Tiguan с пробегом 4000 — отзыв

kamatozzz

Новичок
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan
Приветствую, Тигуаны)

Купил Тигуана этим летом в салоне (Крым) 2.0 TSI Track&Field (цена на момент купли 1 560 000р).
До этого на машине не ездил, тест-драйв не проходил. Просто приехали в салон и взяли без всех предварительных ласк (чтение отзывов).
Хочется рассказать о том, что происходит с машиной до первого ТО:

1. На следующий день, после купли машины, я обнаружил вот такой косяк по краске на заднем бампере, под "стопарем" (см. аттач).
Первая мысль: "Не прокрасил робот на заводе".
Обращаюсь к ОД в Крыму, в отдел сервиса и получаю явный мороз на предложение заменить мне бампер или перекрасить его. Сразу же иду к директору и общаюсь уже с ним. По итогам мне предложили перекрасить бампер, на что я соглашаюсь. Просили оставить машину — я отказался в связи с тем, что они не предоставляют "подменную" машину на время гарантийного ремонта. Снимают бампер и я уезжаю.
Скажу вам, что машина без заднего бампера хороша)

Через дня 3-4 меня приглашают на установку уже перекрашенного бампера. Все сделали бесплатно и в сервисной книге отметку поставили.

2. Когда я приехал ставить бампер, я прошелся по площадке салона и посмотрел на подобный косяк по краске на остальных тигах. Просмотрел около 10 машин и на 4 точно такой же косяк по краске.

И вот спустя 1.5 месяца после покраски опять слезла краска в том же месте. А именно сжалась в гармошку. Постараюсь завтра приложить фото.

3. На первой 1000 км начало что-то звенеть в подвеске на более менее серьезных кочках (еще не был у диллера и не могу конкретно сказать что), но судя по всему рулевые наконечники (точно такой же звук у меня был на предыдущем автомобиле Golf 4 2002 1.9 TDI, после замене рулевых звук ушел).

4. На ~2000 км начали скрипеть или хрустеть (напоминает звук, когда идешь по свеже-выпавшему снегу). На ~2000км, Карл!

https://youtu.be/VGMzCmeu6e0 (прошу прощения за мат в конце видео)

5. 3900 км пробега и появился какой- то звон прям под водителе (предположение: выхлопная труба). Заметил, что он появляется после дождя (прошел дождь - появился звук), а на следующий день уже его нет.


Так как дилер у меня находится в другом городе (80 км) по последним 3 пунктам я еще не обращался к нему.

В целом машиной доволен, но за 1,5 ляма получать вот такое очень не приятно.

Скажите, пожалуйста, те у кого машины этого года, есть ли у вас такие косяки или расскажите о своих.
 

Вложения

  • IMG_4051.jpg
    IMG_4051.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 282

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Машину купил в начале августа. Пробег 1100 км. С бампером такого косяка нет, но звон в районе подвески или коробки на кочках при малой скорости есть. Появляется и проходит хаотично. Сегодня записан к ОД, буду катать инженера по гарантии. Характерный хруст (предположительно от сайлентблоков) был при наезде на крутую горку одной стороной машины, сразу прошел, возможно еще притираются детали.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Скажите, пожалуйста, те у кого машины этого года, есть ли у вас такие косяки или расскажите о своих
хруст и скрип резиновых уплотнителей дверей уже давно на тигуане признан фичей а не багом :D
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
4. На ~2000 км начали скрипеть или хрустеть (напоминает звук, когда идешь по свеже-выпавшему снегу). На ~2000км, Карл!

покурите тему про скрипы и стуки...
но вкратце есть два способа устранения
1. насиликонить (или касторовым маслом смазать)
2. налепить обычный узкий скотч.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Rathenn, а я детской присыпкой натираю, держится хорошо.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Warez, возможно))) у меня под рукой нет что бы проверить насколько хватит)))
но в начале лета проклеил дверные проёмы скотчем... и тишина))))
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
Машина такая же точно, пробег 2000.
На пластике такой же типо скол.
Сегодня фоткал ОД Севастополь. Вероятно предложат перекрасить.
На кочках да что то под дверью скрипит. Что не понял. Тут советуют намазать.....понять бы что намазать вазелином?????-)))
Но больше всего беспокоит расход... от 15 и выше город, езжу пенсионером.
 

kamatozzz

Новичок
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan
Машина такая же точно, пробег 2000.
На пластике такой же типо скол.
Сегодня фоткал ОД Севастополь. Вероятно предложат перекрасить.
На кочках да что то под дверью скрипит. Что не понял. Тут советуют намазать.....понять бы что намазать вазелином?????-)))
Но больше всего беспокоит расход... от 15 и выше город, езжу пенсионером.

Обязаны перекрасить. А после перекраски будет вот такая вот штука (см.аттач)
Буду в Симферополе — заеду и поинтересуюсь, что они предложат дальше.
Расход такой же (много горок в городе). Ездил по долине неделю назад (Тарханкут) показал 8.9 - 9.2
 

Вложения

  • IMG_4200.jpg
    IMG_4200.jpg
    94 KB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
181
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
kamatozzz,+ за обладание гольфом 4 TDi я с такого же пересел на тигуан, только кузов универсал - Variant. В 2002 году еще было то самое "немецкое качество", до которого тигуану очень далеко.
Бархотки на дверях "намазал" обычной стеариновой свечкой. Про скрип забыл.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вот мы тут на форуме годами ищем способы решения всяких разных проблем. Находим. Делаем цветные иллюстрированные инструкции по их устранению, публикуем видео.
А приходят новички, ленятся почитать вики и некоторые соответствующие темы и сразу начинают жаловаться на машину.
ТС, все давно уже разжевано до вас!
Рекомендую вам при обнаружении каких либо проблем задавать вопрос в теме "Вопросы владельцев новичков". Там вам дадут ссылку на нужную тему, где все разжевано и по полочкам разложено.
 

kamatozzz

Новичок
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan
Вот мы тут на форуме годами ищем способы решения всяких разных проблем. Находим. Делаем цветные иллюстрированные инструкции по их устранению, публикуем видео.
А приходят новички, ленятся почитать вики и некоторые соответствующие темы и сразу начинают жаловаться на машину.
ТС, все давно уже разжевано до вас!
Рекомендую вам при обнаружении каких либо проблем задавать вопрос в теме "Вопросы владельцев новичков". Там вам дадут ссылку на нужную тему, где все разжевано и по полочкам разложено.

Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрсо:

Почему при покупке тачки за 1.5 ляма я должен изучать мануалы и устранять дефекты на машине у которой еще даже первого ТО не было?)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
kamatozzz, А для чего мануалы придуманы?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрсо:

Почему при покупке тачки за 1.5 ляма я должен изучать мануалы и устранять дефекты на машине у которой еще даже первого ТО не было?)
Вы с этим вопросом ошиблись адресом, отправьте его в ФГР.
Тут же у нас просто клуб любителей авто.
С такими запросами вам нужно было покупать автомобиль ручной сборки. Бентли, Астон мартин или мазератти.
В настоящее время все продающиеся серийные машины имеют подобные недостатки. Даже те, которые стоят в два раза дороже Тигуана. Бмв и мерседес далеко не исключение. Времена очень качественных машин закончились в 90-х.
У Тигуана кстати нет серьезных проблем по сравнению с другими машинами.
Хруст дверных уплотнителей, который вы считаете что исходит от подвески, плата за экологичность производства резиновых изделий. Этим гоняют сейчас все европейские производители. Лечится он просто. На третьем году эксплуатации его уже и так нет (по крайней мере у меня).
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
kamatozzz, Мануал изучать всегда полезно)
А всё из того, что вы считаете неисправностями это не неисправности, а особенности машины. Тигуан скипит, скрипел и будет скрипеть сайлентами ВСЕГДА. Двери ВСЕГДА будут поскрипывать резинками если ничем не обрабатывать. Эти моменты нужно либо пропускать мимо ушей, либо знать ДО покупки данного авто.
С краской тут всё понятно - косяк и с перекраской тоже косяк. Гарантия на то и дана, чтобы нерадивый ОД шевелился.
Если вы так щепетильно относитесь к сущщим мелочам на новой машине, то я вас разочарую. Через год-два у вас повалятся пачками белее серьёзные работы по двигателю и ходовке, а то и раньше.
Если вы сторонник "в машине всё должно быть чикипуки на протяжении гарантии", то может подумать о замене авто?)
Тигуан не самая надёжная машина в мелочах, но за то как он едет, можно простить почти всё.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
я бы сказал так - не то что "почему вы должны изучать форум при покупке авто за 1.5 млн", а ХОРОШО, что этот форум вообще есть. Потому что если рассчитывать только на "опыт" ОД, то машину можно угробить очень быстро
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Но больше всего беспокоит расход... от 15 и выше город, езжу пенсионером.

У меня этим летом в отпуске по Севастополю меньше 17-18 не получалось (пробки, горки, горы). По Ялте ниже 22 не было в принципе (там вообще город-серпантин и сплошная пробка). И в целом по Крыму расход был выше, чем по России. Связываю с горными условиями (высота, разреженный воздух) ну и рельефом. Нормальный расход был по трассе Симферополь - Феодосия, ну и по Феодосии расход был похожим на привычные 13-14 литров на 100.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
У меня этим летом в отпуске по Севастополю меньше 17-18 не получалось (пробки, горки, горы). По Ялте ниже 22 не было в принципе (там вообще город-серпантин и сплошная пробка). И в целом по Крыму расход был выше, чем по России. Связываю с горными условиями (высота, разреженный воздух) ну и рельефом. Нормальный расход был по трассе Симферополь - Феодосия, ну и по Феодосии расход был похожим на привычные 13-14 литров на 100.

у меня в городе по диким пробкам - около 15 -16л.
По трассе на дальняк - около 9-10л (при условии дальности от 80км)

Странно как-то у вас..
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрсо:

Почему при покупке тачки за 1.5 ляма я должен изучать мануалы и устранять дефекты на машине у которой еще даже первого ТО не было?)
Потому что ты купил дешёвый автомобиль, что не понятно то?
 
Сверху Снизу