то - сообщите на телефоны доверия..
http://www.200hramov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=269&Itemid=2
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Дааа... И вправду, разруха - она не в сортирах...
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Ну изложите нормы количества "храмов-мечетей-синагог".
Т.е. от макдональсов, бургергингов и кокаколы изжоги нет?:rolleyes:
Но Ленина вынести нужно?!:ay:
Четкая логика..
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Ленина не нужно трогать, я выше писал, по мне так это исторический памятник.
Макдаки тоже не нужны, но это честная коммерция, пока в них ходят - их будут делать. Но их никто не отождествляет с нуждами страны.
А вот храмы преподносят как государственную необходимость. И при этом не говорят честно - "мы на них зарабатываем".
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А есть другая информация??
Что так корежит то?
Знаете что-то - сообщите на телефоны доверия..
http://www.200hramov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=269&Itemid=2

Кого корежит то? Или любой вопрос по околорелигиозной тематике воспринимается как что-то нездоровое?
Ну да ладно, если с первого раза не понятно, "разжую" вопрос, итак Вы действительно считаете, что 200 храмов (построенных в Москве, по московским ценам, на московской земле, что сама по себе недешева), это исключительно на пожертвования верующих и без какой либо государственной финансовой помощи?
Т.е, на пожертвования верующих была выкуплена (или арендована) земля, построены сооружения и т.д...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вам не угодишь: в Чечню вкладывать плохо, в Храмы плохо....
Зря вы так, на религию то... Свято место пусто не бывает. Не ровен час, придет сынишка то, и обрадует папу новостью: папа, меня теперь зовут Мухамед... И ведь так в самом деле будет. Кстати голову американскому журналисту резал не какой нибудь грязный араб из захудалого кишлака, а самый что ни на есть англичанин
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Прошу закрыть тему и всем спасибо
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу