Прошу помочь с выбором

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Янна

Новичок
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
1
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
марка
По неведомой причине предыдущая тема ведет туда куда я ее не размещала. Посему дублирую. Собственно выбор стоит между другим авто кроссовер передний привод и тигуан 2.0 автомат полный. Именно так тк у другой машины полный не нравится. В общем готова и на передний но если плюсы тигуана перевесят то готова и полный. А тиг на переднем как раз не рассматриваю. Минусы тига какие я отметила из отзывов это реально большой расход в городе до 20 литров пишут плохая прогреваемость машины те холодный салон зимой и долгий прогрев без вебасто..а так же турбина которая требует прогрева и паузы при остановке и воовще капризы некоторые типа отказа вентилятора зимой и гемора с мотором и рекомендация заправлять 98 бензина. Но и гарантия 2 года. Плюсы управляемость и нолный привод. За тиг нужно заплатить 200 тыс плюсом к другой машине в который из плюсов надежный мотор хороший зимний пакет с обогремов лобовухи и феном и меньший расход. Минус только в отсутствии полного привода в рассматриваемой комплектации. Хочу понять правда ли те минусы тиги что я написала чтоб определить готова ли я на них и еще приплатить. Внешне обе машины нравятся. Каско почти одинаково. Но тиг имхо престижнее. Пробег 99 пр город по 15 тыс в год. Спасибо!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Янна,
1. Про расход бред. При средних пробегах город-трасса 70/30 бака хватает минимум на 450-480 км. В Питере нет многочасовых пробок как в Москве, слава богу)
Мои данные по прошедшей недели - 630 км на одном баке при езде 50/50 город/трасса.
Нормальный расход, если учесть, что я давлю тапку не думая о расходе.
2. Про нагрев салона зимой правда, километра 2-3 температура почти не поднимается.
3. Про турбину вообще не понял...нет такого)
4. неисправности отдельных элементов машины не связаны с зимой вообще.
5. на новых Тигуанах многое из болезней мотора уже вылечено.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Янна, набор каких то фраз. толком понял одно, тигуан либо что то иное.
Катаю на дизеле уж не первый год. Машиной доволен! Если цель возить вещи - машина маловата. Расход не пугает, запчасти- без проблем, в городском трафике- машина удобна, маневренна, безопасна.
Альтернативы- они есть всегда в зависимости от целей..
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Янна, Ваш предыдущий вопрос вопрос находится в теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14017 о чем было вывешано уведомление в течение недели.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу