Что делать если ОД не выполнил свои договоренности.

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Уважаемые, кто сталкивался, подскажите, что можно предпринять если ОД не выдает купленный мной автомобиль в оговоренный в купле-продаже срок ? Причем в автомобиле выявились небольшие дефекты которые видимо возникли при его транспортировке от завода в салон. Могу ли я потребовать вернуть мне мои деньги и сколько это займет времени чтобы пойти в другой салон где к клиентам относятся более серьезно? Или продолжать ждать но что то требовать для себя взамен (например какое нибудь доп. оборудование). Радость приобретения уже пропадает потому что на машине еще не ездил а ее уже начали курочить чтобы поменять дефектные детали. Подскажите разумное решение.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Договор заключил уже? Как там сроки прописаны?
Или ты просто деньги внес и ждешь? ...
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Конечно заключил сразу когда выбирал авто и деньги внес сразу всю сумму. Договор был заключен на 14 банковских дней (время ожидания получения ПТС из Москвы). Срок истекает через один день.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Конечно заключил сразу когда выбирал авто и деньги внес сразу всю сумму. Договор был заключен на 14 банковских дней (время ожидания получения ПТС из Москвы). Срок истекает через один день.
Деньги получить очень сложно будет- не любят дилеры их возвращать.
Неясно что за небольшие дефекты ты обнаружил.
В любом случае при транспортировке возможны сколы и даже вмятины.
Это может произойти у любого дилера, и дело не в серьезности его отношения к клиенту.
Варианта у тебя 2:
- если косяки серьезны, дилер не согласен их исправлять или ты не готов смириться со знанием о косяках, то попробуй вернуть деньги. Я незнаю что прописано в договоре об этом, но это будет трудно сделать
- Дождаться когда дилер все исправит, проверить все ли хорошо, забрать авто и радоваться жизни.

Во втором случае справедливо выбить сигналку нахаляву или комплект резины, ну и коврики всякие от салона
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
У меня заказана машина полной комплектации с сигналкой и резиной в подарок. А косяк в том, что когда первый раз я ее посмотрел, то увидел что на правой пассажирской двери резинка уплотнения стекла завернута во внутрь (где то 5 см и высохла) Такое ощущение что при перегонке авто с завода в салон его кто то пытался вскрыть линейкой. Я мэнеджеру сразу об этом сказал, но он отмахнулся, типа все это поправим. А теперь звонит и говорит, что вы были правы и резинка на свое место не становится и он заказал ее и нужно теперь ждать и мастер который такими делами занимается сейчас болен и когда он выйдет на работу он не знает и вообще ПТС еще нет и чуть ли не война сейчас у нас в стране и ему не до машины моей. Вот такие блин радостные новости....... А в договоре сказано что все должно решаться путем переговоров или через суд по месту продавца. Вот такие дела.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
У меня заказана машина полной комплектации с сигналкой и резиной в подарок. А косяк в том, что когда первый раз я ее посмотрел, то увидел что на правой пассажирской двери резинка уплотнения стекла завернута во внутрь (где то 5 см и высохла) Такое ощущение что при перегонке авто с завода в салон его кто то пытался вскрыть линейкой. Я мэнеджеру сразу об этом сказал, но он отмахнулся, типа все это поправим. А теперь звонит и говорит, что вы были правы и резинка на свое место не становится и он заказал ее и нужно теперь ждать и мастер который такими делами занимается сейчас болен и когда он выйдет на работу он не знает и вообще ПТС еще нет и чуть ли не война сейчас у нас в стране и ему не до машины моей. Вот такие блин радостные новости....... А в договоре сказано что все должно решаться путем переговоров или через суд по месту продавца. Вот такие дела.
Попробуйте пообщаться с начальником отдела продаж, директором салона- возможно все и решится. Если же нет, то тогда с юристом пишите официальную претензию в которой изложите свои требования.
Думаю, что косяк хоть и неприятный, но не серьезный, поэтому добивайтесь исправления.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Благодарю за информацию. Сейчас сяду на телефон.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Glok, всё можно! С юристом поговори! Прочитай про меня,как я МАШИНУ ПОМЕНЯЛ! Удачи! Ты ваще откель-то будешь?!
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Glok'у
ПТС никогда в срок не приходит. Нужно ждать. Используй это время для устранения возникших при транспортировке проблем. Это и будет конструктивным решением.
Про возврат денег - забудь. Для этого должны быть ну очень, очень веские причины и огромный юридический потенциал.
Как я понял, - у тебя нет ни того, ни другого.
Добивайся устранения траблов и жди ПТС.
Удачи.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Конечно заключил сразу когда выбирал авто и деньги внес сразу всю сумму. Договор был заключен на 14 банковских дней (время ожидания получения ПТС из Москвы). Срок истекает через один день.

Пока срок не истек - ничего не можешь сделать, они тебе в этот день в 23:59:59 могут машину отдать и будут правы. Насчет всего остального - ты договор читал до того, как подписывать? Я вот прочитал и внес свои "корректировки". Дилер подписал, потому что деньги им сейчас очень нужны.

Добавлено через 4 минуты
У меня заказана машина полной комплектации с сигналкой и резиной в подарок. А косяк в том, что когда первый раз я ее посмотрел, то увидел что на правой пассажирской двери резинка уплотнения стекла завернута во внутрь (где то 5 см и высохла) Такое ощущение что при перегонке авто с завода в салон его кто то пытался вскрыть линейкой. Я мэнеджеру сразу об этом сказал, но он отмахнулся, типа все это поправим. А теперь звонит и говорит, что вы были правы и резинка на свое место не становится и он заказал ее и нужно теперь ждать и мастер который такими делами занимается сейчас болен и когда он выйдет на работу он не знает и вообще ПТС еще нет и чуть ли не война сейчас у нас в стране и ему не до машины моей. Вот такие блин радостные новости....... А в договоре сказано что все должно решаться путем переговоров или через суд по месту продавца. Вот такие дела.

Самый простой вариант - идешь в автосалон и пишешь жалобу на этого менеджера (если ты сам по себе не скандальный), вариант посложнее - идешь в автосалон и требуешь встречи непосредственно с директором. Можно даже по роже стукнуть особо наглым представителям автосалона. Если выкинет охрана - будет повод вызвать милицию, если сами вызовут милицию - еще лучше, представители власти у тебя в свидетелях будут. Так что все решаемо ;)
А, кстати. Если пишешь жалобу - в течение 3 дней вроде бы должны дать письменный ответ по принятым мерам. Идешь в салон, проверяешь книгу жалоб. Если ответа нет - ты имеешь право обратиться в прокуратуру для назначения прокурорской проверки. Обычно на этом этапе тебе приносят машину на руках прям к подъезду...
 
Последнее редактирование:

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Спасибо всем за добрые советы. Нет, конечноя же я не скандальный и не психованый. Просто действительно смотришь на все эти жалкие потуги продавцов приблизить наш сервис к европейскому, а ничего почему то не выходит. И казалось бы что это ведь не кастрюлю человек покупает в магазине, а все равно и тут умудряются насолить и испортить все настроение и радость покупки. А касательно меня, то я уже было хотел звонить в Москву в головной оффис как позвонил главный мэнэджер отдела продаж салона и очень спокойно (хорошая выдержка) выслушал все что мы про них думаем. Очень извинялся попросил о задержке выдачи автомобиля на 2 дня и обещал хорошие подарки о которых мы поговорим с ним лично. Вообщем уговорил и теперь жду еще пару дней. На что мы с ним договоримся потом отпишусь.
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Glok,
наберись терпения. Все через это прошли!
Завершится все хорошо.
Держись!!!!
:az:
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Ну вот наконец то и я забрал свое чудо с еще одним днем задержки. Но уже все, тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо. Вообщем за неудобство мне подарили и установили насадочки на выхлопные трубы и усе, а так хотелось чего то большего и возвышенного. Ну и для души уже прикупил сразу (со скидкой по карте клиента которую оформили при покупке) и наклеил фирменные пороги с надписью TIGUAN (шикарно смотрится) и еще коврики, тоже с надписью. Узнал за RNS ку и ето повергло меня в шок (158 тыр). Сам манагер допов сидел и моргал глазами. Не пойму говорит с чего такая сумма и кто ее придумал. Плюс TV - тюнер (76 тыр), камера заднего вида 10 с копейкой + блок 13 с копейкой. Короче по прикидкам чтобы полностью получить релаксацию еще нуна 300 т.р. Я сказал "спасибо", будем думать........ Кстати кто то из форумчан меня уверял что бортовой компьютер красный, так могу теперь с уверенностью сказать что нет, он не красный, а такой же как подсветка (все надписи белые). В гараж с антенной не вошел, пришлось ее откручивать (будем думать что придумать). Вообщем вот и все..... Теперь будем потихоньку обкатываться.
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Glok,
Поздравляю!!! Привыкай и катайся.
Удачи! Рад за тебя.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну вот наконец то и я забрал свое чудо с еще одним днем задержки. Но уже все, тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо. Вообщем за неудобство мне подарили и установили насадочки на выхлопные трубы и усе, а так хотелось чего то большего и возвышенного. Ну и для души уже прикупил сразу (со скидкой по карте клиента которую оформили при покупке) и наклеил фирменные пороги с надписью TIGUAN (шикарно смотрится) и еще коврики, тоже с надписью. Узнал за RNS ку и ето повергло меня в шок (158 тыр). Сам манагер допов сидел и моргал глазами. Не пойму говорит с чего такая сумма и кто ее придумал. Плюс TV - тюнер (76 тыр), камера заднего вида 10 с копейкой + блок 13 с копейкой. Короче по прикидкам чтобы полностью получить релаксацию еще нуна 300 т.р. Я сказал "спасибо", будем думать........ Кстати кто то из форумчан меня уверял что бортовой компьютер красный, так могу теперь с уверенностью сказать что нет, он не красный, а такой же как подсветка (все надписи белые). В гараж с антенной не вошел, пришлось ее откручивать (будем думать что придумать). Вообщем вот и все..... Теперь будем потихоньку обкатываться.

Поздравляю! RNS+TV+камера+все остальное можно тысяч за 100 установить у неофициалов, посмотри в разделе "Барахолка", там было. Антенну можно открутить и прикручивать только на трассе, в городе и без нее нормально работает по отзывам. В общем, удачного владения автомобилем и ни гвоздя, ни жезла тебе!
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Господа!!! Спасибо всем огромное. Машина - "зверь" после TOYOTA-AVENSYS мощь чувствуется всем телом. Шумная конечно по сравнению с японкой, но это, я думаю потому что ето кроссовер а не седан. Вообщем я и все мое окружение рады.
 
Сверху Снизу