Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Чего делать? Покупать или ну его нафиг? Пока пытаюсь осилить эту тему.
С вашим ВИНом проблем быть не должно. А покупать или нет это уже чисто ваш выбор. Сам купил с 106*** ВИНом, тьфу тьфу проблем пока нет, даже масло не жрет, пробег 3600. Зато цена на момент покупки была более чем адекватная, даже в нынешних реалиях.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Можно сразу сказать, что нет на неё акций
Я со 104 взял, пробег щас 2000, ещё месяц не откатал
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Ребята, спасибо конечно, но откуда такие сведения?
Тут в теме информация была с каких номеров ВИН и двигателей проблема устранена. Да и не было в теме ни одного упоминания что с винами 105+ возникали проблемы.
 

Babaleh

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Господа, подскажите. Заменили опорный кронштейн. Все вроде ок, но не нравятся как ведут себя обороты двигателя. Например: еду по городу, полностью отпускаю педаль газа, обороты опускаются где-то до 1500, держатся на этом уровне (а иногда и плавают между 1200-1800) и только секунд через 5-7 опускаются до 800-900. Жутко подбешивает, мне кажется раньше такого не было. Можете поделиться у кого как ведет себя авто при таком сценарии? Может я загоняюсь?
PS ОД сказал ошибок нет.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
CCZ 4989..
HG101...
пробег 8т, полет нормальный, ттт

13 800 прошел.Пока нормалек,вроде.
Вчера вечером отвалился блютуз ,во время набора номера ,по кнопкам с руля ,зависла и голова и телефон,заглушил-завел нет блютуса,типа только медиа файлы,на трубочку жмеш пишет обратитесь к дилеру(перепробывал несколько телефонов,делал всякие сбросы к заводским установкам,ничего не помогло),записался на завтра.
Да, говорят ,был уже случай,но клиент так и не приехал почему то.Сегодня сел ,голова сама по новой прописала телефон и все опять в поряде.Позвонил отменил запись,до проявления дефекта повторно.
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Господа, подскажите. Заменили опорный кронштейн. Все вроде ок, но не нравятся как ведут себя обороты двигателя. Например: еду по городу, полностью отпускаю педаль газа, обороты опускаются где-то до 1500, держатся на этом уровне (а иногда и плавают между 1200-1800) и только секунд через 5-7 опускаются до 800-900. Жутко подбешивает, мне кажется раньше такого не было. Можете поделиться у кого как ведет себя авто при таком сценарии? Может я загоняюсь?

PS ОД сказал ошибок нет.



Все там нормально! Ты же не на нейтрали катишься. Мат часть учите.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Все там нормально! Ты же не на нейтрали катишься. Мат часть учите.

Оно там адаптируется походу под стиль езды.Чего то зажигаю последнее время,весна что ли.Так заметил ,она мне даже не на спорте ,на 100-120 держит 1900-2000 об.А зима была,да еще по нежнее относился,так чуть поедешь без газа ,она и уходит на 1000-1200 сразу.
 

Babaleh

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Все там нормально! Ты же не на нейтрали катишься. Мат часть учите.
Мат часть это хорошо, но, как мне кажется, проблема в другом. Отпускаю педаль газа, обороты держатся в районе 1500 секунд 5, потом 800-900. За эти пять секунд скорость снижается не сильно, передача 6-я не меняется (грубо говоря в нейтраль не переключилась, а обороты упали до холостых, только не сразу :confused:)
 

ardv

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
прожорливый
13 800 прошел.Пока нормалек,вроде.
Вчера вечером отвалился блютуз ,во время набора номера ,по кнопкам с руля ,зависла и голова и телефон,заглушил-завел нет блютуса,типа только медиа файлы,на трубочку жмеш пишет обратитесь к дилеру(перепробывал несколько телефонов,делал всякие сбросы к заводским установкам,ничего не помогло),записался на завтра.
Да, говорят ,был уже случай,но клиент так и не приехал почему то.Сегодня сел ,голова сама по новой прописала телефон и все опять в поряде.Позвонил отменил запись,до проявления дефекта повторно.

гы:
- правое зеркало не опускается при включении заднего хода
- часто глючит складывание зеркал
- несколько раз подвисала магнитола
- и бывает зависает изображение с камеры заднего вида
а так все гуд )

хорошие сапоги - надо брать )
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
Господа, подскажите. Заменили опорный кронштейн. Все вроде ок, но не нравятся как ведут себя обороты двигателя. Например: еду по городу, полностью отпускаю педаль газа, обороты опускаются где-то до 1500, держатся на этом уровне (а иногда и плавают между 1200-1800) и только секунд через 5-7 опускаются до 800-900. Жутко подбешивает, мне кажется раньше такого не было. Можете поделиться у кого как ведет себя авто при таком сценарии? Может я загоняюсь?
PS ОД сказал ошибок нет.
у меня вроде такого нет. мне не нравится что обороты х.х. держаться на 1000 пока стрелка температуры не установится ровно вертикально. не знаю может так и надо.
а каким бензином заправляешь?
 

Babaleh

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
у меня вроде такого нет. мне не нравится что обороты х.х. держаться на 1000 пока стрелка температуры не установится ровно вертикально. не знаю может так и надо.
а каким бензином заправляешь?

Заправляю 95, все время на одной заправке. А как у Вас обороты себя ведут, когда, например, едешь километров 70 на шестой передачи и полностью отпускаешь педаль газа?
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
заметил сегодня, что у нас в у нас в городе как-то проблематично разогнаться и катиться на 6-й))
вроде если отпустить газ начинают плавно опускаться. не плавают точно.
сейчас тоже на 95-м. и как-то мне он больше нравится чем 98-й с заправки другой компании)
 

ФОМА

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI 4Motion
103 VIN . Выпуск сент. 2016. куплен в начале марта. пробег 475 км.
Появилась чуть заметная вибрация при прогреве на холостых.
Пару раз чуть не заглох при торможении на непрогретом ДВС.
прочитал эту ветку. Пробил VIN на сайте VW на отзывы. Все ровно.
Съездил к ОД задал тот же вопрос. Получил абсолютно уверенный ответ от инженера по гарантии, что с моим ТС все ровно. тут же поменял масло после обкатки ( 40 мото-часов).
На следующий день снова чуть не заглох. Приехал к ОД. Вагком показал ошибку по фазе. Итог- оставил машину на неделю. Замена кронштейна и распредвала.
Сухой остаток- проверка на отзывные акции имеет содержательный смвсл только в случае положительного результата. Если ваш пепелац не включен VW в список, это ничего не означает.
Как то так.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Дык это всегда так и было
 

ФОМА

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI 4Motion
Stomer,
для людей испорченных опытом использования самобеглых повозок других производителей совершенно не очевидный факт.:eek:
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Ну дык - привыкай
 
Сверху Снизу