Масло в нише запасного колеса

griddell

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Сегодня сунулся к запаски а там жидкость маслянистая, ничего не проливал, что это может быть подскажите. Все вытер но кажется опять скапливается.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
griddell, 5 лет читаешь форум, столько всего происходит форумчане попадают на бабки и чинят свои машины . А тут такая сложность , без фото не зачет ванговать мы тут не умеем .
жидкость маслянистая
С этим на оилклаб , там точно разберуться.
Вброс какой то .
 

griddell

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
griddell, 5 лет читаешь форум, столько всего происходит форумчане попадают на бабки и чинят свои машины . А тут такая сложность , без фото не зачет ванговать мы тут не умеем .

С этим на оилклаб , там точно разберуться.
Вброс какой то .

Читать и сталкиваться с проблемой ни одно и тоже. Про фото не подумал надеелся что кто сталкивался тот подскажет. Вброс какой то это ты про что?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да нечему там течь
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Если только трубка омывателя заднего стекла прохудилась, но почему масляное...
 

griddell

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Да нечему там течь

Да я сам в шоке от того что увидел но факт под запаской лужа масла. Может с раздатки или муфы Huldex но бред с низу не течет. В общем не понятно
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Спасайте этикетку под запаской и коробом из пенопласта. У нас ГИБДД могут назначить экспертизу при перерегистрации если она пропадет или потеряется. Проходил, мозг весь вынесли, правда машина была бита в зад и од ее просто выкинули.
Я снял и храню в документах.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Спасайте этикетку под запаской и коробом из пенопласта. У нас ГИБДД могут назначить экспертизу при перерегистрации если она пропадет или потеряется. Проходил, мозг весь вынесли, правда машина была бита в зад и од ее просто выкинули.
Я снял и храню в документах.

а что за этикетка ? у меня там все шумкой закатано , не помню никаких этикеток..

Добавлено через 2 минуты
Да я сам в шоке от того что увидел но факт под запаской лужа масла. Может с раздатки или муфы Huldex но бред с низу не течет. В общем не понятно

удали всё из багажника , включая фальшпол , пенопласт и запаску и поездий так некоторые время и смотри откуда течет .
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Может оно там было с завода?!

Да, и еще жену попытайте! А то жены они такие...
Что-то пролила и втихаря затерла снаружи чтоб не спалиться. А вы теперь догадывайтесь...
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а что за этикетка ? у меня там все шумкой закатано , не помню никаких этикеток..
этикетка напоминает ту что вклеена на первую страницу сервисной книжки.
клеится на пол багажника. Если шумили самостоятельно, то или оторвали или зашумили вместе с ней)))
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
этикетка напоминает ту что вклеена на первую страницу сервисной книжки.
клеится на пол багажника. Если шумили самостоятельно, то или оторвали или зашумили вместе с ней)))

а для чего она вообще нужна и зачем она понадобилась ментам ?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а для чего она вообще нужна и зачем она понадобилась ментам ?

я сам удивляюсь - проверяют наличие и соответствие ВСЕХ мест маркировок и наклеек свойственных конкретной модели. А в МРЭО даже говорят основные блоки читают диагностикой на предмет соответствия ВИНам:rolleyes:

недавно продавал фокус - все облазили , залезли даже под ковер в салоне, я сам не знал что там еще одна этикетка прячется:rolleyes:
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А у меня эта наклейка была в районе правой ниши спрятана за пластиком. И выглядела как обычная бумажка, на подобие той что од клеял на стойку водительской двери после прохождения то. Не придал значения, удиволся и зашумил. По теме, может это быть не качественной заводской антикоррозионной защитой внутренних полостей??? Когда шумил, обратил внимания на небрежные следы антикора, но он был застывшим и к стыках большенство. А вы про открытую поверхность говорите под запаской!!! Густая не текучая?если раньше запаску не доставали,спокойно может с завода что то остаться.... или вам заваску вместо воздуха с малиновым запахом, маслом накачали... простите за юмор, не сочтите за сорказм, больше догадок нет.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Пол протереть на сухо, и понаблюдать . Скорее всего на этом проблема и решиться.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
TSI теперь и в багажник масло начал закидывать :)
 
Сверху Снизу