Отбойник амортизатора

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Меняю передние амортизаторы. Вчера все разобрал и с огорчением увидел, что отбойники "не айс"...
IMG_20160524_110349.1464077147.jpg

Ставить такое обратно, учитывая общую трудоемкость замены, ИМХО не правильно. Залез в интернет, посмотрел цены на оригинал и ох... Гм... Очень удивился. 1тр за кусок вспененого полиэтилена??? :eek: Зеленый зверек в душе победил без борьбы с моей стороны :)

Собственно вопрос - а есть ли приличный не оригинал, чтобы не платить неоправданные деньги?
FEBI 30421 - пойдет?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я купил ремкомплект Монро. В комплекте резиновые гармошки + отбойники
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
-xxx-, да, видел такое. Мысленно отметил - хороший вариант. Но родные пыльники в безупречном состоянии, менять смысла нет. Так что вариант слегка "избыточный" :)
 

senseyy

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Хорошо износился...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Если оба оригинала в таком состоянии , лучше оставить свои чем брать FEBI . Ставил такие не отходили и года.

Добавлено через 2 минуты
Мои оригинальные , первый бурт совсем был разбит на пополам, начинало второй разбивать , и пробег у них был за 100000км.
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Если оба оригинала в таком состоянии , лучше оставить свои чем брать FEBI . Ставил такие не отходили и года.

Добавлено через 2 минуты
Мои оригинальные , первый бурт совсем был разбит на пополам, начинало второй разбивать , и пробег у них был за 100000км.

У меня уже на 50 тыщах был один порваный :

отбойник1.jpg

Обнаружил когда опорники менял\смазывал . Перед заменой купил на всякий случай отбойник FEBI - печально что ходят недолго , что лишний раз говорит о том , что резинки надо брать только оригинал. А как определил что они умерли - стучали или при повторном вскрытии?
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
ВАГ отбойники не делает, это ж очевидно. Узнать бы поставщика....

И железную руду не добывает . Можно развить кипучую деятельность в поисках мифического поставщика , периодически снимая стойки , а потом окажется что поставщик не поставляет на афтермаркет, а только по контрактам ВАГу , или поставляет другого качества или не поставляет в нашу страну. К тому же поставщики меняются . А можно купить оригинал , поставить и забыть.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
... А можно купить оригинал , поставить и забыть.
У меня уже на 50 тыщах был один порваный
:)

В общем я все-таки поставлю FEBI (ибо уже куплен). Bilstein не самое последнее имя среди производителей амортизаторов. Не думаю, что отбойники совсем уж гуано будут.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
FEBI так себе... лучше Meyle например
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
В общем я все-таки поставлю FEBI (ибо уже куплен). Bilstein не самое последнее имя среди производителей амортизаторов. Не думаю, что отбойники совсем уж гуано будут.
Жизнь внесла коррективы... :)
В упаковке с логотипами FEBI пришли отбойники BASF 770203. Сдал обратно. Ставить не решился, оставил родные. Тем более второй был в безупречном состоянии.
Я фирму BASF уважал за магнитофонные кассеты, но качество отбойников вызывает слишком много вопросов... :confused:
К магазину возник вопрос, т.к. по коду 770203 можно заказать отбойники РОВНО В ДВА РАЗА дешевле, чем заказанные мной FEBI... Очень не красивая ситуация со стороны магазина.
 
Последнее редактирование:

omen

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
61
Благодарности
7
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan 2010 2.0T
Магазин тут не причем, все вопросы к Febi. Сами не делают эти отбойники, а упаковывают Cellasto 770203. Обычная ситуация.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Магазин действительно не причем, согласен.
У меня осталось ощущение, что это уже тут, российские "бизнесмены" руку приложили. Упакованы 770203 были в полиэтилен, краска с которого (с логотипами FEBI) стиралась от прикосновения.
100% прибыли на одной операции - чтоб я так жил...

Ну и потом извини - FEBI ДЕЛАЕТ отбойники, а не упаковывает.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Магазин действительно не причем, согласен.
У меня осталось ощущение, что это уже тут, российские "бизнесмены" руку приложили. Упакованы 770203 были в полиэтилен, краска с которого (с логотипами FEBI) стиралась от прикосновения.
100% прибыли на одной операции - чтоб я так жил...

Ну и потом извини - FEBI ДЕЛАЕТ отбойники, а не упаковывает.

Упаковка такая была ? :

отбойник.jpg
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Упаковка такая была ? :
Нет.Полиэтиленовый запаянный пакет. На нем - рисунок примерно как на этих коробках.
2619858

Краска отвратительного качества, стиралась рукой.
 
Сверху Снизу