Выбираем подержанный Тигуан - советы журналистов

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
1) Весьма популярный автомобиль в целом подтвердил ожидания насчет «настоящего немецкого качества». Правда, желающие сэкономить и купить машину с экономичным мотором 1,4 TSI рискуют значительно больше тех, кто выбирает честные 2 литра.

Поломки и проблемы в эксплуатации:

http://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-ka...iraem-volkswagen-tiguan-s-probegom-2016-01-26

2) Подержанный кроссовер Volkswagen Tiguan может показать вам кукиш, и не один

Первенец современных компактных кроссоверов концерна Volkswagen AG, выпускающийся с 2007 года Volkswagen Tiguan, ждет наследника второго поколения и вот-вот целиком перекочует на вторичный рынок. Насколько дорогими могут оказаться сюрпризы подержанных экземпляров?

https://autoreview.ru/articles/vtorye-ruki/figi-tigi

Авторевю №2 Январь/2016

Формат: PDF
Размер файла: 58,92 МБ
Язык: русский

http://journal-off.info/auto-and-moto-journals/22817-avtorevyu-2-yanvar-2016.html


3) Volkswagen Tiguan: три года не возраст
24 февраля 2014 года

Представлена модель грядущего поколения, а потому мы решили узнать, просто ли будет расставаться со своими «Тигуанами» нынешним владельцам, чтобы оседлать новичка. На таланты этого «кроссовера» теперь многие равняются, а вот как у него с надежностью?

http://www.zr.ru/content/articles/618319-volkswagen-tiguan-tri-goda-ne-vozrast/

Что ж, мы все-таки выяснили, что не всякий «Тигуан» с пробегом являет собой интересное предложение. Истекшая гарантия заставляет потенциального покупателя быть куда более внимательным при выборе силового агрегата, а потому лучше обходить стороной 1,4-литровый мотор мощностью 150 л. с. Наиболее оправданным выбором нам видится дизельная модификация: согласно отзывам мастеров, на рынке уже есть экземпляры с пробегом под 250 тысяч километров, которые даже не думают подавать признаки скорой кончины. Впрочем, не станем отговаривать вас и от покупки «Тигуанов» с двухлитровыми бензиновыми турбомоторами — это тоже вполне надежные автомобили.

4) Тест-драйв б/у Volkswagen Tiguan– "Вундерваффе"

10 февраля 2015

http://www.motorpage.ru/magazine/second-hand/vundervaffe.html

Основой кроссовера стала платформа PQ35, на которой построен целый ряд моделей С-класса концерна – например, Volkswagen Golf, Audi A3, Skoda Octavia (А5), Yeti и т.д. Да и в других местах то и дело натыкаешься на уже знакомые детали, а то и целые агрегаты – скажем, переднюю панель автомобиль позаимствовал у Golf Plus, а в ходовой части можно встретить много элементов Passat.

5) Оff-road-drive №9 сентябрь 2011>Дитя генетики

Чего ждать от подержанного VW Tiguan: фото пространства по кузовом; информационные интерактивные красные точки; отзывы владельцев

http://www.off-road-drive.ru/archive/67/Ditya_genetiki

Если вам доведется покупать автомобиль у действительно любящего свой кроссовер человека, готовьтесь выслушать небольшой агитационный монолог, изобилующий эпитетами вроде «самый», «исключительный» и т.д. И, надо сказать, оспорить такую точку зрения будет нелегко. Действительно, Tiguan за свой короткий пока век успел получить множество титулов, в том числе за лучший дизайн в своем классе. Конечно, некоторые из регалий стали просто следствием веяния времени: к примеру, то, что Tiguan стал первым среди кроссоверов, оснащаемым исключительно турбированными моторами, вполне укладывается в популярную нынче концепцию даунсайсинга (уменьшения объема двигателей при сохранении тяговых характеристик). А вот за отличную шумоизоляцию, за самый тихий (ну, или почти самый) салон по сравнению с конкурентами действительно стоит отдать должное производителю. Так или иначе, надо иметь очень высокие запросы и изысканно гурманские вкусы, чтобы разочароваться в этом автомобиле, пусть даже купленном на вторичном рынке.

6) Журнал "Купи-Авто" №3 2014 г. "Не все йогурты..."

http://www.zr.ru/archive/kauto/2014/03/nie-vsie-iogurty#70

ИМХО: Это статья, на мой взгляд, самый лучший обзор поддержанного тигуана в прессе на сегодняшний день .

Цитата "Наиболее оправданным нам видится дизель..."




Интересно, насколько правы оказались журналисты?

Есть ли у кого еще ссылки на подобные обзоры? размещайте, плиз:az:
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
7) VW Tiguan нельзя назвать совсем безгрешным

28 НОЯБРЯ 2011 Журнал Сlub 4x4

http://media.club4x4.ru/1410-vw-tiguan-nelzya-nazvat-sovsem-bezgreshnym.html

Чтобы у вас не создалось впечатления, что Tiguan повторил судьбу своего старшего брата Touareg, много болевшего в детстве, уточним, что в общей массе беспроблемные экземпляры преобладают. И на форумах любителей этой модели больше всего обсуждаются такие темы – «Сверчки, их разновидности и методы борьбы с ними» и «Перегорела лампочка подсветки макияжного зеркала. Что делать? Это гарантия?».
 
Сверху Снизу