Не пора ли похоронить Ленина?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Нашли на кого равняться! Солженицын? Одна фамилия - чего стоит.
Предводитель пятой колонны, диссидент и враг государства, русофоб и лжец. Не зря его выгнали из СССР
Какие произведения вы написали? В какой войне участвовали? Нобелевскую премию за что и когда получили?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А Вы поменьше читайте советских газет перед обедом (ц) Солженицына не читал, но он воевал, а потом сидел - ему больше можно верить чем начитавшимся, а также тем кто жил тогда и ещё жив.

Википедия все врет.
Советские газеты не несли чуши, которую понес со страниц своей заказной книженции диссидент (для меня равно предатель) Солженицын. И да, в отличии от вас, я Солженицына читал (в т.ч. и нашумевшее вранье "АГ": в журнале "Юность" в конце 80-х печатался).

Обама тоже получил нобелевку - в какой войне он участвовал, где и чем печатался, сколько стран осталось жить в мире и согласии после вмешательства туда США ?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Какие произведения вы написали? В какой войне участвовали? Нобелевскую премию за что и когда получили?
Вы начали базар! Поздравляю, какие ваши аргументы?
Будем про врага Солженицина базарить?
Или про еще одного нобелевского лауреата Горбачева?
Что бы понять кто враг не обязательно быть "писателем, и лауреатом"
Воевать за Родину - это обязанность каждого гражданина страны! Слава богу не довелось стрелять во врагов бегая полям, у меня другая военная специальность

Такого бреда про сталинские репрессии госдепсша наштамповал с помощью предателей солженицыных и прочих, а теперь и для продвинутых пользунов соц. сетях по твоей ссыли
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Обама тоже получил нобелевку - в какой войне он участвовал, где и чем печатался, сколько стран осталось жить в мире и согласии после вмешательства туда США ?

Горбачев еще получил. И не только он, там много достаточно противоречивых личностей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Не зря его выгнали из СССР
Есть мнение (возможно даже-у большинства) что не зря расстреривали (типа так было надо), но я его не придерживаюсь. Солженицына не читал, но помню как Сахарова освистывали за призыв вывести войска из Афгана. Войска-таки вывели...Сахаров, сделавший для обороны страны не мало, умер вскорости.... "Не зря".
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
По теме - пох, лежит и пусть лежит. Тоже, в принципе символ Москвы, как пирамиды в Египте. Может предложите их тоже снести нах?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Мавзолей - языческое сооружение, имхо ему не место рядом с христианским храмом
А может наоборот, храм лучше снести?
В конце концов, до Владимира Красно Солнышко Русь была языческой => историческая память, все такое
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

Из 5 русских/советских нобелевских лауреатов по литературе - 4 были ярыми антисоветчиками. Трое из них получили своего нобеля за антисоветские произведения.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
A-boss, Вы мне напомнили персонаж из произведения М. Булгакова "Собачье сердце" где данный персонаж рассуждает о высоких материях после прочтения переписки Фридриха Энгельса с Карлом Каутским.Имхо.
Не интересен с Вами диалог и Ваше мнение. Не хотел Вас задеть, пардон.:az:
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
А еще можно Кремль снести, он в нынешних реалиях не несет уже никакой функции, только дорогущее место в центре занимает =)))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Есть мнение (возможно даже-у большинства) что не зря расстреривали (типа так было надо), но я его не придерживаюсь. Солженицына не читал, но помню как Сахарова освистывали за призыв вывести войска из Афгана. Войска-таки вывели...Сахаров, сделавший для обороны страны не мало, умер вскорости.... "Не зря".
Новодворскую еще вспомните! С Гайдаром и дочкой

Добавлено через 2 минуты
A-boss, Вы мне напомнили персонаж из произведения М. Булгакова "Собачье сердце" где данный персонаж рассуждает о высоких материях после прочтения переписки Фридриха Энгельса с Карлом Каутским.Имхо.
Не интересен с Вами диалог и Ваше мнение. Не хотел Вас задеть, пардон.:az:
О! Опять умничаете чужими фразами. Сойдете за умного
Вы не Анатолий Вассерман? Очень похожи
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Вы сидели вместе с ним, у Вас есть с чем сравнить?Или имеете мнение, основаное на коммунистическом мировоззрении?

А вы сидели вместе с ним ? Или имеете только мнение, основанное на враждебном России мировоззрении ? Чем плохо "коммунистическое мировоззрение", что это вообще такое ? :D
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
В продолжение темы князя Владимира, ну и тут тоже это упоминалось...
А с какого вообще перепугу Русь и православие стало синонимами?
Нас заставили "огнем и мечом" отречься от большинства традиций и верований, а мы должны поработителей чествовать??

Не, мне в принципе вообще все равно, я ни в кого не верю, ни в бога, ни в даждь-бога, ни в будду с кришной, но мне просто интересна мотивировка равенства Руси и христианства.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Я верю в Путина
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Гы, тоже вариант)))
а я в то, что любое организованное религиозное сообщество - это просто бизнес и ничего больше. Да, на низовом уровне он помогает некоторым людям в плане утешения и цели в жизни, но уверен, если другие средства для этого, менее деструктивные.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
но сейчас то другие ценности...
Беда в том, что никаких новых ценностей не придумали. Прошлое - это все что у нас есть сейчас. А будущее нужно строить, отталкиваясь от этого прошлого, а не от пустоты и жалких попыток мимикрировать под англосаксов. Которые, кстати, не занимаются постоянным переписыванием своей истории и спорами о том какие злодеи ими правили. Потому что история - это основа цивилизации. Люди должны знать частью чего они являются. Именно поэтому всевозможные памятники чрезвычайно важны.

Добавлено через 6 минут
Да, на низовом уровне он помогает некоторым людям в плане утешения и цели в жизни, но уверен, если другие средства для этого, менее деструктивные.
Удивляюсь, как же США до сих пор не развалились? У них религия пронизывает все общество. И ничего, наукой не мешает заниматься. В космос летать не мешает.
Только у нас любители запада, почему-то, постоянно бьют по православию. Наверное, потому что это один из столпов идентичности нашей цивилизации. А с точки зрения любителей запада, русская цивилизация не состоялась и должна быть уничтожена. Я с ними не согласен.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Гы, тоже вариант)))
а я в то, что любое организованное религиозное сообщество - это просто бизнес и ничего больше. Да, на низовом уровне он помогает некоторым людям в плане утешения и цели в жизни, но уверен, если другие средства для этого, менее деструктивные.
Для людей верящих в золотого тельца - это тоже религия! Прямо или косвенно - это сатанизм....
Лучше уж в Бога!!!

Добавлено через 3 минуты
В продолжение темы князя Владимира, ну и тут тоже это упоминалось...
А с какого вообще перепугу Русь и православие стало синонимами?
Нас заставили "огнем и мечом" отречься от большинства традиций и верований, а мы должны поработителей чествовать??

Не, мне в принципе вообще все равно, я ни в кого не верю, ни в бога, ни в даждь-бога, ни в будду с кришной, но мне просто интересна мотивировка равенства Руси и христианства.
Сколько Вам лет? Русский язык носитель информации об этом, с языческим началом конечно...но
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Удивляюсь, как же США до сих пор не развалились? У них религия пронизывает все общество. И ничего, наукой не мешает заниматься. В космос летать не мешает.
Только у нас любители запада, почему-то, постоянно бьют по православию. Наверное, потому что это один из столпов идентичности нашей цивилизации. А с точки зрения любителей запада, русская цивилизация не состоялась и должна быть уничтожена. Я с ними не согласен.
Вот честно, не знаю, какая у них там религия и что пронизывает.
Коммунисты тоже били по православию, будучи при этом одновременно врагами запада.
Так что "не все так однозначно" (с) :D

Да и плевать мне на их проблемы. Ё-моё, 21 век, какая к черту религия? Ладно арабы, они только недавно из каменного века вылезли, но мы то вроде нет...

Добавлено через 3 минуты
Для людей верящих в золотого тельца - это тоже религия! Прямо или косвенно - это сатанизм....
Лучше уж в Бога!!!
По мне так нет разницы во что верить, главное не доводить эту веру до фанатизма и не навязывать другим.
Сколько Вам лет? Русский язык носитель информации об этом, с языческим началом конечно...но
30, а что?
и какая связь между моим возрастом и русским языком?
Да и язык - всего лишь средство общения.
Не изобрели бы его - общались бы мыслями, картинками, жестами и еще чем-то. Какая разница?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу