АКПП - ошибка 17105

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Сегодня АКПП повела себя неадекватно. Всю дорогу ехал с распущенным гидротрансформатором, а потом еще коробка заклинилась на 5-й передаче, и не хотела даже в ручном режиме переключаться. Потом как то все стало нормально. Да, все описанное произошло на участке всего в 14 км. Дома шнурком прочитал следующую ошибку:

Address 02: Auto Trans Labels: 09G-927-750.lbl
Part No SW: 09G 927 750 FD HW: 09G 927 750 FD
Component: AQ 250 6F 2187
Revision: 00H97000 Serial number:
Coding: 0000328
Shop #: WSC 01530 935 00200
VCID: 78FF2E1D0B34E2AC61A534

1 Fault Found:
17105 - Transmission Output Speed Sensor (G195)
P0721 -- 008 -- Implausible Signal - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00101000
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 3
Reset counter: 40
Mileage: 37403 km
Time Indication: 0
Date: 2026.14.05
Time: 09:04:42

Никто не сталкивался? Что это за датчик? Мне летом меняли коробку по гарантии (вытекло масло через радиатор). Может какой то разъем плохо одели? Блин, машина уже не на гарантии...

Добавлено через 55 минут
Прошелся по интернетам, понял, что ошибка скорее всего не в самом датчике. Тот только фиксирует факт, что сигнал с него не соответствует ожидаемому. Обычно у всех с такой ошибкой проблема с давлением масла, гидротрансформатором и т.д. Вообще, похоже на то как будто мало масла в коробке. Уроды, почему они щуп не поставили... :( В общем, записался к дилеру.
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
В общем, записался к дилеру.
гарантию же должны продлить на коробку... за короткий промежуток масло просто так не могло уйти.. да и вообще.. оно и 80т будет в коробке в достатке...
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
гарантию же должны продлить на коробку... за короткий промежуток масло просто так не могло уйти.. да и вообще.. оно и 80т будет в коробке в достатке...
Нет, не должны гарантию продлить, к сожалению. Только на то время, которое машина была в ремонте.
Насчет масла, тоже непонятно. Я живу в своем доме. Машина стоит на светлой тротуарной плитке во дворе в одном и том же месте. Подтеки масла по любому были бы заметны. В общем, скоро узнаю наверное.
 

mars13

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Moskow
Автомобиль
Tiguan
ошибка 17105 Датчик частоты вращения выходного вала КП-G195: недостоверный сигнал
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Продолжая тему - сегодня под машиной лужица трансмиссионки. Разумеется, я на ней не ездил, после того, как поставил. Дальше вопрос уже не технический. Мне летом по гарантии меняли коробку именно из-за этого. Также ушло масло, где то из под трубок к радиатору. Потом гарантия закончилась, и вот, через несколько месяцев и 7 т.км. все повторилось. Что же тогда дилер делал? Я возмущен (это мягко говоря)! На что я могу претендовать, если гарантия уже закончилась? Есть ли смысл кому то жаловаться?

Да, и еще, ошибка, которую я считал, очевидно старая, судя по километражу из лога. Именно на том пробеге у меня первый раз все было. Скорее всего, просто ошибку не стерли.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Предъявить претензию дилеру...за не качественный ремонт.

Добавлено через 48 секунд
Если не прокатит, писать в ФВ рус...
 
Последнее редактирование:

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
В общем, чтобы закрыть тему опишу свою поездку (на эвакуаторе) к дилеру. Машину подняли на подъемнике, сняли защиту. Все разумеется в масле. Снизу на коробке стоит что то типа теплообменника в который снизу и сверху заходят по 2 трубки. Нижние трубки вроде как запрессованы жестко, а верхние вставляются на каких то резинках. Так вот у меня проблема была в том, что летом, меняя по гарантии АКПП из-за того, что на трассе через бракованную резинку ушло масло, дилер резинки оставил старые :( . С трудом укладывается в голове, поменять коробку за несколько сотен тысяч рублей, и не поменять 2 резинки по 50 рублей штука. В итоге, через несколько месяцев ситуация предсказуемо повторилась.
Короче, мне выкрутили сливную пробку, откуда вытекло на глаз литра полтора-два масла. Причем масло было как новенькое, т.е. коробка не пострадала, т.к. иначе масло бы было черное от убитых фрикционов.
Масла долили 3 литра (по накладной), резинки поменяли, и я уехал как новенький. Что характерно, дилер, устно признавая свою вину, и обещая наказать виноватых, деньги с меня за ремонт все же взял. Ну да Бог им судья. Мне было важнее уехать на исправной машине.
 
Последнее редактирование:

VC43

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан, 2.0 TSI, 2009, автомат
На второй день после замены масла в АКПП с заменой фильтра такая же ошибка как у автора темы. Мотор крутит, а коробка не включается ни в каком режиме. В сервисе предлагают вскрывать коробку, а это уже от 50 тыс. руб.. Возможны косяки при заливке масла или установке фильтра?

1 Fault Found:
17105 - Transmission Output Speed Sensor (G195)
P0721 -- 008 -- Implausible Signal - Intermittent - MIL ON

Freeze Frame:
Fault Status: 10101000
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 1
Reset counter: 42
Mileage: 102163 km
Time Indication: 0
 
Сверху Снизу