Help. Отказ половины электирки

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Нужна помощь, нахожусь далеко от дома. Подскажите куда копать?
Вообщем когда глушил машину было все ок, потом завел и обнаружил следующее: с приборки пропало меню телефона, компас, левые кнопки на руле не работают, на экран РНС не выводятся ни камера ни парктроники, при выключенном зажигании и открытии водительской двери не выключается РНСка.
Отключал акб, ничего не изменилось, но почему то РНС потребовала ввестм код активации.
Шнурка с собой нет, ошибки посмотреть нет возможности.

:mad:
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
LёXus,
Предохранители все в порядке?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Да, преды все проверил - целые
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
У нас у таши была подобная любопытная ситуация. Только по хлеще... практически ни чего не работало. Причина нашлась в подкопотном блоке предов. Притом не сами преды, вставные, а те что с торца на планке. Был плохой окислившейся контакт проводов которые прикрачиваются гайками. По сути от сюда идет питалово в солон под рулевой блок предов. Преды вытаскиваешь, смотришь, целые... , а питания нет! У тебя что то с кан щиной, пропало питание на какойто один блок, гейтвей на память приходит... вводить в заблуждение не буду
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Похоже, что у РНС пропала связь с CAN-шиной. Это бывает из-за внутренней неисправности. Нужно пропаять разъем на материнке..

Добавлено через 3 минуты
25787d1457102277-pomogite-rns-510-net-svyazi-s-can-shinoi-mom.jpg

Фото с автопрогс...
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Похоже, что у РНС пропала связь с CAN-шиной. Это бывает из-за внутренней неисправности. Нужно пропаять разъем на материнке..

Добавлено через 3 минуты
25787d1457102277-pomogite-rns-510-net-svyazi-s-can-shinoi-mom.jpg

Фото с автопрогс...

Похоже Вы правы, что это рнска(((
Сейчас ехал домой и заметил еще, что не выводятся настройки климата на рнс, не горит подсветка кнопок при включенном свете, навигация тупит, и рнска один раз сама вырубилась

Добавлено через 35 секунд
В где именно пропаять?
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Вот ссылка, фотки недоступны если нет регистрации, но я ее перенес. А почитать можно.
Пропаять нужно соединитель мамки и платы радио, ту часть которая на мамке.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Вообщем, ивините за панику, разобрался. Посмотрел ошибки шнурком, была ошибка в гейтвее "шина данных информационно-командной системы. Нет сигнала"
Решил отсоединить Polar Fis и подключить гейтвей напрямую. И о чудо, все заработало!
Так что выходит зря панику поднял, дело в проводах поларика, или в самой коробочке.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
LёXus, Полар))))
Знакомая, до боли знакомая тема.
Даже хотел по гарантии или в ремонт отдавать коробочку VellRS-у
Вертай прошивку в самую первую заводскую и всё будет нормально.
Тем более, что ничего нового и "более стабильного" я в модифицированных прошивках не обнаружил. А вот головняка обрёл не мало.
У тебя ещё цветочки) У меня на ходу выскакивало "неисправность тормозной системы", после заводки могла через минуту заглохнуть. Иконки неисправность рулевого управления и !!!! отключение ЭУР на ходу!
Если после отката на сток, месяц - два будет всё норм, то обязательно отпишись VellRS-у. Он мне божился, что я первый у кого такие траблы с обновлёнными прошивками Полар Фиса.
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
titanik, спасиб. А где ты брал старую прошивку? На оф сайте? Я то чет подумал что в проводе полара проблемма, контакт мож где отходит

Добавлено через 12 минут
А VelllRS куда-то пропал, на форуме уже скоро год будет, как не появляется. И в личку я ему писал, молчит((
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
LёXus, Да, на официальном сайте Полара. Там система он-лайн прошивки. Подсоединяешь коробочку и заходишь по инструкции. В открывшемся списке выбираешь самую раннюю версию и шьёшь. Веллу пиши в Драйве, он там чаще или в других соц сетях.
Провода, конечно, всегда не помешает проверить - промыть спиртом, но всё таки ИМХО это коробочка. Глючить она может совершенно непредсказуемо и бессистемно.
У меня было так же. Ездил месяц, всё нормально, потом на трассе пинцет полный, как будто крысы всю проводку погрызли)) Отключаешь коробку и едешь дальше как ни в чём не бывало. Подсоединяешь, ещё неделя-две без приключений и опять начинается...
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Да в том то и дело, что коробку я отсоединял - ничего не изменилось, а вот когда провода убрал и гейтвей напрямую подсоединил, тогда все заработало.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
LёXus, Ну ёмаё))) Ты пытался выявить проблему с отсоединённым разъёмом гейтвея??? Полар врезается разъёмами в разрыв штатного гейтвея.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Да нет же, я просто отсоединил полар, а гейтвей остался подключенным через провод полара, косяки остались. А вот когда я вообще убрал провод полара и подключил гейт напрямую, то все заработало.
Или если выдернуть разъем из коробки, то будет разрыв цепи гейтвея? Я думал, что коробку выдернул, а гейт остался подключен через провода полара.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
LёXus, Хммммм...
Появилась мысль....Разъёмы полара, при том, что вставляются друг в друга, могут быть с разночтениями по распиновке.
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Так если бы были разночтения, то как он работал у меня 2 года без сбоев))
 
Сверху Снизу