Проблемы после замены цепи ГРМ

rogi3111

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan cava
Троит после замены цепи.

Собственно предыстория: развалился поршень на 110 тыс.. Поршня , цепь , натяжитель поменял на новые. После пуска двигатель работает ровно но периодически на холостых подтраивает. Компрессия по 13.5 во всех цилиндрах. Еще звук не нравится, немного "дизелит". До переборки работал вообще не слышно. Разгоняется нормально. ВАГ КОМ ошибок не дает.
Есть мысли:
1 ошибся на зуб.
2 сосет воздух.
Какие параметры смтреть по ВАГ КОМ?
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
93ю группу посмотри. Давай видео с завнденным двигателем;)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сергей, зачем гадать - пусть сам напишет.
У меня после замены цепи 1,4 тоже слегка потряхивало на ХХ. Потом пропало. Что - то, по всей видимости, адаптируется со временем.
 

rogi3111

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan cava
WP_20160907_16_25_49_Pro.jpg
Phase position bank1 intake 110, это я так понимаю слишком дофига. Это зуб?
Пропуски проскакивают 1-5 за 30 сек по 1-3-4 цилиндрам периодически.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Нет, угол норм. У нас от 110 до 115 пределы нормы

Добавлено через 1 минуту
Смотри свечи, катушки
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Вот как то так ))) у меня хрен знает когда цепь менялась и в 93 группе показывает 119,66(сегодня меряли, Vlas свидетель)... давненько уже пора цепь поменять...иногда звенит по утрам при запуске после более суточного простоя

Добавлено через 48 секунд
По ссылкпм это у 2.0 двигателя

Добавлено через 3 минуты
И в атачменте у тебя скрин с 2.0
 
Последнее редактирование:

rogi3111

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan cava
Добавлено через 48 секунд
По ссылкпм это у 2.0 двигателя

Добавлено через 3 минуты
И в атачменте у тебя скрин с 2.0
Да какая разница, для любого двигла справедливо, не более 10 град. ("Курю интернет"). Не пойму, откуда сотня вылазит? Все что встречалось в инете максимум 20-30. И сразу идет обсуждение неправильно установленого ГРМ.


P.s. Все бы ничего. Так бы и продал это гуано. Сегодня на трассе положил стрелку в красную зону, кратковременно вылез Check. Значит что то не в порядке. Не могу успокоиться не разобравшись.
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Вот и у нашего до 10 тоже...только начинается со 110

Добавлено через 1 минуту
А ошибок Вася никаких больше не показывает?
 
Последнее редактирование:

rogi3111

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan cava
Вот и у нашего до 10 тоже...только начинается со 110
А есть ссылки какие ? На номинальные параметры?
Ошибок нет. Когда только стрелку положил, пропуск в третьем цилиндре. Единично записалось.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Ну иногда бывают пропуски...у меня сегодня тоже один был при нажатии на газ с ХХ и до 4000 об.

Ща поищу...где то были

Добавлено через 1 минуту
Пока у меня в бортовике на драйве2 почитай про замену цепи
 
Последнее редактирование:

rogi3111

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan cava
Вобщем покатался я километров 100. Пропуски немного уменьшились. После езды, на светофорах, когда включаешь нейтралку, секунд 10-15 пропусков нет. Но все равно не то. Поехал купил приспасобу для выставления ВМТ. Заново все переустановил с откручиванием болтов звездочки и фазорегулятора. Вспомнил немцев добрым словом раз 50. Теперь движок стоит не шелохнется. Но на прогреве как обычно идет небольшой расколбас.
Подозреваю, что если поменять все звездочки до кучи и главное фазорегулятор, а также свечи катушки форсунки , пропуски уйдут совсем.Не адекватная цена за нормальный холостой ход. Шайзе......
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
А градус какой в 93 группе?
 

uai4149031

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Мелеуз
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI, BWK, 2008
Живу в Башкортостане. М/у моим городом и Оренбургом 160 км. Езжу спокойно, не "гоняю". Машину всегда (это важно) ставлю на ручник. Стаж вождения 26 лет.
У меня VW Тигуан 1.4 bwk 2008 г.в. Пробег 150 000 км. Масло строго castrol longlife 5w-30 каждые 15 тысяч км. Загорелась ошибка о не правильном положении датчика коленвала P0016. Почитал форумы – замена цепи ГРМ. Машина на ходу критического в поведении ничего нет. Позвонил в Керг VW Стерлитамак. Ценник порядка 30-32 тыс.рублей. Позвонил в Евразию Оренбург (Шкода). Говорят 20 тысяч рублей. Записался на ремонт, все согласовал- запчасти есть. Еще плюс: в Оренбурге у меня живут друзья – есть у кого переночевать, если что. Приехал в назначенный час. При пересчете работ и запчастей сумма удвоилась. Говорят- неправильно посчитали. Пошел к соседям в Юпитер VW (благо сто метров м/у ними). По выставленной сумме принято решение поменять цепь у официального дилера- Юпитер. Но не хватает запчастей на складе. Я отвечаю, что они есть у соседей (Шкода). Концерн один и тот-же. Ребята созвонились м/у собой, в VW дали мне список недостающих запчастей, я пошел и купил. Заодно попросил заменить масло в муфте Haldex.
Цепь заменили и пригласили забрать машину. Все собрано. Но, когда приехали с другом забирать, сказали приехать завтра, так как ошибки вновь появились. Сказали, что старая цепь перескочила на два звена, а т.к. они ставили новую цепь по старым меткам, то придется регулировать. Вот это было совсем непонятно… Неужели, при установки новой цепи ГРМ, не производится проверка фаз ГРМ, пока узел разобран. Т.е. мастер собрал полностью узел, завел двигатель и при диагностике обнаружил, что ошибки опять выходят? (я когда приехал машина была собрана). И тут возникает основной вопрос: что произошло, когда они завели двигатель с новой цепью и неправильно выставленными фазами?
На следующий день я забрал машину и поехал домой (160 км). Кстати, когда забирал машина на стоянке стояла на скорости. Уровень масла по щупу был значительно выше максимума. Проездив два дня, обнаружил, что машина стала дымить сизым дымом (пока еще незначительно) и появился запах серы (масло). Масло упало до нормы по щупу. Позвонил дилеру- предложили приехать. Когда приехал загорелся датчик масла. Сказали необходимо делать дефектовку. На цилиндрах компрессия 12,7/10,1/11,5/13,9. Разобрали двигатель. Говорят задубели маслосъемные колпачки и необходимо разобрать блок цилиндров. Т.к. на гильзе 4 цилиндра тонкий слой масла. Разобрали и по телефону сказали, что кольца залегли, а в 4 цилиндре - задир. Принято решение (по минимуму) поменять маслосъемные колпачки и поршневые кольца на всех поршнях. (По максимуму - замена блока цилиндров). Запчасти по списку покупал я. Строго VAG по ETKA.
Собрали. (Общались по телефону. Я в Башкирии). Они погоняли двигатель пару раз (до полного разогрева. и полного охлаждения. На холостых?... ) Говорят приезжайте-забирайте, дыма нет. Забрал через два дня (как смог приехать). Мастера не было- выходной. Уровень масла по щупу был значительно выше максимума. (Болезнь у них что-ли? Или просто не знают какой должен быть уровень?) Доехал до дома (соседняя область). Пока ехал по трассе все было в норме. По прибытии - двигатель дымит значительно сильнее. За мной шлейф. Дымовая завеса! Дышать невозможно! Масло жрет ведрами!
Созвонились с мастером. Говорит – необходимо посмотреть наличие масла на четвертой свечи. Выслал ему фото- все свечи в норме. Заодно замерил компрессию: 11,7/13/12/12,9. Тогда, говорит, требуется определить наличие масла в патрубке интеркулера турбины - тоже норма. Ну, говорит, тогда масло в выхлопную трубу кидает турбина. Необходимо проверить. Для этого нужно поставить заведомо исправную турбину. На мой вопрос о наличии таковой у них - ответ отрицательный. Ну и где мне найти заведомо исправную турбину , чтобы поставить себе? Ценник новой от 40 тысяч.
Вопрос. Что сделали "мастера" с моей машиной? Загнули клапана и быстро их поменяли? Разбили направляющие клапанов? Откуда задир появился? Почти 90 тысяч рублей коту под хвост! Ездить стыдно на такой дымящей тарантайке. Да и катализатор "убью".
Извечный вопрос: Что делать и Кто виноват?
Извините за сумбурность... Я в шоке. Пишу на эмоциях.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,943
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
uai4149031, Это вам скорее не в технический раздел, потому что советовать смотреть что то самому или у проверенных мастеров, я так понимаю, бесполезно уже.
Вам скорее в "юридический" раздел общения с дилерами и правильно сформулировать претензию. Если вам загубили движок и спихнули по быстрому, то это очень плохо.
Я бы на машине приехал обратно и не забирал до тех пор, пока не отчитаются о косяках. Иначе суд.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я бы на машине приехал обратно и не забирал до тех пор, пока не отчитаются о косяках. Иначе суд.
Это в случае если он акт не подписал, а в этом случае машину бы не выдали...Короче тут только независимая экспертиза и в суд или попытка полюбовно договориться с сервисом намекнув на судебную тяжбу...
 

rogi3111

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan cava
А градус какой в 93 группе?
Сейчас 110. Было 110.95. Вроде разница не большая.
Поездил два месяца. Все равно немного подтряхивает, даже на прогретом. Х,З что ему надо. Впуск шумой еще раз попробовать почистить? В прошлый раз столько гумна было, чистил карбклинером, но до конца не вычистил....
 
Сверху Снизу