!!!Ахтунг!!!Паленое масло!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
вот когда расстреливать начнут без суда и следствия, причём всех, от таджиков до самого верха, глядишь и работничков поубавится таких.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Это Жесть!!!

Хорошо, что я почти сразу перешел на нераскрученные блендеры. Тут я согласен с
Брать нераскрученные бренды, их достаточно в списках erwin, покупать в фирменных магазинах
Так навскидку
Магазины только искать не в инете, а на офсайтах производителей.

То, что видно на фото - вполне себе фирменные бочки с атрибутикой брендов. Если с цистерны сливали в разные банки, то зачем перед фасовкой по банкам разливать в разные бочки?
Так что лично мне пока что непонятно.
Возможно для Вас это новость, но масло и 200л. бочками тоже продают. Неужели не видели никогда их в масляных магазинах - масло продают на розлив как пиво. Да и ОД наливает масло как правило не из канистр.
Кстати, из нефтеперерабатывающего завода просто так цистерну никто не выпустит.
А как выпустит??? Купил себе 30тонн минералки, оформил, приехал на цистерне, затарил, подъезжаю к воротам, а меня не выпускают с купленным товаром??? :D Так только Франция с Мистралями делает...
И за нал ее тоже оплатить не удасться.
Ну так платите безналом, кто запрещает или не дает???

Добавлено через 3 минуты
зачем же, если есть Лукойл, ТНК, Роснефть и иже с ними с заправками-магазинами?
В принципе согласен, но на заправках/магазинах российское масло стоит дороже блендеров(((

вот когда расстреливать начнут без суда и следствия, причём всех, от таджиков до самого верха, глядишь и работничков поубавится таких.
Вешать публично на столбах, и не снимать неделю. Начать можно с коммунальщиков ЖКХ.
 
Последнее редактирование:

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Неделю назад отписывался в соседней теме по поводу подозрительного оригинального 5w40 http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1345926&postcount=2190
Что бы не думалось , на следующий день поехал к диллеру , поменял масло. Для себя решил в будущем , масло и маслянной фильтр брать только у диллера .
 
Последнее редактирование:

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
каждый думает,что только бы не его масло и авто)...осадок остался...
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
По этой причине, чтобы хоть как-то подстраховаться, покупаю свой Моtul X-Clean не в пятилитровой канистре, а беру две двух-литрушки и одну литрушку. Может глупо и наивно с моей стороны, и это конечно же не является 100% гарантией, но так мне чуть спокойнее))) Хотя немного и дороже получается. Просто, мне кажется, что этим контрацептивам не очень выгодно разливать свою бодягу в мелкую тару.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Пару месяцев назад купил себе канистру Мобил...
Теперь гляжу на него и думаю - лить или не лить?
Или у ОД залить от греха... На канистре (не на этикетке) есть дата и номер партии, интересно это м.б. отличием от левака? Или там и это тоже печатали?
Вот еще информация о признаках оригинальности с сайта Мобил.
 

Вложения

  • Фото0810.jpg
    Фото0810.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 72
  • Фото0811.jpg
    Фото0811.jpg
    91 KB · Просмотры: 57
  • mobil-original-product-elements-ru.pdf
    1.6 MB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Масштабы контрафакта судя по фото не маленькие и по идее должны были быть инциденты с гибелью моторов. Вероятно хозяева бизнеса не совсем безголовые и разливали в брэндовые баклажки отечественные масла "относительного качества".Т.е. мотор сразу не загнется.
Сетевые магазины маловероятно рискнут взять у неофициального дистрибьютора.
На авторынках и придорожных ларьках контрафакт "народных" масел был и будет всегда. А вот оригинальные масла авто-производителей, это реально пахнет торговлей через инет-ритэйлеров.
Уход в нераскрученные брэнды ориентируясь на допуски\листы предписаний самый верный способ заставить любого изготовителя усилить контроль за своим товаром.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Масштабы контрафакта судя по фото не маленькие и по идее должны были быть инциденты с гибелью моторов.
От чего, от минералки? С чего бы им загибаться?
Ну да, подзасрется тысячам к 100, если только на нем ездить.
Но только вот велика вероятность, что на следующей смене зальется уже нормальная синтетика, которая все и почистит. То на то по факту и получится, а хозяин даже и не узнает, что ездил на паленке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: PIPE

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вот из не давнего , там на одном из фото наше Ваговское масло в оригинальной упаковке есть)))
Да уж...
Connie_tapping.gif


1b148cb94e92.jpg
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
От чего, от минералки? С чего бы им загибаться?
Ну да, подзасрется тысячам к 100, если только на нем ездить.

Есть машинки с гидравликой клапанов и натяжителей, ещё и с "конкретным" наддувом. Чуть вязкость не та и на запуске цепь ГРМ на зуб-два перескакивает и кирдык.

Это простенький атмосферник проглотит и не заметит.

Ваговское масло в оригинальной упаковке есть

Первый раз обратил внимание FORDовскя баклажка один в один с VAGовской. Одной баклажкой "двух зайцев" жахнули.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Дак еще и фильтры к тому же, любимые всеми мановские:(
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Barmi, ну я и так решил, что последний раз его ставлю. А теперь тем более.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Дак еще и фильтры к тому же, любимые всеми мановские:(

На фото манн фильтр для жигулей . Его массово подделывают как и наш VAG оригинал . Если наберешь в гугле "масляный фильтр mann подделка" , то все ссылки будут про 914/2 .
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Масштабы контрафакта судя по фото не маленькие и по идее должны были быть инциденты с гибелью моторов. Вероятно хозяева бизнеса не совсем безголовые и разливали в брэндовые баклажки отечественные масла "относительного качества".Т.е. мотор сразу не загнется.
Сетевые магазины маловероятно рискнут взять у неофициального дистрибьютора.
На авторынках и придорожных ларьках контрафакт "народных" масел был и будет всегда. А вот оригинальные масла авто-производителей, это реально пахнет торговлей через инет-ритэйлеров.
Уход в нераскрученные брэнды ориентируясь на допуски\листы предписаний самый верный способ заставить любого изготовителя усилить контроль за своим товаром.

Вы так верите в честность крупных сетевиков??!!
Ашан здорово так напряг недавними распродажами масла Mobil 5w-30 esp formula по цене меньше 2000 руб за 4 литровую канистру, когда в "метро с&c оно стоило 3300 руб.

Каким образом?

А уж в святость дилеров при заправке маслицем из бочки вера у меня давно прошла! Только из канистры....

Е- мое, а если и лидеры в этом коровнике затаривались???
Тогда понятна становится масляная чума у движков при пробеге в 15 тыс. км на нем
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
VolfWagen,
И где то уже есть инфа, что Ашан толкал поленку ?
Кто то уже попал, есть проверенная инфа ?
Авто дилеры и сетевики работают непосредственно с дистрибьтерами или производителями продукта, минуя перекупов :av:
Можешь просто поверить наслово.
Имел и имею отношение и к тем и другим ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу