Отдам направляющие цепи ГРМ

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
06K109469M
06K109469N

Не подошли...
 

Вложения

  • IMG_20161106_231341.jpg
    IMG_20161106_231341.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 51
  • IMG_20161106_231413.jpg
    IMG_20161106_231413.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20161106_231359.jpg
    IMG_20161106_231359.jpg
    93 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20161106_231440.jpg
    IMG_20161106_231440.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 33

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
tlcm, Хммм. Как это не подошли? Мотор не двушка оказался?)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если 2.0 TSI то у мастера руки растут из...короче неправильно )))
Все подходит у меня февральской сборки 2012 все встало как родное, хотя с правой планкой поначалу ребята тоже сомневались.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, Да, там есть хитрость как её запихивать. Даже вспомнить как её запихивал одноклубнику не могу, на уровне системы наобум)))
Себе буду пихать, вспомню)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Да, там есть хитрость как её запихивать. Даже вспомнить как её запихивал одноклубнику не могу, на уровне системы наобум)))
Себе буду пихать, вспомню)
Небольшая хитрость только с правым успокоителем там просто нужно руками немного отжать и все встает как родное, верхний же вообще встает без манипуляций. Просто некторые сервисмены зациклены на Вине и если по Вину данные з/ч твой авто не пробиваеются дальше они тупо не смотрят
 

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
tlcm, Хммм. Как это не подошли? Мотор не двушка оказался?)

Брал запчасти по наводке отсюда, из шапки.
Судя по этой информации, эти детальки идут с июля 13 года. А у меня машина майская ))), но я об этом при покупке запчастей благополучно забыл )))
Когда мастер дошел до их замены, то подозвал меня, говорит, не такие. Я глянул бегло, приложил друг к другу... Вроде точно. Не такие. Быстро сгонял за нужными, и все ок. А эти остались...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Судя по этой информации, эти детальки идут с июля 13 года. А у меня машина майская ))), но я об этом при покупке запчастей благополучно забыл )))
Когда мастер дошел до их замены, то подозвал меня, говорит, не такие. Я глянул бегло, приложил друг к другу... Вроде точно. Не такие. Быстро сгонял за нужными, и все ок. А эти остались...
Дятел Ваш мастер, у меня машина как уже писал вообще февральской сборки 2012 года и все отлично встало и подошло...Просто кому дали ум, а кому-то лишь прогу поиска под вин а голову подключить видимо забыли :rolleyes:
P.S. А то что они не такие это правильно, ибо верхний успокоитель новой конструкции в купе с правым модернизированным дополнительно защищают от перескока цепи...
 
Последнее редактирование:

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
Дятел Ваш мастер, у меня машина как уже писал вообще февральской сборки 2012 года и все отлично встало и подошло...Просто кому дали ум, а кому-то лишь прогу поиска под вин а голову подключить видимо забыли :rolleyes:
P.S. А то что они не такие это правильно, ибо верхний успокоитель новой конструкции в купе с правым модернизированным дополнительно защищают от перескока цепи...

Мастер может быть любым пернатым, парнокопытным и т.д. На вкус и цвет все фломастеры разные ))))
Сейчас, насколько я понимаю, мы обсуждаем не мастера, а детали.:eek:

И, кстати, запчасти покупал я сам, положившись на информацию с нашего форума. А тут уже вопрос к вам, господа модераторы и гуру, почему в шапке вышеозначенной темы про замену ГРМ до сих пор нет информации о том, что эти детали не только подходят, но еще и "дополнительно защищают от перескока цепи"?
Предлагаю добавить/заменить, а то как-то двести с гаком страниц лопатить не очень-то хочется, да и не понятно, есть там эта информация или нет.
Если бы я изначально знал, что две эти маленькие детальки дополнительно защищают от перескока, я бы и деньги не потратил, и время, и людей не напрягал бы...:mad:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
tlcm,
К сожалению не все своевременно добавляют в шапку, просто Ваг с проблемой растяжения цепи закончил разбираться где-то к 2015 году. Первое что сделал - новый натяжитель ( сконца 2011г), который уже решил самую главную проблему(разрушение старого из-за поломки зубьев) Далее в 2013 гду ввел ряд модернизированных успокоителей (те что у Вас остались) Ну и с 2015 года стали ставить номальные цепи АА(AD) которые по внешнему виду звеньев отличаются и уже не должны так быстро растягиваться. О всем этом написано в теме по замене цепи, но только на страницах которые придется прочитать )
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
запчасти покупал я сам, положившись на информацию с нашего форума.
Информации более чем достаточно - в шапке дата установки этих успокоителей указана, факт в том, что Вы ее проглядели. Кто не хочет читать (хотя бы за 16-й год) тему, или нет времени на это, тому шапки достаточно. А кому интересны нюансы, тот в теме найдет много интересного и полезного.

tlcm, удачи в продаже\дарении и теме АП!
 
Последнее редактирование:

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
дата установки этих успокоителей указана, факт в том, что Вы ее проглядели.
tlcm, удачи в продаже/дарении и теме АП!

Проглядел не дату установки, а дату производства своего авто )))).

Вопрос не в этом, а в том, что в шапке нет информации, что эти детали взаимозаменяемы и, более того, модернизированы.

А времени читать всю ветку действительно не было ))).

Кстати, раз уж мы делимся своими мнениями, то я предлагаю сравнить, в чем разница между "старичками" форума и теми, кто здесь недавно.

Так вот, по моему мнению, у "старичков" есть возможность отслеживать всю ветку с момента ее возникновения на форуме. Именно поэтому старички ЗНАЮТ, что за информация в ней содержится.
Те, кто здесь недавно, НЕ ЗНАЮТ, какая важная информация может содержаться в этой ветке. Поэтому, чтобы не лопатить несколько сотен страниц, человек обращается к ШАПКЕ темы, поскольку все мы знаем, что в шапку выносится ВАЖНАЯ информация.

Именно поэтому я и предложил вынести в шапку информацию о том, что детальки эти подходят и на более ранние двигатели и даже дополнительно оберегают от перескока цепи.

Кстати, детальки отдаю, а не продаю. Надеюсь, кому-то пригодятся! За АП спасибо!
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Земляк,давай заберу, если никому не надо. Летом наверно цепь буду менять.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Тема закрыта? или актуальна?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Можно закрывать, сегодня забираю.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Александру благодарность, тему можно закрыть!
 
Сверху Снизу