Бульканье и "перетекание воды" при торможении

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Добрый день, уважаемые!
У меня тут проблемка нарисовалась, при торможении / разгоне появились очень явные звуки как бы "переливания воды", как будто из одного сосуда в другой вода бежит / перетекает.
С чем такое может быть связано? На нашем форуме че-т не нашел, яндексом миллион вариантов - от кондея (дозаправить фреон, такая причина и у друзей на РАВ4 была), до бензобака, но все по другим машинкам.
Вот еще пишут на какой-то машине было что дренажное отверстие где-то забилось (?почему-то в двери?), вот там вода и гуляет. Может и у нас поискать какие-то отверстия? только где?
Никто из форумчан с проблемкой такой не сталкивался? Как можно подробней диагностировать возможную причину? А то как-то грустно отдавать дилеру 2,5 тыс за диагностику, по итогам которой он ткнет пальцем в дырочку какую-нить, откуда вода выльется)))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Была такая хрень у меня в пежо. Вода в правом пороге. Ехал двое суток по дождям. Выходила вода месяца два.
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
При воде в двери звук скорее как будто вода в ведре/кастрюле с крышкой плещется. Дренажные отверстия внизу в месте соединения наружной панели двери и внутренней. Наклониться(стать на колени) и осмотреть дверь, там видно. А с какой стороны звук?
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
При воде в двери звук скорее как будто вода в ведре/кастрюле с крышкой плещется. Дренажные отверстия внизу в месте соединения наружной панели двери и внутренней. Наклониться(стать на колени) и осмотреть дверь, там видно. А с какой стороны звук?
сложно сказать, вроде по звуку - со стороны пассажира, сходу сегодня осмотрю отверстия. Там заглушки какие-то?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Вода в пороге, где ей еще "преливаться" туда-сюда. Под порогом тоже посмотри, должно быть мокрое пятно или пятна. Дренаж какой-нить обработкой подзабит, вот и не выходит, но сочиться должно.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Там заглушки какие-то?
Сходил, посмотрел. В дверях заглушек нет, просто прорези за уплотнительной резинкой впереди двери и сзади, 2 штуки. Проверить на чистоту спичкой, деревянной палочкой и т.д. В коробах прорезей не нашел. Есть 2 резиновые заглушки, впереди машины и сзади, можно их попробовать выковырнуть. Может в коробах дренажи и есть, но без ямы я не увидел.
 

sergey13r

Участник
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
вода в пороге....

Вода в пороге, где ей еще "преливаться" туда-сюда. Под порогом тоже посмотри, должно быть мокрое пятно или пятна. Дренаж какой-нить обработкой подзабит, вот и не выходит, но сочиться должно.

Мой случай один -в-один...Только еще и денег за устранение содрали ( с гарантийной машины ) !!!!С правой ( пассажирской ) стороны.....
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
sergey13r, главное терпение:) Я когда утром мокрое пятно под днищем увидел... А машина стояла летом в сухую ночь, то решил, что рано или поздно вытечет. И больше такого за три года не было. Правда долго вытекало. Выше написал, что два месяца...ну можт и соврал, но месяц точно, в 2008 это было.
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Мой случай один -в-один...Только еще и денег за устранение содрали ( с гарантийной машины ) !!!!С правой ( пассажирской ) стороны.....
А как в итоге устранили?

Добавлено через 1 минуту
206-й, ух блин, это видимо на подъемнике снималось? Как жеж самому подлезть..
 
Последнее редактирование:

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Вообщем,отчитываюсь для тех, у кого будет аналогичная проблема...
Действительно, была вода в пороге, спасибо форумчанам за подсказки. Внизу, спереди и сзади, на пороге обнаружилось 2 черные заглушки с дырочками в центре. Вообщем взял я палочку и "пропихнул" в эти дырочки по самые не балуйся :rolleyes: . Она (машина) прям вся потекла :D ...
вообщем вода вся вытекла и я теперь "не булькаю" =)))
 

EvPres

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вообщем,отчитываюсь для тех, у кого будет аналогичная проблема...
Действительно, была вода в пороге, спасибо форумчанам за подсказки. Внизу, спереди и сзади, на пороге обнаружилось 2 черные заглушки с дырочками в центре. Вообщем взял я палочку и "пропихнул" в эти дырочки по самые не балуйся :rolleyes: . Она (машина) прям вся потекла :D ...
вообщем вода вся вытекла и я теперь "не булькаю" =)))

Спасибо! Помогло! А вообще бред, что такое происходит на современных Тигах
 

ZeNcer

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
абинск
Автомобиль
тигуан 2.0D
Было один раз такое, у моего друга на Ситроен с4 ! Только там в дверях дренажные отверстия пылью так забило , я был в шоке от напора , когда пробил одно из них зубочисткой .
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вообщем,отчитываюсь для тех, у кого будет аналогичная проблема...
Действительно, была вода в пороге, спасибо форумчанам за подсказки. Внизу, спереди и сзади, на пороге обнаружилось 2 черные заглушки с дырочками в центре. Вообщем взял я палочку и "пропихнул" в эти дырочки по самые не балуйся . Она (машина) прям вся потекла ...
вообщем вода вся вытекла и я теперь "не булькаю" =)))
это хорошо что заметил вовремя.
при мне в ремзоне выливали воду из Гольфа 6. У него успел порог сгнить. Ржавчина через краску была видна. Вышло полведра воды.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Подскажите пжл номера заглушек в порогах кузова через которые вода из порогов сливается
Спасибо
 
Сверху Снизу