Tiguan 2016 м.г. vs Renault Koleos 2014 м.г.

Lv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Шуя, Ивановская область
Автомобиль
Renault Koleos, 2.5
Появилась возможность рассмотреть покупку Renault Koleos 2014 г. за 900 / 950 тыс. с пробегом до 10 тыс (и 3 года гарантии от даты покупки мною).
Скажу сразу, что привлекла цена: разница с новым 2х литровым Тигом около 400 тыс + Каско ~ 70 т.р. :eek: Да и пока ждал декабря - взял ипотеку на жену :eek:, так что есть куда "лишние" деньги потратить.

Теперь про Тех хар-ки:
Ходовые качества (укажу только Koleos'а):
2,5 л + вариатор до 100 км/ч - 10,3 сек (агрегаты такие же как и на X-Trail)
Подвеска:
Подвеска так же от X-Trail и якобы что то от Murano...
Так же судя по обзорам: мягко и комфортно, но в поворотах большие крены.:(
Место в салоне и в багажнике:
Спереди в Koleos'e комфортно, но вот сзади... в Тигуане места больше. Про багажник там и там уместится "пару мешков картошки" - больше не вожу :rolleyes:
Дизайн:
Здесь даже и не знаю, что написать... французы - есть французы, хотя 2014 м.г. уже более привлекательнее :eek:
Комплектация:
По деньгам мой максимум в Тигуне - это Club. А вот в предлагаемом Koleos'e уже есть и камера заднего вида и адаптивный ксенон и еще мб что то по мелочи... чего я упускаю.

К чему это я все:
У Вас / знакомых есть опыт владения Koleos'ом?
Все, что я сейчас слышу - "Рено ругают те, кто на них не ездил" - ну да ведь деваться уже некогда... надо как то оправдывать свой выбор.:D

P.s.: да Koleos совсем другая машина: начиная от динамики и рулежки до дизайна... но вариант купить авто "почти новый" с 3х летней гарантией за 900 тыс а не за 1600 тыс - уж очень подкупает.
 

Вложения

  • 134564106.jpg
    134564106.jpg
    100.4 KB · Просмотры: 90
  • renault-koleos-16.jpg
    renault-koleos-16.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 98
  • renault-koleos-facelift_10.jpg
    renault-koleos-facelift_10.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 79
  • zadnyaya-chast-Renault-Koleos-2014.jpg
    zadnyaya-chast-Renault-Koleos-2014.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
У меня был десяток различных Рено, в том числе и Колеос. За 900 с трехлетней гарантией лучше не найти. Но я бы взял дизель.

Сзади в Колеосе места и правда маловато - потолок давит. Поэтому, выбирая сейчас кроссовер Колеос не рассматриваю...
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Достойный вариант, иногда приходиться гонять на дизельном Колеосе - внутри просторно, автомат работает прогнозируемо, дизель холодный, но спасает вебасто, кожа грубовата, сделана из "молодого дермантина" в целом хорошо, к рено относился предвзято, а теперь племяннице присматриваю сандеро...
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Достойный вариант, иногда приходиться гонять на дизельном Колеосе - внутри просторно, автомат работает прогнозируемо, дизель холодный, но спасает вебасто, кожа грубовата, сделана из "молодого дермантина" в целом хорошо, к рено относился предвзято, а теперь племяннице присматриваю сандеро...

M9R хорошо греется зимой, да и печка электрическая. С запуском у меня машина прогревалась до комфортного состояния за 15 минут при -20

Кожа - да, дерьмантин. Но вполне терпимый.

А логаноподобные - вообще сказка. Не ломаются, в цене не теряют, удобны за свои деньги на все 100. Сам сейчас Логана присматриваю, как подменку.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
столько на него грязи льют за отсталость в технологиях...

Первый Сандеро - это 2006 год разработка.
Второй Сандеро по технологиям это фокус3. Есть все, за разумные деньги.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Престиж-Авто,
максимальный крутящий момент 134...АКП 4 передачи...
да ну нафиг.. нам повозка нужна если - тогда да.. или мы про машины?.. тогда Форд, Субару надо с Тигой сравнивать...
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
да ну нафиг.. нам повозка нужна если - тогда да.. или мы про машины?

Найдите в эту цену другой?)

И кстати, на DP0 логаноподобные пуляют так, что страшно за руль держаться. Я периодически себе подменку такую беру.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Колеос через конфигуратор - выбрана только АКП 6 и двигатель 2.0 дизель 173лс - цена уже 1840т...

Добавлено через 2 минуты
что страшно за руль держаться
пуляет и Матиз.. он меня рвал с моим 102 лс на Jetta... секунды 2-3.. потом я забывал что оно было...
ради старта со светофора... покупать повозку)
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
хм... с чего у них такая щедрость?)

А кому он уперся за 1.8?

На самом деле, Колеосов больше не будет. На смену пришел новый Эспас, но в РФ он не будет поставляться - ценник около 4.5млн

Добавлено через 1 минуту
ради старта со светофора... покупать повозку)

за 600 ничего больше и не купишь.
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
за 600 ничего больше и не купишь.
можно купить Polo по акциям) можно на вторичку зайти и купить Jetta...
там все куда современнее.. имхо...

а с другой стороны - до 30 лет обходился без машины.. жизнь без авто - существует!
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Здесь единственный довод это цена. Я хотел после первого тигуана брать колеос. Мне не понравилось абсолютно все, кроме езды, которую я не оценивал потому что не захотелось после осмотра авто и ценника. В итоге занял денег и взял тигуана.

Но сравнение не корректное. Надо сравнивать с тигуаном 2014 г. с малым пробегом. Разница в цене будет не такая большая, как если сравнивать с новым. Найти можно такую машину, если захотеть. Единственное, будет разница в гарантии.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
можно купить Polo по акциям) можно на вторичку зайти и купить Jetta...
там все куда современнее.. имхо...

а с другой стороны - до 30 лет обходился без машины.. жизнь без авто - существует!

Вторичку не смотрим, смотрим на 600 и новую. Поло по современности и опционалу на шаг назад)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну по сравнению с Тигуаном не едет и не рулится))) если это устраивает то в принципе можно брать
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Тут еще необходимо держать в уме и последующую продажу. Сам хлебнул Антары, а колеос, думаю, похлеще будет
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
В свое время рассматривал вариант, места над головой меньше, чем в Тигуане, вариатор... почитайте их форум, хрюканье на 130 км/ч это видите ли его конструктивная особенность ( это также после небольшого допроса подтвердил менеджер в салоне))), правда может что изменили с 2012 г
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
В свое время рассматривал вариант, места над головой меньше, чем в Тигуане, вариатор... почитайте их форум, хрюканье на 130 км/ч это видите ли его конструктивная особенность ( это также после небольшого допроса подтвердил менеджер в салоне))), правда может что изменили с 2012 г

Это до 2009г. Проблем с роботами на Тигах тоже хватает. Чего стоит откатывание на пандусе и постоянная нейтраль при проходе тормоза.

Колеос 14г новый, в максимальной комплектации 2.5CVT 1310990р. Это предложение от дилера сегодня. В целом, можно и до 1250 сторговать. Тигу в таком бюджете ну никак не найти.

Но мне больше понравилась идея с хитрилой в новом кузове. 2.5 в предмаксималке на Таганке за 1490 продается с автозеркалами и пятилетней гарантией(до 150ккм). И резину в подарок можно выпросить.
 
Сверху Снизу