Вакуумный насос тормозной системы?

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
171
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Перестала нормально тормозить машина после не самого резкого торможения. Оф. Дилер после диагностики сказал менять вакуумный насос. Машина 2 года в эксплуатации всего, пробег 30 т.км. Гарантия закончилась.
Странно как-то это. Не знаете, вакуумные насосы ремонтируют вообще? Может из-за резкого торможения слетело что-нибудь?
Или посоветуйте пожалуйста сервис/мастера, который может починить.
 

Andy_ko

Участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
210
Благодарности
56
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VolTig TDI 2.0
Вакуумный усилитель не ремонтируется. Это Ваша безопасность, зачем экономить?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Andy_ko, не путайте насос и усилитель, это противоположные вещи.
Mikrogrizli, Ремонтируется всё, вопрос целесообразности. Для начала нужно убедиться, что сдох именно насос, не доверяя мнению только одного специалиста.
 

Andy_ko

Участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
210
Благодарности
56
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VolTig TDI 2.0
Виноват, думал человек про усилитель толкует!
 

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
171
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос где в москве это грамотно сделают.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вопрос где в москве это грамотно сделают.
В ВАГ-сервисе не плохие мастера.
В Автономии мне нравятся ребята по части грамотной диагностики неисправности.
Попробуйте заехать в эти два места и собрать исчерпывающую информацию по части этой неисправности и потом уже решать, что делать. Проблема может быть комплексной, но вакуумный насос за 30 тысяч может выйти из строя только в случае производственного брака. Ресурс у него значительно больше. Минимум тысяч 100.
 

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
171
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В ВАГ-сервисе не плохие мастера.
В Автономии мне нравятся ребята по части грамотной диагностики неисправности.
Попробуйте заехать в эти два места и собрать исчерпывающую информацию по части этой неисправности и потом уже решать, что делать. Проблема может быть комплексной, но вакуумный насос за 30 тысяч может выйти из строя только в случае производственного брака. Ресурс у него значительно больше. Минимум тысяч 100.
Вот и я про ресурс так же подумал.
Сайт Автономии не подскажете?
А хотя нет. К официалам я больше не поеду.
VAG сервис для меня далековато, у меня Агранд рядом с домом совсем. Кто что про Агранд знает? Стоит к ним попробовать заехать на диагностику?
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
К официалам я больше не поеду.
Если всё-таки насос, то лучше к ним, и продавливать куланц, т.к. машина "девочка" ещё. Если не выгорит у одного дилера, езжай к другому.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Если всё-таки насос, то лучше к ним, и продавливать куланц, т.к. машина "девочка" ещё. Если не выгорит у одного дилера, езжай к другому.
Полностью согласен!
А хотя нет. К официалам я больше не поеду.
Не стоит так уж категорично относиться к официалам. Они сейчас в таком состоянии, что для нового клиента могут предложить условия даже выгоднее, чем в каком-нибудь универсальном сервисе и более грамотный подход.
А Автономия как то была даже партнером клубных выездов и встреч Тигуан-клуба, так что там нас любят, ценят и уважают. Если скажете, что вы с Тиг-клуба, вас примут, как лучшего клиента. На форуме есть отдельная ветка.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29419

Да и вообще тут большая тема по дилерам. Прежде чем выбрать направление, можно пообщаться непосредственно с ними.
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=58
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Перестала нормально тормозить машина после не самого резкого торможения. Оф. Дилер после диагностики сказал менять вакуумный насос.

Симптом как после закипания старой тормозной жидкости после резкого торможения. Жидкость проверяли на гигроскопичность ? Ну и должны были сказать что намерили при диагностике насоса. В вакуумной магистрали соединения тройников через резиновые шланги они могли треснуть.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
171
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Полностью согласен!

Не стоит так уж категорично относиться к официалам. Они сейчас в таком состоянии, что для нового клиента могут предложить условия даже выгоднее, чем в каком-нибудь универсальном сервисе и более грамотный подход.
А Автономия как то была даже партнером клубных выездов и встреч Тигуан-клуба, так что там нас любят, ценят и уважают. Если скажете, что вы с Тиг-клуба, вас примут, как лучшего клиента. На форуме есть отдельная ветка.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29419

Да и вообще тут большая тема по дилерам. Прежде чем выбрать направление, можно пообщаться непосредственно с ними.
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=58

Атлант-м (я там ТО-2 делал в апреле), где сейчас авто стоит, отказал уже по Куланц и предложил насос за 16 тр и за работу по замене 3000. Хотя на zzap насос стоит 11 тр. Я написал письмо в Фольксваген Групп Рус, но от них ответ может идти две недели. Мне просто гонять туда-сюда авто с почти неработающими тормозами не очень удобно. Дождусь ответа от Фольксваген групп рус и дальше буду думать.
Агранд тоже вроде бы партнер клуба. Может они починят без замены. Надо узнать.

Добавлено через 3 минуты
Симптом как после закипания старой тормозной жидкости после резкого торможения. Жидкость проверяли на гигроскопичность ? Ну и должны были сказать что намерили при диагностике насоса. В вакуумной магистрали соединения тройников через резиновые шланги они могли треснуть.
Машина стояла четыре дня на улице, потом утром проехала в мороз 2км и после торможения тормозить почти перестала. Официал сказал что там все в масле и надо насос менять. Больше ничего не сказали.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Вот это вряд ли. Машина почти новая

Хилые там угловые шланчики, я пока с ЕГР возился на третий год от роду машины: переделывал вакуум после нескольких перстановок они в руках рассыпались.

там все в масле и надо насос менять. Больше ничего не сказали.
Конечно надо смотреть что там, но что-то я не припомню, чтобы кто-то еще кроме Вас на вакуумный насос жаловался возможно масло это следствие.
 

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
171
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Позвонил дилеру, мастер сказал что все проверил, все порядке, только насос протекает, значит 99% проблема в нем, значит его менять. Куланц отказал. Они насос не будут ремонтировать. Подожду пока ответ от Фольксваген групп рус.
 

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
171
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Друзья, можете мне номер электровакуумного насоса тормозной системы узнать по vin? XW8ZZZ5NZEG106966

Добавлено через 2 минуты
Атлант-за работу по замене запросил меньше , чем Агранд. У Агранда ценник стал вообще неадекватный.
 
Последнее редактирование:

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
171
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Позвонил дилеру, мастер сказал что все проверил, все порядке, только насос протекает, значит 99% проблема в нем, значит его менять. Куланц отказал. Они насос не будут ремонтировать. Подожду пока ответ от Фольксваген групп рус.

Пришел совершенно идиотский ответ от Фольксваген Груп Рус, даже имя отчество не мои указали:
"Касательно: автомобиля Volkswagen Tiguan VIN: XW8ZZZ5NZEG106966

Уважаемый Владимир Николаевич!

В первую очередь, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen. Приносим Вам свои извинения за увеличение срока ответа по обращению. Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы искренне сожалеем, когда нашим клиентам приходится сталкиваться с какими-либо неудобствами.
Обращаем внимание, что Импортер несет ответственность за отсутствие производственных дефектов в течение всего срока гарантии (2 года с момента передачи автомобиля первому владельцу, без ограничения пробега), и на данный момент мы полагаем, что Компания выполнила свои гарантийные обязательства для Вашего автомобиля в полном объеме. Предоставление какой-либо послегарантийной поддержки находится на волеизъвлении обслуживающего Ваш автомобиль дилерского центра.

С уважением к Вам,
Приставко Оксана
клиентская служба марки Volkswagen

Горячая линия Volkswagen работает для Вас круглосуточно:
+7(495)797-4444 – для жителей Москвы
8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)
Email: hotline@volkswagen.ru
Homepage: http://www.volkswagen.ru"

Куда на этот беспредел и наплевательство жаловаться? Есть у кого контакты для выхода на руководителей Фольксваген груп рус? А то через не очень квалифицированных сотрудников клиентской службы видимо бесполезно пытаться добиться внятного результата...

Видимо никого не волнует, что если бы тормоза сломались на трассе, исход был бы печальным и репутация Фольксваген опять бы пострадала сильно.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Mikrogrizli,
Тебе никто уже ничего не должен, гарантия закончилась.
Писать истерию здесь смешно))
 

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
171
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Mikrogrizli,
Тебе никто уже ничего не должен, гарантия закончилась.
Писать истерию здесь смешно))
Нет никакой истерии. Почитайте внимательно предыдущие сообщения про то, что есть такое понятие куланц и ресурс вышедшей из строя запчасти явно более 30 т.км.

Добавлено через 2 минуты
Мне тут знающие люди озвучили, что причиной поломки могло стать загустевшее от холода масло, которое не прошло через сеточки, установленные в самом насосе и он от недостатка масла клинанул.
С учетом того, что неизвестно какого качества в апреле на ТО-2 мне оф дилер залил масло, то все может быть...
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Вакуумный насос похоже масло травит? Или рядом еще есть откуда бежать?
 

Вложения

  • 20170206_181730.jpg
    20170206_181730.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 84

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
171
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вакуумный насос похоже масло травит? Или рядом еще есть откуда бежать?

Да клинанул насос, сбоку щель, через которую и вышло масло. Поменяли. Пока все нормально.
 
Сверху Снизу