Щуп пахнет бензином

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Я менял насос на новый. Не помогло. Если только действительно брак заводской у них. Дойдут руки - разберу старый насос, посмотрю что там с уплотнением.
В любом случае, спасибо за инфу.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Я менял насос на новый. Не помогло.
Многим не помогает - в новом стоит такая же корявая манжета (сальник). Товарищ менял на новый насос - не помогло (может по началу чуть меньше было с неделю)
 

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Ну что, народ, есть новости по бензину в масле? Новых пациентов не добавилось? :)
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Съездил на ТО к ОД. 10000 пробега. Машина жены , вчера полез уровень проверить. Запах ацетоново-бензиновый. Масло какое-то тёмное. Уровень по верхнее рифление на щупе.
Что-то напрягся. До этого запаха не ощущал. И масло заводское по-светлее было.
Двигатель 1.4tsi CHTA ..
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Залили Газпромнефтьевского 98. Не воняет. Был лукойл 100
 
Последнее редактирование:

ЭндрЮ-174

Новичок
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Миасс
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI
у меня масло подванивает бензином, но толком не работает 1 цилиндр, возможно форсунка заливает и бенз просачивается в масло пока ЕРС не отключит форсунку.
 

bocman3

Новичок
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan
У меня Тигуан 2.0 , после замены масла поехал порядка 300- 400 км пропала тяга на больших оборотах, машина начала дымить, заводится стала только с подгазовкой, да вот что меня насторожило, начал мигать индикатор низкого давления масла, а также начал мигать значек движка. По приезду в гараж я замерял уровень масла он оказался значительно выше макс. отметки. Когда слил масло его оказалось около 5,5 литра , а заливал 4,5л. Я снова заменил масло вместе с фильтром залил 4 литра(уровень масла на щупе чуть ниже середины, заменил свечи ( старые были жутко черные). после замены масла завел машину прогрел все вроде бы работало штатно двигатель не троил и проехал около 1 км машина в конце поездки начала опять дымить и двигатель начал работать не стабильно. на следующий день замерил уровень масла он опять оказался значительно выше максимума. откачав немного масла из движка я заметил что оно стало значительно жиже, пахло бензином и хорошо загоралось от спички. Кстати свечи после этой поездки опять стали жутко черными. Я грешу на ТНВД, что скажете друзья.
 
Сверху Снизу