Пыжо 3008

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
сегодня на мойке журнальчик перелистывал,"автопанорама" или что то в этом роде,не суть.Короче натолкнулся на тест Пежо3008,Йети,Кашкай.Кашкай слился сразу,из преимуществ только отличная !!??? обзорность,Йети показал себя крепким середнячком,а вот пыыыжик...Чижик-пыжик,гдеж ты был,может я б тебя купил.если был бы полный привод...:D (чет прет меня).Короче из минусов пока вижу полное отсутствие полного привода,внешность спорна,но точна напоминает 308 приподнятый над землей,разве что фас немного изменен,двиг турбо,крутяшка 240 (вроде),148 кобылок,правда объем 1,6 (но это не есть минус),разгон до сотни (абсолютно бесполезная характеристика) 9,9.Ну а по комфорту и опциям, думаю сами знаете,что французы могут делать.Такая вот коротенькая информация.
Лично мое отношение к французам...,а что,нормальненько вроде,не эксплуатировал сам,но со слов товарищей нареканий не было
 
Последнее редактирование:

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
ну про разгон как для кого для кого то важно. есть опыт эксплуатации французов :(........ ну не очень ломается многое по мелочи. некоторые правда не обращают внимание.

Йети полный привод только на механике и движок только 1.8т тоже мне кажеться минус
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
машино для девочков, ИМХО)
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А внешне кстати прикольный но я французов че то не перевариваю, на работе 607я все мозги вынесла и нам и ребятам из сервиса они уже кричат не пригоняй ее больше))) Называют ее иногда "неделька" потому как в среднем неделю она ездиет а потом отправляется к ним на ремонт, причем то одно то другое. Единственное что глючит не переставая это движок, а так на ней уже и коробку 2 раза меняли и печку, и стойки. А двигло поменяли еще когда она на гарантии была! Че то после этого я к пежо отношусь "никак". Да и учитывая нынешнею тенденцию производителей то что на фотографии выглядит как конфетка при детальном рассмотрении в большинстве случаев оказывается откровенной погремушкой! Особенно это сейчас с японскими машинами наблюдается. Да и странный факт что приподняв 308ю на уровень кроссовера не сделать полный привод как то не логично!! На кого рассчитана эта машина не понятно. Если бы я хотел лучшую проходимость чем на легковой машине я бы скорее купил машину типа 308го пежо с полным приводом чем вот это чудо с передним!
 
Последнее редактирование модератором:

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Как бывший владелец Пежо 308 официально заявляю, что Пежо - не погремушка! И комфорт там, и безопасность - все на уровне! Ничем не хуже Фольксвагена.
Думаю, что основной плюс 3008 будет цена, она должна быть меньше лимона. А основной минус - отсутствие полного привода.

По поводу того, что Пежо - машина для девочек, улыбнуло. Столько девочек, как в Тигуанах, я редко в чем еще встречал. Ну разве что в Ниссанах-Какашках))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Doktor, не погремушка... Только уж как-то "легкая" что ли... Другу у супермаркета на 307-м видимо ручкой тележки оставили вмятину глубиной больше сантиметра, над задней фарой. Как картонка промялась... Ровная такая...

Год назад разбились на нем... Жена погибла, друга покорежило сильно... Хотя вряд ли что-то уберегло. Разве что жена бы не погибла, будь получше жесткость кузова с боков...

И я помнится на хонде ситроен подбил... у меня царапина на крыле, краску до металла стесало, да на пару миллиметров загнулся край крыла... А у нее дверь вмяло сильно... И это перед светофором на очень маленькой скорости... (правда и хонде надо отдать должное, старая модель, там с толщиной металла порядок...)
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Мягкий металл - залог пассивной безопасности. Энергию удара на себя должен брать кузов. В идеале поглощать ее полностью. У Пежо одни из самых лучших показателей безопасности. Французы вообще на этом повернуты. Все модели у них сейчас, кроме грузовиков и Пежо 107, имеют пять звезд по NCAP.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Никогда в сторону пежо не посмотрю, знаете как говорят пежо францкзские жигули...
Единственная удачная модель 308
Были в семье французы, больше к ним не вернемся
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Это уже не мнение это поговрка)))
Вот Вы мне лучше скажите у когонибудь педаль газа в пол проваливалась!? у нас на пыже 207 сс она почему то провалилась)))
кнопка открытия крыши сломалась нафиг, короче машину заного мобрали почти)))
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Про любую машину можно страшилок начитаться)
А что значит "педаль провалилась"? Она же там висит, а не как на тиге из пола растет)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Doktor, мягкий металл при этом хорошо деформируется... При лобовом столкновении важно, чтобы он деформировался правильно и мотор не вылезал в салон. А когда бьют не в лоб? Должен защищать пассажиров, чтобы больше энергии поглощалось капотом другой машины... Помнится народ у нас на джипе перевернулся, улетел в кювет (скорость не под 100 была конечно)... Сзади народ в спальных мешках лежал спал (с похода). Так они проснулись уже по окончании, что мол и как... Ни крыша не деформировалась критично, не двери... Даже царапины не получили они... Более того, поехали потом дальше без проблем :) Повезло, что дерево в начале кульбита не встретили...
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
на нее жмеш и не чувствуеш какого либо сопротивления
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Это уже не мнение это поговрка)))
Вот Вы мне лучше скажите у когонибудь педаль газа в пол проваливалась!? у нас на пыже 207 сс она почему то провалилась)))
кнопка открытия крыши сломалась нафиг, короче машину заного мобрали почти)))
у когото ту вообще отваливалась:D ,
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я не знаю,мое мнение было всегда таким-как ты к машине,так и она к тебе.Хоть ты на мерине гонять будешь,хоть на отечественном производителе.Поэтому нужно брать то,к чему душа лежит (а не ради престижа или эксперимента),ездить и наслаждаться
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
на нее жмеш и не чувствуеш какого либо сопротивления
Подумаешь, пружинка лопнула или соскочила. Делов на 20 минут же)
Может быть на каждой модели.
На самом деле я сам очень скептически относился к французам, пока не купил 308. По комфорту это вообще супер! По практичности - не хуже немцев. По безопасности - тьфу-тьфу, не проверял. За год ни одной поломки, замена масла и фильтров на ТО. И все. Да, вот колодки у них будто из бумаги. На 20000 пробега стерлись в ноль. У меня на Тиге на 15000 износ 15%))

Добавлено через 4 минуты
Doktor, мягкий металл при этом хорошо деформируется... При лобовом столкновении важно, чтобы он деформировался правильно и мотор не вылезал в салон. А когда бьют не в лоб? Должен защищать пассажиров, чтобы больше энергии поглощалось капотом другой машины... Помнится народ у нас на джипе перевернулся, улетел в кювет (скорость не под 100 была конечно)... Сзади народ в спальных мешках лежал спал (с похода). Так они проснулись уже по окончании, что мол и как... Ни крыша не деформировалась критично, не двери... Даже царапины не получили они... Более того, поехали потом дальше без проблем :) Повезло, что дерево в начале кульбита не встретили...
И что? Вы думаете, что в Пежо это не предусмотрено? Машина гольф-класса весит чуть меньше Тигуана! Там швеллеры в дверях и все такое. Дамочка одна с пыжефорума, помнится, разбила ее в хлам, у самой ни царапины. Через неделю заказала точно такой же 308)

Добавлено через 9 минут
Короче из минусов пока вижу полное отсутствие полного привода,внешность спорна,но точна напоминает 308 приподнятый над землей,разве что фас немного изменен,двиг турбо,крутяшка 240 (вроде),148 кобылок,правда объем 1,6 (но это не есть минус),разгон до сотни (абсолютно бесполезная характеристика) 9,9.Ну а по комфорту и опциям, думаю сами знаете,что французы могут делать.
Если до России дойдет их гибрид (дизель+электродвигатель - http://auto.lenta.ru/news/2008/10/06/prologue/ ) - тогда многие задумаются о покупке.
Хотя, если честно, внешне он мне не очень. Но внешность на картинках обманчива, надо вживую посмотреть)
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Как бывший владелец Пежо 308 официально заявляю, что Пежо - не погремушка! И комфорт там, и безопасность - все на уровне! Ничем не хуже Фольксвагена.
Думаю, что основной плюс 3008 будет цена, она должна быть меньше лимона. А основной минус - отсутствие полного привода.

Как владелец ещё и Пежо307 тоже хвалю Пежо:) !!!
Кашкай и Йети (переднеприводные)- самые те конкуренты для 3008. Предварительно обещают цену +1000 ойро к цене 308 СВ. Т.е. почти лям с 1,6 турбо в хорошей комплектации, т.е. чуть дешевле переднеприводного Йети 1,8. 1,6 у него, кстати, 156 л.с. 240 нм с 1400 об и 8,9 сек. до сотни. 163-сильный дизель, думаю, тыщ на 100 подороже будет...

Добавлено через 2 минуты
Если до России дойдет их гибрид (дизель+электродвигатель - http://auto.lenta.ru/news/2008/10/06/prologue/ ) - тогда многие задумаются о покупке.
Хотя, если честно, внешне он мне не очень. Но внешность на картинках обманчива, надо вживую посмотреть)


Да вы представляете, сколько он стоит будет? ИМХО 1,3 в текущих ценах. Да и 2011 (а то и 12) год неблизко.
 
Последнее редактирование:

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Да вы представляете, сколько он стоит будет? ИМХО 1,3 в текущих ценах. Да и 2011 (а то и 12) год неблизко.
Тигуан с такой же начинкой стоил бы под 2 ляма. Минус только в непродаваемости Пежо. Если уж покупать гибрид - то лет на 5)
 

timberline

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
Питер
Видел в Финке на заправке ПЫЖ3008. Не вызвал никаких эмоций, ИМХО.
Еще ИМХО хорош был 406, следующие модели хуже.

P.S.: Анекдот про три Ф знаете? - Никогда не покупай машину из трех Ф: Форд, Фиат и все Французское. :)
 
Сверху Снизу