Китайский Тигуан???

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Вот это да, китаяйцы решили выпустить свой вариант тигуана, как такое возможно? Я бы понял если бы это был очередной плагиат, ну там грет воол похожий как две капли на тигуан, а тут и эмблема фольксваген http://autorambler.ru/journal/news/28.11.2009/560956110/
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Думаю что всётаки Рестайлиговая модель.Или Китайцы купили патент на производство.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
ЕТКА по Тигуану дает только Вольфсбург и Калуга,
Посему непонятно, что это за модэл.
В списке изготовителей Тигуана Шанхая и Шангхуна нет (2 или 3 в ВИНе)
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
в китае делают всё ... никто не слышал историю про китайский пассат, которого не было в списках ОД, вообще хрен-знает как они его сделали .. это особая зона вообще - китай)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Какую историю про пассат? Интересно очень.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Taz,расказывай.Думаю здесь пофлудить можно!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я тут, как в том анекдоте, "читал пейджер, много думал...".
Смотрел ЕТКу по Китаю. Там Джетта, это Джетта II, а "наша" Джетта - Сагитар. А уж Пассатов, как "в Бразилии диких обезьян". И просто Пассат Б6, и Маготан (местный Б6), и Пассат Лингуи (типа Б5.5), и еще какой-то Пассат с длинным индексом, тоже типа Б5.5. Есть даже двухместное заднее сиденье с пультом посередине!
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
Nick_variant,
Vist,

Из проверенных источников ("весьма....!"), иначе даже не писалб ... у них такая страна и такие способы ведения "бизнеса" - всех уровней, у них много чего продают и делают на основе сворованного, поэтому многие иностранные компании до сих... "чистый и оригинальный" продукт туда не поставляют и не делают его там, чтоб не "сварганили" тож самое на левый рынок ... там история была с пассатом, который продал внутренний - "левый" автосалон, но с условием обслуживания ТАМ, а мужик взбесился от сервиса, да пошёл в ОФИЦ диллер VW ... приняли машину, поняли, что в базе нет такого ВИН-номера, запросили главный офис - те сразу прислали экспертов в Китай ... что было дальше? об их способах наказания за такие преступления - даже говорить не хочу ... нет больше директора и автосалона.

Проще попытаться понять их полит. устройство и соц. особенности ... пример - меньше 60 000 жителей (точно не помню, но масштабы такие) - населённый пункт не называют деревней даже - просто - "место на карте" ... сколько у нас в деревнях живёт?)))))))))))))))

Лучшеб я этого не знал. Мне эту историю в Москве рассказали - в пятницу, а потом я поменял билеты обратно ... в этот день ... с 23.55 на 19.00 , поезд №166 ... Хотя, мне не на что жаловаться - жив, здоров - спасибо, но видел страшное. Это - раз уж флудим!)
 
Последнее редактирование:

TigUan-Ude

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Ну, в данном случае сомнения журналистов Авторамблера непонятны - был представлен именно рестайлинговый Тигуан. В Китае он будет продаваться под тем же именем, для жителей Поднебесной оно вполне подходит. Вот ссылка http://www.vw.com.cn/cn/zh/metacontent/NewsArchive2009/20091123.html (желательно знание путунхуа)
А Фольксвагенов в Китае действительно море. Если бы ещё тендер 5-летней давности на производство такси Хёндаям не проиграли - вообще бы плюнуть некуда было. Тигуан, как я понимаю, будет 15-й моделью, выпускающейся в КНР.
У-упс. Не 15-й, а 22-й, если считать модификации.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Всё же не совсем понятно.
Если в Китае будут делать Тигуаны для себя (они пока туда официально даже не поставляются - если я правильно понял, это был выставочный образец), то возможно мы видим всё-таки адаптацию под местный рынок и именно в таком виде они машину будут выпускать для себя без экспорта.
Либо VW показал в Китае общемировой вариант авто, одинаковый для всех. Тогда, получается в Калуге начинают полноценный выпуск "устаревшей" модели.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Nick_variant, не, в Китае все свои машины, это не общемировая "мордяка".



Taz, +1 ).
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Derini, Не факт. Хотелось бы думать так.
Но к примеру Туареги, Фаэтоны, Пассаты Б6 у них европейские и европейскомордые.
История про Пассат прикольная, это выходит полный контрафакт. И китайское государство стоит на защите своих производителей крепко. Суд у них выиграть по плагиату почти нереально. Но уж если прихватят кого "за ущерб государству" - каюк. Последний пример - человека за использование добавки в молоко (меламин) к стенке поставили.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Загадочная китайская страна.... Это наш бы автотаз так оперативно реагировал на новинки, цены б ему не было. И вливания ярдов бюджетных денег не было бы необходимости делать.
И все таки мне думается что это журналюги что то напутали. Если официально под маркой фф выпускать, имхо очень затратный проект для одной страны, да и зачем им нужен фф, у них своих моделей как грязи. В общем непонятно:confused:
 
Сверху Снизу