АКБ от штатной сигнализаций.

Ramus27

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Наб. Челны
Автомобиль
Tigyan S&S 2.0
Доброго дня, Всем форумчане!
Вопрос такой имеем Тигуан 2013 г.в. в комплектации Сочи + пакет Сочи плюс, которые включает в себя в том числе сигналку штатную с датчиками + бесключевой доступ. у нее своя автономная сирена либо какой то автономный источник питания, который подпитывается об бортовой электросети. Я это выяснил случайным образом когда вытащил штатную АКБ для зарядки при этом откуда то в районе крыла около пассаж. места заорала сирена, хотя машину Я при этом обесточил уже.
в чем суть вопроса: похоже эта автономка потихоньку вытягивает электричество во время долгой стоянки ( 2-3 дня при тем - 20) и в итоге АКБ разряжается, машина не заводиться. ЧТО ДЕЛАТЬ ? кто нибудь сталкивался с данной проблемой ?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Ramus27,
купить новый нормальный акум. или заряжать 2 -3 раза стоковый
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
Доброго дня, Всем форумчане!
Вопрос такой имеем Тигуан 2013 г.в. в комплектации Сочи + пакет Сочи плюс, которые включает в себя в том числе сигналку штатную с датчиками + бесключевой доступ. у нее своя автономная сирена либо какой то автономный источник питания, который подпитывается об бортовой электросети. Я это выяснил случайным образом когда вытащил штатную АКБ для зарядки при этом откуда то в районе крыла около пассаж. места заорала сирена, хотя машину Я при этом обесточил уже.
в чем суть вопроса: похоже эта автономка потихоньку вытягивает электричество во время долгой стоянки ( 2-3 дня при тем - 20) и в итоге АКБ разряжается, машина не заводиться. ЧТО ДЕЛАТЬ ? кто нибудь сталкивался с данной проблемой ?
У меня такая же машина, пока еще не было проблем, бывает по 1,5-2 недели стоит.
 

Ramus27

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Наб. Челны
Автомобиль
Tigyan S&S 2.0
АКБ, штатный с завода, нормальный. ему всего 3 года. Скорее всего Я думаю на этот дополнительный АКБ от штатной сигналки. Она просаживает АКБ.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
АКБ, штатный с завода, нормальный. ему всего 3 года. Скорее всего Я думаю на этот дополнительный АКБ от штатной сигналки. Она просаживает АКБ.
почитайте темы про аккумуляторы, посты начала года, много нового узнаете про свой стоковый акум))
у многих кто покупал машину в 13-14 году акумы уже подохли))
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M

Alex42

Новичок
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте

сначала проверить штатный АКБ специальным тестером и убедиться жив он или нет это 1, 2 если на акб есть блок на минусовой клеме произвести зарядку акб с отключенными клемами и потом обучить авто тому что, это нормальное состояние АКБ. если все в норме проверить ток покоя, или начать с замера тока покоя и развеять сомнения. Виноват АКБ или его подсасывают.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А что, штатная сирена уже стала с автономным питанием? Никогда не встречал такого, только в качестве допа нештатного.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как оказалось, в штатной сирене встроен небольшой АКБ. Но он в силу своей емкости не может высосать родную АКБ, никак.
 

Ramus27

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Наб. Челны
Автомобиль
Tigyan S&S 2.0
Вот и Я о то же.. почему же не может ? он же все равно подпитывается от бортовой сети.. вопрос же не в его емкости, а то что он (акб штатной сирены) потихонечку, понемногу кушает ляпиздричество (ёмкость) АКБ. в итоге при тем < -25 C машина после нескольких дней стоянки не заводиться.. поставил тот же АКБ на машину жены = Форд Мондео, всю зиму прошлую = полет нормальный. а я Себе купил новую АКБ Vartа. подождем холодов, посмотрим что будет...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ramus27, ну потому что он зарядился и все, он не потребляет ток постоянно. В режиме поддержки заряда бортовая батарея его может годами поддерживать. Машина в режиме охраны потребляет во много раз больше этого акб. Другой вопрос, есть ли там защита от КЗ в нем.
 

Ramus27

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Наб. Челны
Автомобиль
Tigyan S&S 2.0
думаю может заменить его, если найду парт намбер его, интересно он отдельно от сирены продается ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ramus27, нет. Я как раз заморочился заменой сирены. Она неразборная, в ней не особо типовой NiMh АКБ, сборка из 3 или 4 ячеек. Срок службы АКБ - 5 лет якобы.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
начать нужно с улучшений автомобиля, магнитола, не штатная сигналка и пр., а вообще диагностика в помощь, у вас не засыпает машина, поэтому за 2 дня и сажает аккумулятор

Добавлено через 1 минуту
Ramus27, нет. Я как раз заморочился заменой сирены. Она неразборная, в ней не особо типовой NiMh АКБ, сборка из 3 или 4 ячеек. Срок службы АКБ - 5 лет якобы.
она просто начинает тихо крякать, и не на что более не влияет
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oleg509, ну вот у товарища с пассат-форума такая же сирена просто начала сама орать время от времени. Вообще, она же должна от бортовой АКБ питаться при включении, и орать так же громко, если есть внешнее питание.

А у меня судя по всему ошибка по ней. Вечером проверю. Но сигналка срабатывает бесшумно и ругается диодом, что есть какая-то неисправность.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Алекс7, а где он стоит? поподробнее можно?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndreykA, ну вот примеры, как это внутри... Первый, что бывает с АКБ. Второй, если АКБ не повреждена. У нас аналогичная сирена. Вот еще примеры.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу