Контрактный двигатель

Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
На авто умер двигатель по причине перескока цепи грм. Загнуло клапана и т.д. ОД запчастей насчитали на 400 тысяч. Планирую как вариант поискать двигатель целиком. Вопрос: я на свою машину могу ставить только такой же двигатель или можно поставить какие то близкие варианты? Ну чтобы увеличить радиус поиска!:)
Год 2010
XW8ZZZ5NZBG104024
2.0 170л.с.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
На форуме много разбора авто поищи там.

Добавлено через 1 минуту
В барахолке поищи на форуме.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
На форуме много разбора авто поищи там.

Вопрос пока в другом! Двигатель только этой модели как сейчас стоит? Или есть варианты от машин не 2010 года выпуска? Двигатель, если не ошибаюсь CAWA
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
имхо: купить и поменять поломанные детали. выйдет гораздо лучше и гораздо дешевле покупки кота в мешке
а 400тыс за гранью добра и зла
 
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
имхо: купить и поменять поломанные детали. выйдет гораздо лучше и гораздо дешевле покупки кота в мешке
а 400тыс за гранью добра и зла

Там список такой, что можно новый двигатель собрать! Я конечно тоже против кота в мешке, поэтому прорабатываю оба варианта. Сейчас займусь поиском того, что написали по более приемлемым ценам. Вопрос: где искать эти самые приемлемые цены?:confused:
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
тут на днях товарищ поршневую менял, правда на 1,4.
вышло по деньгам 60
не думаю что загнутые клапана сильно дороже.
если конечно шатуны-поршня не разбило.
думаю из вашего описания проблемы можно сделать вывод что не разбило.
а список полезно и самому составить, ну или дилера кормить, если лениво самому
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
А смысл мотор менять ? Низ поврежден(поршни, цилиндры)? Буквально 2 недели назад на пассате 2.0 фси приятеля оборвало ремень - загнуло все клапаны. В итоге ремонт головки с заменой всех клапанов всех направляек, правкой седел, фрезкровкой плоскости, заменой попутно всего, что нужно и не нужно нам обошлось 68 тр, из которых 15 снять поставить головку, 24 сам ремонт головки, остальное запчасти (прокладки, ремни, ролики, помпа, болты, рокера, гидрокомпенсаторы и прочее).

Так вот я к чему, если низ цел, то я бы лучше голову отремонтировал ибо бу мотор будет дороже, в хз каком состоянии и вероятно, что вновь с угрозой перескока.

Разумеется делать не у дилеров...
 

SmoL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
95
Благодарности
42
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Passat CC
Вопрос пока в другом! Двигатель только этой модели как сейчас стоит? Или есть варианты от машин не 2010 года выпуска? Двигатель, если не ошибаюсь CAWA

если брать контрактный то искать CAWA от 12го года выпуска, а лучше починить ваш,в каком состоянии блок цилиндров и поршни? расход масла был?если перескок цепи-- то обычно достаточно заменить впускные клапана и комплект цепи,чего вам там насчитали на 400т.р, у какого ОД дефектовали?
 
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
если брать контрактный то искать CAWA от 12го года выпуска, а лучше починить ваш,в каком состоянии блок цилиндров и поршни? расход масла был?если перескок цепи-- то обычно достаточно заменить впускные клапана и комплект цепи,чего вам там насчитали на 400т.р, у какого ОД дефектовали?

Расход масла был! Всегда с собой доливку возил. Относительно того, что насчитали - позже счёт приложу.
 

SmoL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
95
Благодарности
42
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Passat CC

SmoL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
95
Благодарности
42
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Passat CC

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Чем тебя SmoL не устроил? Я бы посоветовал как раз таки именно ЕГО.

С ним все нормально!!!;)
Завтра вместе пойдем к ОД оценить реальный объем работ.
А контрактный двигатель ищу параллельно, чтобы понимать уровень расходов и в первом и во втором варианте решения проблемы.
Есть еще и третий вариант решения - судиться, но он долгий и после общения с экспертами (юристы и т.п.) склоняюсь не залазить в этот процесс.
Для большей вероятности выиграть суд нужно составлять коллективную жалобу с точно такими же поломками!
 

dvigateli.ru

Новичок
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW
Двигатель CCT

Есть новый мотор CCT (пробег 7500 км) от Тигуана 2013, по нашим данным мотор аналогичен мотору CAW. Но личного опыта по замене нету... Есть и новый CAWA у партнеров, но он вроде 2011 или 2009 г.в, поэтому не вариант...

Для Вас как участника форума новый CCT отдам с хорошей скидкой, все документы официальные, гарантия! Мотор можем отгрузить в любой момент, только скинуть с него навес....

может дядя SmoL7 подскажет встанет он без костылей? Есть ли опыт?
 

Вложения

  • motor_.jpg
    motor_.jpg
    25.9 KB · Просмотры: 107
Сверху Снизу