Выломали зеркала целиком!

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Сегодня ночью выломали и украли оба зеркала, просто жесть! ну ладно зеркальная накладка или кожух, а тут всю наружную часть! совсем охренели... и зачем? ради самого электро-механизма? уроды!
Подскажите, а на рестайл/дорестайл они одинаковые? и если кто знает хорошие разборки буду благодарен за инфу.
И на авито еще встретил зеркала неоригинал - это что за заверь никто не знает?
 

Вложения

  • зеркало.jpg
    зеркало.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 303

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сочувствую. Там и провод откусили похоже. Да это просто вандалы какие то! Я сомневаюсь, что их украли с целью продажи. Просто видимо пьяное быдло мимо проходило.
Рестай/дорестайл зеркала одинаковые. Неоригинал я думаю тоже подойдет. Ничего там сверхсложного нет.
Разборок не знаю.
На Экзисте от 17 до 6,5 тысяч в зависимости от комплектации.
Самые простые без автоматического складывания:
Левое 5N1 857 507 P9B9
Правое 5N1 857 508 Q9B9
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Gary, сочувствую... У нас крали только зеркальные элементы и кожух... Разборки можно поискать в инете, есть даже сайты с перечнем запчастей. Но то, что откусили проводку - это просто жесть...

Rufast, на продажу и крадут, у меня птф же крали, у соседки птф, а потом зеркала и кожухи сняли. Даже поймали кто, один пьяный тип, которому вечно не хватает, он и промышляет иногда. Причем в летах товарищ...
 

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Просто видимо пьяное быдло мимо проходило.
пьяное быдло с кусачками? )) чет сомневаюсь. может пионерам заказали накладки, а они и не знали как их снимать, вот и оторвали целиком зеркала. и у меня с электроскладыванием, если новые оригинал брать то в районе 30тыщ!! на ровном месте ((((((((
как же я не люблю разборки.... плохая карма с битых и краденых машин зп брать
может тайвань? никто не сталкивался? https://www.avito.ru/moskva/zapchas...erkalo_novoe_levoe_pravoe_2007-2011_183167022
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Неоригинал я думаю тоже подойдет.

у меня когда стекляшки сп***ли, я на время, пока страховая мычала, неоригиналы купил. они, сука, на шесть габаритных мм меньше )

кстати, в современной жизни, лучше иметь комплект стекляшек.
но что бы так как у тс - жость!
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Там и провод откусили похоже. Да это просто вандалы какие то! Я сомневаюсь, что их украли с целью продажи. Просто видимо пьяное быдло мимо проходило.
ага. быдло проходило. с кусачками.ага.

Добавлено через 1 минуту
есть кстати такое поверье, что покупая на разборках или авито краденное - провоцируешь этим самым новые кражи, возможно, что и у тебя снова...

меня всегда этот вопрос мучает.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Сегодня ночью выломали и украли оба зеркала, просто жесть! ну ладно зеркальная накладка или кожух, а тут всю наружную часть! совсем охренели... и зачем? ради самого электро-механизма? уроды!
Подскажите, а на рестайл/дорестайл они одинаковые? и если кто знает хорошие разборки буду благодарен за инфу.
И на авито еще встретил зеркала неоригинал - это что за заверь никто не знает?

zzap.ru - можно поискать, но это новые.. попадаются порой вменяемые цены. Только не компания "Пройди ТО" - их мимо проходите..
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Сочувствую. Судя по фотке, как раз моторчики складывания остались на месте, так что крали явно не профи. Лишь бы вырвать лопухи. Значит забрали под запчасти: стекла, моторы регулировки, накладка. Ищите по соседним дворам авто с поврежденным зеркалом
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну суки, что сказать! Чтоб им эти зеркала поперек горла встали.
может тайвань? никто не сталкивался?
https://www.avito.ru/moskva/zapchast...2011_183167022
Я не вижу никаких проблем с Тайванем. Цена хорошая.

Добавлено через 6 минут
Сочувствую. Судя по фотке, как раз моторчики складывания остались на месте, так что крали явно не профи. Лишь бы вырвать лопухи. Значит забрали под запчасти: стекла, моторы регулировки, накладка. Ищите по соседним дворам авто с поврежденным зеркалом
Я думаю по соседним дворам искать бесполезно. Они уже давно где-нибудь на разборе.
Вот нашел одно такое:
http://baza.drom.ru/moskva/spares/razborka-folxvagen-krafter-49791418.html
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Кстати, от Йети подходят.
 

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
...моторчики складывания остались на месте,
о, хоть что-то осталось ))
парни, а ведь уже обратно это зеркало не поставить, только на запчасти?
ну и про разборки я уже говорил, что не люблю их и очень давно ничего там не покупал. на авито для авто тоже ничего не покупал.... пока.... но в данном случае если покупать зеркало в сборе, то это точно не ворованное зеркало, целиком его долго с разборкой обшивки снимать, хотя с полностью ворованного авто конечно может быть...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
а может кто-нибудь помочь с номерами? пробил через экзист по вину, мне выдали номера: 5N1857 508 S9B9 и 5N1857 507 Q9B9. А тут одноклубник продает 5N1857 501BB и 5N1857 502BА. В чем разница? Вроде бы тоже со складыванием и свежие, этого года. Может быть просто в сборе, поэтому другой номер? Но в экзисте они не бьются
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
а может кто-нибудь помочь с номерами? пробил через экзист по вину, мне выдали номера: 5N1857 508 S9B9 и 5N1857 507 Q9B9. А тут одноклубник продает 5N1857 501BB и 5N1857 502BА. В чем разница? Вроде бы тоже со складыванием и свежие, этого года. Может быть просто в сборе, поэтому другой номер? Но в экзисте они не бьются
Во втором посте я тебе уже писал номерки. Но там их несколько разновидностей. Эти самые дешевые без автоскладывания и без памяти.
А еще есть другие с другими номерами дороже.
Вот тут смотри
http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=e80e46bb-39a1-480b-ad4f-605082ad9464&SubId=D5300AB3
 

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва

Вложения

  • Фото-от-Gary-Igor.jpg
    Фото-от-Gary-Igor.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 44
  • Фото-от-Gary-Igor(1).jpg
    Фото-от-Gary-Igor(1).jpg
    91 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ну странно, там 9 и 13 проводов! а в самых простых разве не 6?
Да может там не все провода просто используют. Так частенько бывает.

Добавлено через 56 секунд
Какой смысл для разных модификаций делать разные жгуты?

Добавлено через 30 секунд
Но я не знаю на самом деле. Просто рассуждаю
 
Последнее редактирование:

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
вот и я рассуждаю... залез по в http://www.elcats.ru, там этих номеров вобще нет! и вид номеров другой! при этом вот номера типа 5N1 857 508 S9B9 - это без стекляшки и кожуха, а тут все в сборе! при этом совсем свежие - сент.16г, может просто стали делать деталь полностью в сборе и не во всех базах есть.
а про жгут похоже нет - по авито смотрел - там реально разное количество проводов, вот например явно просчитывается 6-ть проводов: https://58.img.avito.st/1280x960/3100062158.jpg

но конечно хочется быть уверенным, тем более зеркала в другом городе
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу