Для сведения. Ренессанс не дает направление на ремонт по КАСКО

nadvaser

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Выборгская сторона
Автомобиль
тигуан CLJA 2013
Раньше такого не было. Много лет там страховались с супругой. И вот...
Ехал на машине жены, на перекрестке подбили, да так, что получил сотрясение, отвезли на скорой... Почти пол года ожидание экспертиз и суда и вот наконец в марте все документы сданы. Но проходит 3 недели (15 раб.дней), а от Ренессанса ничего. Звоню. Говорят в справке о ДТП не у всех участников (всего 5) заполнена строка "Существо нарушения..." Говорю, что в судебном решении указаны нарушения и определен виновник - решение окончательное, а справка составляется на месте ДТП и в день ДТП инспектором. Говорят, Все равно хотим справку с указанием слова "отсутствует", если нарушения нет.
Подготовил претензию в Ренессанс, но не отправил, а по совету супруги (не идти сразу на конфликт) попросил у ДПСов копию справки с заполнением этой строки. Взял, отвез в Ренессанс и опять тишина. Написал E-mail директору по качеству. В ответ получил звонок с разъяснением, что после получения копии исправленной справки о ДТП надо ждать еще 3 недели (15 рабочих дней). Ждем, что теперь не понравится Ренессансу, чтобы получить очередные 3 недели отсрочки.
А машина уже 7 месяцев стоит во дворе. И самим нельзя отремонтировать и по ОСАГО нельзя - сроки заявления пропущены...
Маразм какой-то. Получается, что используя договоры КАСКО страховая Ренессанс может почти легально не отвечать по своим обязательствам, затягивая по надуманным поводам возмещение ущерба до тех пор пока страхователь не плюнет или не проиграет суд, если обратится. Вот такое у нас в России страхование.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
nadvaser, Может там тоталом пахнет, что так жопу морщат?
И, да....."такое страхование" только у некоторых очень хитрых фирм, завлекающих низкими ценами на страховки)
Не буду тут рекламировать, но у меня буквально раз в год или полтора какая нибудь шняга на дороге случается по принципу "не ты, так тебя". Причём именно меня порой ОЧЕНЬ сильно. И чтобы хоть раз у меня был какой то головняк по поводу согласования и ремонта!. ни разу. Сдал машину по удалённому урегулированию на СТО и гуляй месяц-полтора. Всё!
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Ренессанс хороший до первой выплаты, далее тянут по любому поводу. Если положено в течении 15 рабочих дней, то ранее 15 дней ничего от них не добиться. Ушли от них после первого обращения по замене лопнувшей ПТФ, мурыжили больше месяца. До этого страховали у них несколько лет подряд 2 машины и дом, и не обращались ни разу.
 

nadvaser

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Выборгская сторона
Автомобиль
тигуан CLJA 2013
Раньше такого не было
До этого было 2 случая с Ренессансом - один раз лед упал на крышу - замена крыши, другой раз газель разворачивалась и задела припаркованную - оба раза по КАСКО проблем особых не было

что так жопу морщат?
Может потому, что предложили ремонт не у дилера (как в договоре) а я отказался.

Добавлено через 4 минуты
Не буду тут рекламировать
А вообще-то надо клубням знать о положительном опыте, а уж реклама или нет каждый сам поймет.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ресо. Уже 9 лет. Вторая машина. Обращений по различным ДТП порядка 7 (если не больше + прибавить мелочи типа стёкол и пр.) за это время . Хоть бы раз, повторю, был головняк с ремонтом.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Честно говоря, от Ресо далеко не в восторге, чего стоит только 1 единственный офис в Москве, да еще и не всю неделю открытый полный рабочий день, с абсолютно переполненной парковкой.

Из моего опыта самый удобный и быстрый это Ингос, вот с ними реально никогда проблем у нас не было, ушли только из-за цены полиса, а Рку они вообще страховать в прошлом году отказались... Хотя читал и про них негатив.
 

vetalbon

Заблокирован
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
12
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguans
А вы не пробовали в группу Ренессанса Вконтакте написать. Там достаточно оперативно такие вопросы решаются. По крайней мере информацию по вашей проблеме пораньше получите.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
dedanten, А зачем ездить в офис Ресо? Удалённое урегулирование. Все документы вместе с машиной (или как у кого) отдаёте прямо на СТО и всё.
Крайний раз так сдал машину с большим ущербом. Как потом согласовали, почти на 350 тысяч въехали в меня.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
dedanten, А зачем ездить в офис Ресо? Удалённое урегулирование. Все документы вместе с машиной (или как у кого) отдаёте прямо на СТО и всё.
Крайний раз так сдал машину с большим ущербом. Как потом согласовали, почти на 350 тысяч въехали в меня.

К сожалению, в Москве только к ним в офис ехать, так как авто уже не гарантийное и ремонт не у ОД.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Раньше такого не было. Много лет там страховались с супругой. И вот...
Ехал на машине жены, на перекрестке подбили, да так, что получил сотрясение, отвезли на скорой... Почти пол года ожидание экспертиз и суда и вот наконец в марте все документы сданы. Но проходит 3 недели (15 раб.дней), а от Ренессанса ничего. Звоню. Говорят в справке о ДТП не у всех участников (всего 5) заполнена строка "Существо нарушения..." Говорю, что в судебном решении указаны нарушения и определен виновник - решение окончательное, а справка составляется на месте ДТП и в день ДТП инспектором. Говорят, Все равно хотим справку с указанием слова "отсутствует", если нарушения нет.
Подготовил претензию в Ренессанс, но не отправил, а по совету супруги (не идти сразу на конфликт) попросил у ДПСов копию справки с заполнением этой строки. Взял, отвез в Ренессанс и опять тишина. Написал E-mail директору по качеству. В ответ получил звонок с разъяснением, что после получения копии исправленной справки о ДТП надо ждать еще 3 недели (15 рабочих дней). Ждем, что теперь не понравится Ренессансу, чтобы получить очередные 3 недели отсрочки.
А машина уже 7 месяцев стоит во дворе. И самим нельзя отремонтировать и по ОСАГО нельзя - сроки заявления пропущены...
Маразм какой-то. Получается, что используя договоры КАСКО страховая Ренессанс может почти легально не отвечать по своим обязательствам, затягивая по надуманным поводам возмещение ущерба до тех пор пока страхователь не плюнет или не проиграет суд, если обратится. Вот такое у нас в России страхование.

Честно говоря мне очень стыдно за подобные страховые компании!
Есть вариант: если они не хотят по хорошему эту ситуацию разрешить и минимальными и обязательными потерями для них, как и предусмотрено Договором ОСАГО, то можно все решить в судебном порядке со всеми %, УТС и прочими издержками.

Совсем недавно Страховщики признали, что прошла пора "некачественного урегулирования" и сейчас сможет удержаться лишь страховые, кто заботится о Клиенте, о своей репутации.
Видимо до Ренессанса слова их коллег не дошли.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
dedanten, Не верю) В Питере удалёнка в полный рост, хоть на СТО официалов, хоть на аффилированные СТО РЕСО. Я никогда не страхую с ремонтом у дилера. 15 тысяч франшиза и ремонт на СТО страховой. А тачка у меня не гарантийная с 15000 км пробега)))
 

nadvaser

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Выборгская сторона
Автомобиль
тигуан CLJA 2013
Ресо. Уже 9 лет. Вторая машина. Обращений по различным ДТП порядка 7 (если не больше + прибавить мелочи типа стёкол и пр.) за это время . Хоть бы раз, повторю, был головняк с ремонтом.
Один из участников ДТП (всего 5) на суде сказал, что уже отремонтировал машину по КАСКО (до решения суда!). Я спросил - как это может быть, какая страховая, говорит - Ресо. В Ренессансе даже не рассматривают документы в таком случае.
А нам в последний день второго трехнедельного срока (после сдачи исправленной справки о ДТП) позвонили, предложили "ТОТАЛ". Хоть не выгодно , но решили согласиться - меньше возни.
Кстати вопрос, кто знает сложно ли 5 т.р. франшизы КАСКО вернуть через ОСАГО, как это делается обычено?
 
Последнее редактирование:

Владимир Ч.

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
dedanten, А зачем ездить в офис Ресо? Удалённое урегулирование. Все документы вместе с машиной (или как у кого) отдаёте прямо на СТО и всё.
Крайний раз так сдал машину с большим ущербом. Как потом согласовали, почти на 350 тысяч въехали в меня.
Подтвержу про Ресо в Питере. В 10.00 с документами и машиной обратился в Автоштадт в отдел урегулирования, в 11.00 не дожидаясь согласования со страховой, загнали машину в ремонт.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ренессанс хороший до первой выплаты, далее тянут по любому поводу. Если положено в течении 15 рабочих дней, то ранее 15 дней ничего от них не добиться. Ушли от них после первого обращения по замене лопнувшей ПТФ, мурыжили больше месяца. До этого страховали у них несколько лет подряд 2 машины и дом, и не обращались ни разу.

В последнее время прослеживается тенденция на рынке:

1. удержаться на рынке любым способом;
2. минимизировать выплаты в ущерб интересам Клиента;
3. минимум развития;
4. сокращение штата (можете себе представить, что в одной из самой ТОП-вой СК штат юристов на московский регион - 20 человек. При этом они чисто физически не справляются с тысячами дел, заваленных в арбитражах).

Все, кто придерживается этих принципов - проиграет.
Есть, крайне редко, исключения. Но здесь скорее, чисто человеческий фактор и желание единиц Страховщиков и их представителей развиваться.
 
Сверху Снизу