Страхование КАСКО у Ренессанс Страхование

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Приветствую клуберов!

На днях мое старое авто признали Тотал.. типа стоимость ремонта выше чем 75% стоимости страховой сумма по договору.

Предложили два варианта - мне деньги, а им машину (вопрос: а должен ли я ее везти с СТОА ОД до их магазина или же это их проблема?) или мне сумму за вычетом ГО + машина у меня..

Мне конечно интересен вариант возмещения полной стоимости авто по страховой суммы.

Был ли у кого то опыт по Тотал и еще как бонус к опыту - с СК Ренессанс ?

Помогите грамотно написать заявление в СК с просьбой выплатить деньги.. в СК ждут от меня заявление "в свободной" форме + ПТС..

спасибо
 

Natalika

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
179
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4motion акпп
Полную стоимость по страховке не выплатят. Все равно будет минус амортизация, да и какое то время ж машина ббыла застрахована до случая признания тотал. Не любят любые компании платить...
Где то я встречала случаи с тоталами. Попробую поискать, но не гарантирую.

А на заявления у них все равно должны быть хоть какие то шаблоны.

А тут на форуме нет юристов в этом направлении? Или страховщиков кто б проконсультировал?
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Полную стоимость по страховке не выплатят. Все равно будет минус амортизация, да и какое то время ж машина ббыла застрахована до случая признания тотал. Не любят любые компании платить...
Где то я встречала случаи с тоталами. Попробую поискать, но не гарантирую.

А на заявления у них все равно должны быть хоть какие то шаблоны.

А тут на форуме нет юристов в этом направлении? Или страховщиков кто б проконсультировал?

Сумму назвали меньше на 6% чем в договоре.. в принципе - согласен, там пара косяков была по прошлым случаям.. если это не будут вспоминать - то не проблема

По поводу износа - машина полгода только успела прокатиться после очередного ее страхования.. да и галка стоит "без учета утраты товарной стоимости"..

По тоталам - море обсуждений.. но везде "да чо тут не понятного - гуглите")))))


P.s. шаблон у них называется "в свободной форме"))) в сети нашел плюс минус нормальный вариант (на мой взгляд):

Руководителю ООО «Группа Ренессанс Страхование»
наименование страховой компании (филиала)
115 114, г. Москва, Дербеневская наб, 7, стр 22
адрес страховой компании (филиала)

От
фамилия имя отчество страхователя
место жительства
Договор страхования
Контактный телефон
Заявление (абандон)
№ 1 от ____
Я, Иванов И.В., паспорт серия номер выдан г. Н. Новгорода, кп, отказываюсь в пользу страховой компании ООО «Группа Ренессанс Страхование» от своих прав на автомобиль _______ VIN _________ соответствии с п.5 ст.10 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» № 4015-1 от 27.11.1992 г. и требую перечислить мне страховую выплату (страховое возмещение) в размере полной страховой суммы, указанной в договоре страхования ____________, а именно _______ рублей (__________рублей 00 копеек). В соответствии со ст.10 Закона РФ № 4015-1 страховая сумма - денежная сумма, которая определена договором страхования, и, исходя из которой, устанавливаются размер страховой премии (страховых взносов) и размер страховой выплаты при наступлении страхового случая. Закон РФ № 4015-1 является императивным по своему характеру и не может быть изменен соглашением сторон в силу п.4 ст.421 и п.1 ст.422 ГК РФ. Условие 5.1 Правил страхования, определяющее размер выплаты, противоречит законодательству Российской Федерации о страховании и является ничтожными.
Перечисление страховой выплаты в размере полной страховой суммы в течении 7 рабочих дней Согласно п 11.5 Правил страхования прошу произвести по следующим реквизитам:

Реквизиты для перевода рублевых средств:
 

Natalika

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
179
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4motion акпп
В принципе хорошее заявление. Только почитайте все пункты дополнительно что указаны в примере

Добавлено через 2 минуты
А бумага есть что признан тотал? Я б на него ссылалась еще дополнительно и копию его приложила б к данному заявлению

Добавлено через 51 секунду
Имею в виду официальной с подписями и печатью.
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Решение по тоталу - принято со слов представителя компании.. то есть документов нет на руках; предложено составить заявление и приложить копию ПТС.. затем 10 дней рассматривают (до 10 дней) и далее связывается со мной представитель комиссионного магазина и обговариваются дальнейшие действия

В принципе хорошее заявление. Только почитайте все пункты дополнительно что указаны в примере

Добавлено через 2 минуты
А бумага есть что признан тотал? Я б на него ссылалась еще дополнительно и копию его приложила б к данному заявлению

Добавлено через 51 секунду
Имею в виду официальной с подписями и печатью.
 

Natalika

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
179
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4motion акпп
Вообще, зная ренессанс - они любят всякие писульки писать и отправлять... для меня странно...
Может конечно что поменялось у них в процедуре

Добавлено через 1 минуту
Если какие документы будете прилагать к заявлению обязательно в самом заявлении напишите о них "наименование и на скольки страницах".
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Вообще, зная ренессанс - они любят всякие писульки писать и отправлять... для меня странно...
Может конечно что поменялось у них в процедуре

Добавлено через 1 минуту
Если какие документы будете прилагать к заявлению обязательно в самом заявлении напишите о них "наименование и на скольки страницах".
мой опыт за 7 лет - всегда платили и быстро согласовывали... а последние 2 года у них опа случилась - они направление дают на СТОА через 15 дней после встречи с комиссаром.. раньше комиссар сразу на месте ДТП давал направление...
 

Natalika

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
179
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4motion акпп
мой опыт за 7 лет - всегда платили и быстро согласовывали... а последние 2 года у них опа случилась - они направление дают на СТОА через 15 дней после встречи с комиссаром.. раньше комиссар сразу на месте ДТП давал направление...
Оппа сейчас везде к сожалению.
Я в ресо уже года так 3-4. Скидка хорошая, которая помогла и в оформлении каско на новое авто.
Эт так немного оффа.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Оппа сейчас везде к сожалению.
Я в ресо уже года так 3-4. Скидка хорошая, которая помогла и в оформлении каско на новое авто.
Эт так немного оффа.

мне в салоне оформляли КАСКО - никаких выгод не было... пришлось франшизу брать... вообще Ренинс на рынке самое дешевое) офф-ТОП..
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
обновим темку)

сегодня из СК позвонили: 1) передать авто в комиссионный магазин ИП чего-то там 2) подписать дополнительное соглашение с СК и ждать выплат

что смущает - передать авто.. там должно быть про СК? а то мало ли кому я перед и чего..
и еще было сказано, что ИП будет проверять комплектность.. диски сейчас стоят левые.. будут запрашивать или нет?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
диски сейчас стоят левые.. будут запрашивать или нет?
Легко напишут, что не штатные и за это могут снизить цену.
Мы рабочую недавно тоталили, все царапины, вмятинки, отсутствующие предметы (типа, запаски и знака) вычли из страховой суммы к оплате. Но это был Ингос.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Curly, мне насчитали минус 6%.. так понимаю износ - но как то в правилах пока не нашел.. ведь страховая сумма - это то что к выплате.. а машина встала через полгода после начала страхового периода..

колеса которые стоят - если они будут вычитать - то я же могу их снять с авто? пусть покупают сами? правильно понимаю?

запаска на месте) аварийный знак отсутствует - так как не шло в базе - покупал отдельно...

вмятинки.. есть проблема по кузову - за 7 лет - стали проявляться очаги ржи - но этот вопрос можно адресовать к VW? у них же от сквозной - 25 лет...?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Сумму назвали меньше на 6% чем в договоре.. в принципе - согласен, там пара косяков была по прошлым случаям.. если это не будут вспоминать - то не проблема...По поводу износа - машина полгода только успела прокатиться после очередного ее страхования.. да и галка стоит "без учета утраты товарной стоимости"..
Это странно, если у Вас указано, что без учета износа. Косяки по "прошлым случаям" разве не были отремонтированы?
сегодня из СК позвонили: 1) передать авто в комиссионный магазин ИП чего-то там 2) подписать дополнительное соглашение с СК и ждать выплат

что смущает - передать авто.. там должно быть про СК? а то мало ли кому я перед и чего..
Про СК и особенно ИП должно быть в ДС (доп.сог.), так что за передачу непонятно кому можно не беспокоиться.

Добавлено через 3 минуты
так понимаю износ - но как то в правилах пока не нашел.. ведь страховая сумма - это то что к выплате.. а машина встала через полгода после начала страхового периода..
Проверьте догвоор - какой износ, если его у Вас нет по договору?

колеса которые стоят - если они будут вычитать - то я же могу их снять с авто? пусть покупают сами? правильно понимаю?
Либо снять, тогда по дилерским ценам полностью колеса рассчитают (новые, цена может быть жестокой). либо - уменьшут на какую-то часть сумму к выплате.

запаска на месте) аварийный знак отсутствует - так как не шло в базе - покупал отдельно...
Я для примера сказала - будут проверять базовую комплектацию и соответствие.

вмятинки.. есть проблема по кузову - за 7 лет - стали проявляться очаги ржи - но этот вопрос можно адресовать к VW? у них же от сквозной - 25 лет...?
Вы хотите заняться еще разборками с Фольксом? :) Пожалуйста, страховая подождет.
Вот это, может, и входит в 6%?

Добавлено через 4 минуты
Jettochkin, все, что могу добавить по своему рабочему опыту, но с Ресо, - присылают письмо после осмотра их специалистом с озвученными суммами выплаты, где предлагается выбрать - себе останки или страховой. Если выбираем страховой, то говорят, куда везти, где специалист осматривает и оценивает машину, присылают огромный чек-лист со списком наличия/отсутствия замечаний и их стоимости (замены/ремонта), которая вычитается из итоговой суммы. Потом выплачивают. Как-то так.
А, да, довозка за счет страховой, но в пределах определенной суммы (у нас расстояния огромные по местам факт.нахождения машин), что-то там 3500 рублями ограничен, вроде бы.
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Curly,

Был еще один случай страховой.. до тотального ДТП.. его ремонтировать должны по КАСКО, а мне потом нужно будет по ОСАГО возмещать франшизу.. надеюсь они этот момент без меня сумеют разрулят.. а если нет.. буду запрашивать по ОСАГО со своей страховой эту франшизу..

6% - приблизительно столько получилось, но это моя версия про износ.. осмотры были со стороны СК и сразу после ДТП и 2 раза после уже на дефиктовках - может и были сделаны "скидки" за колеса и тп... то есть мне назвали сумму к выплате уже после всех множественных осмотров и согласований

разборки с VW - не в этот раз) мне бы бабла получить за свою ласточку и в счет кредита за новую) у меня у нового авто уже вопросы - есть с чем к VW идти ругаться)

Вывоз авто: вроде как ИП все сделает.. тут другой вопрос возник - у меня с СТОА ОД проблем не будет? типа хранение авто и тп? или пофиг - сами виноваты что бабла много запросили?

зы: мною был выбран при тотале вариант - выплата с отказом от ГО

От меня СК запросили заявление в свободной форме - написал что передаю авто СК и взамен хочу денег на такой то счет, после они позвонились и сказали что отдать ИП тачку и далее допник к ним подписывать


зызы: нет у меня блин опыта) вот может и задаю дурацкие вопросы...

Добавлено через 16 минут
Curly,
"Про СК и особенно ИП должно быть в ДС (доп.сог.), так что за передачу непонятно кому можно не беспокоиться."

допник предлагают подписать после передачи автомобиля ИП по актам
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Jettochkin,

Был еще один случай страховой.. до тотального ДТП.. его ремонтировать должны по КАСКО, а мне потом нужно будет по ОСАГО возмещать франшизу.. надеюсь они этот момент без меня сумеют разрулят.. а если нет.. буду запрашивать по ОСАГО со своей страховой эту франшизу..
Я не поняла, Вы еще не отремонтировались по предыдущему ДТП?

осмотры были со стороны СК и сразу после ДТП и 2 раза после уже на дефиктовках - может и были сделаны "скидки" за колеса и тп... то есть мне назвали сумму к выплате уже после всех множественных осмотров и согласований
Нет, сразу не должны били быть сделаны "скидки". На первом этапе - только то, что связано с данной аварией и сколько к ремонту.

тут другой вопрос возник - у меня с СТОА ОД проблем не будет? типа хранение авто и тп? или пофиг - сами виноваты что бабла много запросили?
Я за Ренессанс не скажу, но за хранение удерживать не должны.

допник предлагают подписать после передачи автомобиля ИП по актам
Ну, видимо, чтобы все утрясти и прийти к конечной сумме. К тому же у Вас должно быть какое-то "направление" в письменном виде от с/к в этот ИП?

нет у меня блин опыта) вот может и задаю дурацкие вопросы...
Ну у меня личного, ТТТ, тоже нет, а корпоративный и другая с/к - в этом могут быть отличия. К тому же, я не могу сказать, что в корп.случаи я прямо детально лезу, да и могу нюансы просто подзабыть.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Я не поняла, Вы еще не отремонтировались по предыдущему ДТП?

да, было ДТП за полгода до этого финального-тотального.. СК хотела отдельно отремонтировать отдельным случаем (хотя тотал - перекрыл повреждения от той аварии) - взять с меня франшизу - которую по ОСАГО верну
но теперь тотал и не совсем понятно что будет)

Нет, сразу не должны били быть сделаны "скидки". На первом этапе - только то, что связано с данной аварией и сколько к ремонту.
тогда еще предстоит воевать за сумму?) точно не могли сделать "скидки" за диски и тп?

К тому же у Вас должно быть какое-то "направление" в письменном виде от с/к в этот ИП?
направления к ИП нет) есть только телефонный разговор с СК - где они рассказали про ИП и что надо отдать туда по акту авто и затем к ним - подписывать допник
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
направления к ИП нет) есть только телефонный разговор с СК - где они рассказали про ИП и что надо отдать туда по акту авто и затем к ним - подписывать допник
Ну, в принципе, тут сильных рисков не вижу. У них, скорей всего, договор с этим ИП.

тогда еще предстоит воевать за сумму?) точно не могли сделать "скидки" за диски и тп?
Нет, сразу - не могли. Только если эти части были повреждены в аварии, тогда их либо вообще к учету не приняли бы, либо - с дисконтом. Но по поводу 6% рекомендую разобраться со страховой, раз непонятно.

да, было ДТП за полгода до этого финального-тотального.. СК хотела отдельно отремонтировать отдельным случаем (хотя тотал - перекрыл повреждения от той аварии) - взять с меня франшизу - которую по ОСАГО верну
но теперь тотал и не совсем понятно что будет)
Ну да, как бы непонятно. Но за это снижать не должны, т.к. все принято с/к раньше. Только странно, чт за полгода не отремонтировались.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Curly, поговорил с СК.. сказали что минус 6% - это износ или потеря товарной стоимости.. а так как у меня нет GAP - а это указан пункт "Учет потери товарной стоимости" - "не учитывать" - то 6% это норма и нефиг)

в среду приедут из Новгорода забирать тачку) СК продала за 240т.. те еще сотку вложат и за 450 уйдет...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
сказали что минус 6% - это износ или потеря товарной стоимости.. а так как у меня нет GAP - а это указан пункт "Учет потери товарной стоимости" - "не учитывать" - то 6% это норма и нефиг)
Прикольно. А как же договор "без учета износа"? А вот в таком пункте галку пропустишь, не понимаю, какие последствия скрываются в нем и все... Минус 6% :(

в среду приедут из Новгорода забирать тачку) СК продала за 240т.. те еще сотку вложат и за 450 уйдет...
Оперативно работают. Цена-то возмещения уже согласована Вами? :)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Прикольно. А как же договор "без учета износа"? А вот в таком пункте галку пропустишь, не понимаю, какие последствия скрываются в нем и все... Минус 6% :(


Оперативно работают. Цена-то возмещения уже согласована Вами? :)
после передачи будет поездка в СК и согласование вопроса возмещения)

зы: заявление на отдачу машины и требование выплаты уже давно отправил (неделя же где то прошла)
 
Сверху Снизу