Рывки при торможении

yaroslav48

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! Имеется тигуан 2.0 140лс, 2010г., и есть проблема - рывки при торможении, сопровождающиеся подъемом оборотов (где-то 250-300) на понижениях передач. Иногда этого не происходит, никакой закономерности не могу выявить.

Сразу после покупки сменил в круг диски/колодки, тормозную жидкость. В этом же сервисе где менял - сказали развалился подвесной подшипник карданного вала, ремонт 23к с работой.

Вопрос - это вообще из этой серии проблема? И если да, то нормальная ли цена?

p.s. никакой связи подшипника с рывками не получается найти, в т.ч. на форуме...

UPDATE:
Нашел вот эту тему, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3069&page=152 но нет ничего про рывки, кардан-лефортово как понял - нормальный вариант. Остается вопрос только по связи подшипника с рывками...
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
yaroslav48, Никакой связи кардана с рывками нет вообще, а на торможении тем паче)
Подъём оборотов, и вообще регулировка оборотов... этим дроссель с мозгами заведует.
23К за снять-поставить кардан + запрессовать копеечный подшипник!? Шоб я так жил)))
 
Последнее редактирование:

yaroslav48

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
То есть были кем-то перепрошиты мозги получается? Или они "подглючивать" могут сами по себе?

Все-таки есть ощущение, что что-то не так механически, а не программно... Так как ни педаль, ни коробка не "бьют" сами по себе, а рывок происходит целиком кузова, и через раз и именно на торможении, и не важно двигателем или педалью... То есть ускорение супер, никаких рывков, задержек и т.д. - все четко и плавно, а при торможении, как будто что-то не дает механически быстро скидывать передачу, и получается рывок...

UPDATE: засел еще почитал, нашел такое:
1. Заклинивающие супорта, но должен быть характерный звук, и я надеюсь мне о них(неисправных супортах) сказали бы при замене дисков/колодок. Короче звука нет, поэтому теория не очень
2. Мозги пропускают вторую передачу при сбросе (О_о). Завтра проверю торможение на ручке.
3. Адаптивная коробка?? Типа до меня ездил не сильно адекватный мужик и постоянно хаотично выжимал тормоз, поэтому нужно время чтобы коробка "подстроилась". Это стеб или реально есть такое?
3. Смирись, это норма - hyundai-евцы пишут, но на jett-е у друга все ок, dsg правда, поэтому тоже не очень теория

Наверняка кто-то сталкивался! Помогите!:)

Добавлено через 13 минут
titanik, буду крайне признателен за пару полезных сообщений!
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Вероятно, нормальная работа пары автомат+дизель, сдаётся была тема про клевки при торможении именно дизеля, убирается функция стабилизации прицепа и исчезает проблема
П.с
yaroslav48 машину купили недавно?
 

yaroslav48

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за информацию! Найду шнурок - сделаю, отпишусь:) Попробовал понижение на типтронике - тоже самое, и акпп на нейтралке тоже. Вывод как понимаю - АКПП, надеюсь что мозги:)
 

yaroslav48

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
p.s. не увидел вопрос, да, машина меньше месяца у меня.

Заметил что в спорт-режиме эта хрень проявляется крайне редко. Господа, еще вариант - почитал по поводу "надо иногда дать просраться дизелю". Страшнее становится с каждым днем))))) Где нормальная диагностика по таким делам, желательно Москва-север?) На почту можно, личка закрыта пока:( info@sdl.su Топик схожий прочитал, но как-то не особо он помог
 

yaroslav48

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Кардан поменял, в лефортово, проблема, естественно, не ушла, но стало гораздо тише. Дали инвайт на ремонт АКПП:)
 

yaroslav48

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Аккуратно апну... Прошло 3 года :) Поменял масло в АКПП + угловом редукторе, рывки в "D" исчезли, в спорте - все так же. Но за прошедшее время ничего кроме этого не поменялось ни в худшую ни в лучшую сторону - видимо это норма для данной коробки :confused:
 

chiperoid

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
St Petersburg
Автомобиль
VW
Аккуратно апну... Прошло 3 года :) Поменял масло в АКПП + угловом редукторе, рывки в "D" исчезли, в спорте - все так же. Но за прошедшее время ничего кроме этого не поменялось ни в худшую ни в лучшую сторону - видимо это норма для данной коробки :confused:

Да, норма. У меня была 1 в 1 такая же проблема и я съел мозг диллерам, оказалось, что так у большинства.
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
yaroslav48,
Ты за три года не нашел тут тему про пинки и рывки коробаса на дизеле?Шьется другая прошивка на акпп и все отлично.Цена вопроса по рынку 1.5к.
 
Сверху Снизу