Гул (вой) на 5-6 передаче

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
max7694, у меня гудело на скорости от 80 до 100, думал что раздатка или задний редуктор(не исключал и подвесной). Приехал к мастерам, они сказали, что ступичный подшипник, задний левый. Поменял, стало тихо до недавнего времени.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
max7694,
кто знает этот гул на дизеле, легко его услышит на видео и без наушников. Очень похож на вой трансмиссии старого камаза когда он едет по трассе
А где видео чтобы "без наушников" услышать?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ну что маетесь? Те у кого все в порядке с подшибниками и они по сути эллементарно диагностируются и остальное впорядке, но есть гул на 80 при плавном ходе накатом и легком нажимании педали газа, меняйте масло в переднем редукторе братцы и будете оч приятно удивлины тому говну, что сольется и последующей тишине.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Samm, а пропаже звука будем удивлены?
Гавно на дне получается все? Я у себя проверял масло там через контрольное отверстие, гавна не заметил

Добавлено через 1 минуту
Накатом тишина, как только газу даёшь( но что бы не переключилась передача вниз) то гул просыпается
 
Последнее редактирование:

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
У меня вой на 80 км.ч. появился при пробеге 25-30 т.км обращался по гарантии, но они глухие. В основном я его слышу зимой (летнии бриджи гудят сильно и забивают).Вой четко меняет тональность при "ласкании" педали газа +-1 км/ч. Пробывал срывать коробку на нетраль вой тутже пропадает. Щас пробег уже 82 тыс. Вой на месте может даже прогрессирует, но это субьективно. Пока забил
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ну что маетесь?�� Те у кого все в порядке с подшибниками и они по сути эллементарно диагностируются и остальное впорядке, но есть гул на 80 при плавном ходе накатом и легком нажимании педали газа, меняйте масло в переднем редукторе братцы и будете оч приятно удивлины тому говну, что сольется и последующей тишине.
Я с этого начал пару лет назад. Масло слилось черное, но говна не было.
Залил новое оригинальное. Результат - ничего не изменилось.
Однако в словах Samm доля истины есть. Такой случай, когда гул ушел после замены масла в переднем редукторе у нас на форуме уже был!
Теперь таких случаев два!
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
поменяю наверное, благо цена вопроса не на столько велика.

Но я все же считаю что это коробока. Ибо гул появляется только после блокировки ГТ.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А мне кажется что это вообще от турбины звук.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
oleg73, дизель и бенз все же разное.
Гт блокируется, нагрузка на мотор увеличивается, появляется этот гул, а вот что его издаёт фиг знает :-(
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У нас с тобой точно разный гул.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
max7694, ну как твой гул...гудит?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Samm, а пропаже звука будем удивлены?
Гавно на дне получается все? Я у себя проверял масло там через контрольное отверстие, гавна не заметил

Добавлено через 1 минуту
Накатом тишина, как только газу даёшь( но что бы не переключилась передача вниз) то гул просыпается

Улучшение будет однозначно, но совсем не уйдет увы, конструктив
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Samm, меня сам звук уже особо не парит. Привык, ощущение что не сток выхлоп стоит и все)))) я больше переживаю не всплывет ли это дальше во что то серьёзное.
 

Roomiki

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
На днях потекла помпа. При замене, для доступа к помпе, снимали только корпус воздушного фильтра. Сразу после ремонта - лёгкая вибрация при блокировке гидротрансформатора пропала!!! На оборотах 1500-1800 и 4,5,6 передаче.
Гул уменьшился, но есть ещё.
Теперь пытаюсь выяснить причину такого исцеления. Помпа движется ремнём от балансирного вала-скорее всего легкое смещение меток при монтаже могло повлиять. Ну, или вибрировала сама помпа, люфт оси ощутимый.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Такая же проблема.
ТСИ 2.0, 2011 г.в., 70500 км.
Мне напоминает рокот уставшего дизеля. Звук по ощущениям идет снизу. Кажется, пяткой чувствую. Появляется на 5-й и 6-й передаче примерно с 1750 об/мин только под нагрузкой. Как только вышел на равномерное движение, рокот исчезает. Один в машине или под завязку с семьей и скарбом на подкаченных колесах - рокот одинаков.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Похоже на мои призвуки, пробег 94000. После замены смазки в подвесном гул вроде как пропал, но очень не на долго. Как то я связываю с карданом это, но не уверен.
Больше похоже на дифференциал.
 
Последнее редактирование:

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Хм, разве кардан и дифференциал включаются в работу только на 5-й и 6-й передаче и только под нагрузкой? Почему звук уходит на тех же передачах при равномерном движении?
Я бы предположил турбину, но не спец...
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Обломов, ездишь значит динамично, у меня тоже почти всегда 5-6 передача, но если на пустой длинной дороге разгонятся очень очень плавно, то я его и на 3 и на 4й улавливал
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Mr_Romanov, вообще-то, нет. Но мысли не уловил. Динамичная езда подразумевает "тоже почти всегда 5-6 передача"?
Тема про гул на этих передачах. Я его там же слышу. Причём здесь динамичная езда?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Обломов, при том что звук лично у меня появляется после блокировки ГТ, а при моем стиле вождения это как раз 5я передача, ибо первые 4 заканчиваются очень быстро
 
Сверху Снизу