мужики выручайте

ololoATATA

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Осташков
Автомобиль
Tiguan
Машина тигуан 2 литра дизель

Поменял фильтр топливный, фильт воздушный, проверил свечи все в норме.

Уже 3 дня не могу завести свой авто, с ЭФИРА кстати получилось что тоже показалось мне странным, завел машину с эфира, покатался часов 6, подъехал к дому заглушил, попробовал на горячую завести то же самое ...

При повороте ключа в первое положение жду пока все датчики пропадут, далее поворачиваю и пытаюсь завести, со 2 раза подхватывает движок дергается уже начинает заводиться как будто что-то не дает эму свою миссию закончить и обрубает, после чего на приборной панели начинает моргать ошибка спираль (приблизительно раз в 1 секунду), ключ в начальное положение поворачиваю, потом опять в первое, в нем спираль вместе со всеми датчиками пропадает и точно так же история машина не заводиться.

Приезжал электрик бил по ВАГовской оригинальной программе сказал что не видел ни движка ни коробки, попробовал подсоединится другим устройством (общим для всех которое связывается не с ноутом как в первом случае а со смартфоном) все видит, проверил датчики все в норме.

Единственное не в норме датчики есп и абс, и подушки безопасности, ну они горят так как в мороз поваричивал руль и как я понял порвал шлейф который в руле ведет на многофункциональные кнопки и подушку безопасности, шлейф заказал оригинальный приедет в пятницу
исправим, ну я сомневаюсь что это взаимосвязанно.

КАк все было изначально ... Ситуация такая, в -26 машина не завелась, крутил крутил пока не посадил аккомулятор, на следующий день -20 было, зарядил аккомулятор и завелся.
После чего решил что для пробега 125т не менял свечи это уже много и поехал в сервис поменять свечки, заказал оригинальные ваговские.

После этого откатал ровно 4 дня вроде как без проблем, потом в -18 на улице встал нужно было в 5 утра выезжать, машина не заводитьсяЮ бегал с феном обычным фильтр отогревал вроде как еле еле через 40 минут завел, проехал 150км, машину оставил на заправке, пересел к товарищу и уехал часов на 9-10, когда приехал был уже вечер приблизительно 8 часов, машину не завести, подумал что солярка, добавил купленног она лукойловской заправке антигель, залил еще 30литров солярки лукойловской, и машину отбускировали на расстояние 200 метров, там была автомойка, она закрылась ну удалоось договориться что бы меня пустили, там теплее чем на улице думал дизель отогреется и поеду. Пока ждал поливал теплой волой много раз фильтр и шланги подходящие к нему, мне посоветовали фильтр топливный снять, снял посмотрел что не замерз, какой то не большой осадок
плавал, все вымыл, поставил фильтр заново, ребята еще открутили слегка гайки на форсунки, Сказали что воздух выходил п очуть чуть оттуда, как начал выходить дизель они их подкрутили обратно, ночью так и не удалось машну завести. Пошел спать, в 6 утра другой аккомулятор мне привезли, чуть чуть покрутил и машину завел, доехал 150км до дома своего, заглушил машину, завелсти попробывал сразу на горячую, ничего не вышло. Все то же самое как описывал вначале только спираль не горела. Как то так

Ребят помогите кто чем может, голова пухнет надумалось уже кучу всего нехорошего, что делать не знаю ... определенности никакой



Заранее спасибо всем кто хотя бы дочитал:az:
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Ребят помогите кто чем может, голова пухнет надумалось уже кучу всего нехорошего, что делать не знаю ... определенности никакой

похоже ты шланги на топливном фильтре попутал.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я конечно не большой специалист по тракторам, но хватанувший воздуха дизель очень неохотно потом заводится.
Где то здесь уже натыкался на подобную историю. Человек тоже долго мучил аппарат, пока не завелся.
 

ololoATATA

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Осташков
Автомобиль
Tiguan
похоже ты шланги на топливном фильтре попутал.

так шланги то не трогал, там они вместе с основанием снимаются ...


Где то здесь уже натыкался на подобную историю. Человек тоже долго мучил аппарат, пока не завелся.
__________________


чем мне его мучать что бы он завелся, работаю на машине без нее уже никуда

Добавлено через 38 секунд
похоже ты шланги на топливном фильтре попутал.
__________________


скажи пожалуйстаа с чего ты вывод сделал по поводу шлангов?
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
ololoATATA, даже подсказать нечего... дизель есть, с подобным не сталкивался... (((
почитал истории.. пишут не айс от эфира.. свечки как минимум, максимум - перегородки в поршнях выбитые.. (ну это вряд ли)
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Ну раз эта ситуация возникла после замены, значит надо искать причину в произведённых работах - фильтр поставил не так, попало что, перепутал чего... Сам делал ТО?
 

ololoATATA

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Осташков
Автомобиль
Tiguan
CLJA двигатель

Первый раз свечи поменяли в сервисе, ну как сервис нам местный, город маленький официалов нету рядом.

Второй раз проверил свечи 2 нормальные обычные свечки были, 2 шт в нагаром дизеля черног оцвета, чуть позже выложу, поставил старые все 1000 раз перепроверил
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
ololoATATA, привет! Ты историю сначала расскажи. Сначала не завелась и ты начал фильтры менять, или после замены не стала заводиться?..
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Нерабочие свечи вполне могут быть причиной. Двигатель у нас с низкой степенью сжатия температуру вспышки одним сжатием без свечей стартер может не выдать. пробег какой ?
Симптомы как будто обратку с подачей на фильтре перепутали. расположение шлангов здесь #1
 
Последнее редактирование:

ololoATATA

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Осташков
Автомобиль
Tiguan
Ситуация такая, в -26 машина не завелась, крутил крутил пока не посадил аккомулятор, на следующий день -20 было, зарядил аккомулятор и завелся.
После чего решил что для пробега 125т не менял свечи это уже много и поехал в сервис поменять свечки, заказал оригинальные ваговские.

После этого откатал ровно 4 дня вроде как без проблем, потом в -18 на улице встал нужно было в 5 утра выезжать, машина не заводитьсяЮ бегал с феном обычным фильтр отогревал вроде как еле еле через 40 минут завел, проехал 150км, машину оставил на заправке, пересел к товарищу и уехал часов на 9-10, когда приехал был уже вечер приблизительно 8 часов, машину не завести, подумал что солярка, добавил купленног она лукойловской заправке антигель, залил еще 30литров солярки лукойловской, и машину отбускировали на расстояние 200 метров, там была автомойка, она закрылась ну удалоось договориться что бы меня пустили, там теплее чем на улице думал дизель отогреется и поеду. Пока ждал поливал теплой волой много раз фильтр и шланги подходящие к нему, мне посоветовали фильтр топливный снять, снял посмотрел что не замерз, какой то не большой осадок
плавал, все вымыл, поставил фильтр заново, ребята еще открутили слегка гайки на форсунки, Сказали что воздух выходил п очуть чуть оттуда, как начал выходить дизель они их подкрутили обратно, ночью так и не удалось машну завести. Пошел спать, в 6 утра другой аккомулятор мне привезли, чуть чуть покрутил и машину завел, доехал 150км до дома своего, заглушил машину, завелсти попробывал сразу на горячую, ничего не вышло. Все то же самое как описывал вначале только спираль не горела. Как то так
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

ololoATATA

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Осташков
Автомобиль
Tiguan
Нерабочие свечи вполне могут быть причиной. Двигатель у нас с низкой степенью сжатия температуру вспышки одним сжатием без свечей стартер может не выдать. пробег какой ?


125 500 км , делал ТО обычное 5500км назад менял масло, фильтра
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
насос в баке в корпус фильтра топливо подаёт ? выход на механический тнвд (в центре) фильтра герметично в картридж входит ?
 

ololoATATA

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Осташков
Автомобиль
Tiguan
насос в баке в корпус фильтра топливо подаёт ? выход на механический тнвд (в центре) фильтра герметично в картридж входит ?

входит да герметично

насос всегда мне казалось что ключь когда поворачиваешь первый раз крутить должен, когда фльтр менял хотел так воздух прокачать, оказалось что нет, ну как только заводить пытался понял что работает 100%
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
ololoATATA, Вангую за электрику, за блок управления и его разъём. И блок абс может тоже создавать проблемы(на ауди А3 с отключённым блоком АБС машина даже не схватывала, но там бензин был).
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
После чего решил что для пробега 125т не менял свечи это уже много и поехал в сервис поменять свечки, заказал оригинальные ваговские.
Ого, за 125ткм ни разу свечи не менять, это сильно. с катушками и свечами точно все в порядке. По регламенту замена каждые 30ткм http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw-service/tech-service.html
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Сверху Снизу