VW центр Варшавка

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Был в субботу на ТО-2. Кратко:
Дилер пока не избалован избытком посетителей, так что обслуживание на уровне.

Минусы:
Вместо заявленных полутора часов, почти два с половиной.

Плюсы:
Вышеупомянутое обслуживание. Для меня это важно.
Отсутствие очередей. Думаю, можно и без предварительной записи приезжать.
Бесплатная мойка.
Главный для меня плюс - удобное расположение.

Стоимость ТО составила:
Мои масляный и воздушный фильтры, пробка с шайбой 950р.
Масло дилера Mobil1 5w30 507 (?) 4л. + регламентные работы - еще 5.5 т.р.

p.s. собирался к ним еще на ТО1, но в то время они работали только в будни до 18-00. Где-то в соседней ветке писали, что это крупнейший в Европе сервис vw. В общем-то так и есть, только они пока еще на проектные мощности не вышли.
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Покупал там свой Тиг. Персонал вежливый, видно что обученный правилам общения с клиентом. Особых восторгов правда высказать не могу, но все на уровне: салон красивый, ухоженный.
Самое главное, что при заказе автомобиля мне всё сказали по-честному. И неделю производства, и примерную дату доставки в Москву. Все заранее озвученные даты оправдались, в итоге машину я получил точно в срок.
 

makler

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я там покупал свой Тиг и по страховке ремонтировал... оношение к клинту хорошее а + в кафе можно курить!!!!!
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Не понравился!
Менеджер по допам заставил себя ждать примерно полчаса (я приехал по записи в точно назначенное время). Позвонить ему никто не удосужился. Пришел/долго ковырялся в компе/пытался развести на деньги - озвучил стоимость работ примерно в 1,5 раза больше обговоренной по телефону суммы. На разборки плюнул и уехал к другому ОД - тот все сделал за первначально названную на Варшавке цену.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Обломов, имя одругого ОД, если не секрет??
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Kirya, Рус-Лан.
Надеюсь, не сочтут за рекламу. Покупал там машину, уровень сервиса примерно представляю. Хотел наработать собственный опыт - Варшавку из своего списка вычеркиваю. ))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я Варшавку наоборот в свое время включил в список.
Когда покупал машину (в Минске в Атлант-М) обзванивал Московских ОД на вопрос гарантии на купленный в РБ автомобиль. Многие конючили, мямлили чего то там по телефону (в том числе Атлант-М), а на Варашавке сразу сказали - без проблем. Так и вышло - обращался к ним с гарантийным случаем - без проблем. Главное там на смену нормальную попасть. Как я понял Обломов попал не на ту смену - будет им уроком.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня прошел ТО-1, посетил рем зону, посмотрел чего да как.
В принципе всем доволен.
Поменял все фильтры и масло. Масло льют Мобил.
Со своим можно, без проблем.
Расходники брал у Гризли: пробка с уплотнителем; масляный, воздушный, салонный, топливный фильтры - 2500 р.
Масло брал у них: Mobil 1 ESP Formula 5w30/208/50400/50700 - 2360 р. за 4 л.
Выполненные работы: 2570 р.
Итого: 7430 р.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
andrusss, мобил??? а почему не кастрюл не узнал??
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
andrusss, мобил??? а почему не кастрюл не узнал??
Кастрол по желанию клиента заливают. По поводу мобил сказали что угар меньше, ну и типа для движка лучше.
Мастер, что обслуживал мой авто, сказал что работал много лет с вольвами, и что там от кастрола отказались в пользу мобил давно уже.
 

BlancpaiN

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
МСК
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TFSI
Но сам VW рекомендует Castrol, и в инструкции к автомобилю вкладывает наклейку, что де "заливайте Castrol EDGE Professional Longlife, 5W-30"...
 

makler

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну вот.... булагодаря присудствию сумашедших мамаш на Polo курилку в кафешке прикрыли..... за то есть детский развлекательный комплекс( из одной автодорджки) визги детей и запах обосраных памперсов! ЖЕСТЬ!
 

andrey864

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (200)
Внесу свои 5 копеек по поводу этого дилера.
Покупал машинку у них, свиду все цивильно и красиво, но красота заканчивается после внесения предоплаты.
Единственный их плюс - машина приехала раньше обещанного времени.
Дальше пошли минусы:
Заказал Тигуан С\С 2.0 (200) Пакет премиум, комфорт, техникс и кожа. внес 10% и стал ждать машинку.
Т.к. покупал машину в кредит подал документы в автосалоне, приехал заполнил анкету отдал девушке, там в ответ мы с вами свяжемся.
Подавал заявку в 2 банка в обоих получил одобрение, звонили из банка сообщать это радостоное известие, из автосалона никто не позвонил.
Звонит менеджер машина пришла приезжайте вносить первый взнос, я радостный приехал, посмотрел машину. Перед внесением предоплаты менеджер пообещал сделать подарок в виде брызговиков и ковриков в салон и багажник. Так вот перед подписанием договора я говорю что с подарком то, менеджер в ответ все нормально подписывай, подписал договор вышли с ним на улицу он мне тут такое дело, начальство поменялось, никаких подарков не будет. Ну ладно чтож уж тут поделаешь. Пошел в креидтный отдел оказалось чтобы оформить кредит надо ехать в отделение сбербанка в городе Видное, никто мне об этом не говорил. Я живу в Москве у меня в шаговой доступности десяток отделений сбербанка, зачем мне ехать в Видное??????. Кредитная девочка говорит чтобы собрать документы для сделки вы должны застраховать машину У НАС В САЛОНЕ.... Я говорю спасибо большое но у меня есть свой страховщик, страховая компания в которой я страхуюсь 6 лет, которая сотрудничает со сбербанком но не сотрудничает с ФВ-Варшавка. Я говорю страховаться у вас не буду, девочка в ответ тогда я не буду собирать вам документы на сделку. Через менеджера собрал документы для сбера, съездил в Видное, думаю на этом мои приключения закончатся.
Через несколько дней отзвонился менеджер, деньги пришли, птс пришел, можете завтра забирать машину. Говорю отлично приеду к 9-00, менеджер вечером этого же дня отзванивается типа у него выходной машину отдаст его напарница, думаю пофиг кто лишь бы отдали, приезжаю в салон к 9 часам, напарница на выдаче, пройдите в кафе, прошел, посидел час, спускаюсь говорю отдайте мне автомодиль хоть кто нибудь, в итоге автомобиль выдали, в подарок дали пачку салфеток для салона, и карточку на 7% скидки.
Это все я пишу к чему.
Покупая в тойота центре коломенское тойоту авенсис, я приехал меня покатали, рассказли, показали машину. Я внес первый взнос подал доки на кредит, не катался не по каким банкам все операции были в автосалоне. Если говорили что позвоним завтра в 14-00 то по ним можно было время сверять, без проволочек получил автомобиль получив в подарок тканевые коврики с логотипом дилера, всякую сувенирную атребутику, защиту картера, брызговики, резиновые коврики в салон и багажник. Во время выдачи автомобиля было чувство праздника, все было красиво и торжественно.
Выдача тигуана была сродни походу в райнонную поликлиннику.
Вообщем я купил машину за 1 501 850 руб, а ощущение будто в какашку наступил.
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
andrey864,менеджера не Олегом, случайно, зовут?
 

andrey864

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (200)
van0 нет, зовут его Денис, у вас подобная история была????
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
andrey864,в чем-то есть похожесть :) ... про отсутствие в выходной и напарницу - так совсем один-в-один.
Ну, в целом, да, на варшавке не носятся за клиентом, сервис средненький. Но машину привезли раньше срока, так что в этом их плюс :)
 

andrey864

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (200)
Видимо это их фирменный стиль. Вроде привезли вовремя, формально нивчем не обманули, т.к. про подарки было только на словах, но второй раз я к ним не пойду, да и на ТО не поеду.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
andrey864,
Пошел в креидтный отдел оказалось чтобы оформить кредит надо ехать в отделение сбербанка в городе Видное, никто мне об этом не говорил. Я живу в Москве у меня в шаговой доступности десяток отделений сбербанка, зачем мне ехать в Видное??????. Кредитная девочка говорит чтобы собрать документы для сделки вы должны застраховать машину У НАС В САЛОНЕ....

Когда свою брал в Нем доме то тоже такой гемор был со Сбером. Послали в какое-то отделение заключать договор, которое находилось черт знает где от салона. Да еще как потом выяснилось оплачивать ежемесячные взносы надо в самой Москве (при учете что живу в области) или будут брать допкомиссию, т.к. Сбербанк в Москве и области это как два абсолютно разных банка. Но потом комиссию отменили, а со страховкой также только типа в салоне из списка предложенных.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Ну вот и у меня возникли проблемы с этим дилером. Не так давно ездила к ним на диагностику двигателя (горел чек и периодически отключалась турбина). Чек убрали, по обновили и сказали ,что нужна пробная поездка. Я от ни сразу поехала на работу, турбина все также то включалась, то выключалась (чек пока не загорелся). ВОзвращаться не стала. Записалась к ним на повторную диагностику через неделю, т.к. уезжаю.
Так же после диагностики двигателя менеджер настоятельно рекомендовал мне проверить подвеску. т.к. все стучало и трещало. Я согласилась. В итоге мне написали - неисправность рулевой рейки (замена - заметьте стоит она у официалов в районе 65 000!!!), подшипники, стойки стабилизатора передние (замена и это при том, что и года не прошло, как я их поменяла). Вообщем все их выводы были для меня слишком нереальными. Поехала в сервис, который занимается именно подвеской автомобилей. В результате диагностики никакой неисправности рулевой рейки не выявили, только рекомендации по замене рулевых тяг, а так же сайленблоков поперечных рычагов задней подвески (как я и предполагала). Опять же стойки стабилизаторов в отличном состоянии.
Теперь вот думаю что делать с официальным дилером? Понятно, что буду писать жалобы (для собственного успокоения). Знакомые предложили подать на них в суд, но я слабо представляю как это должно выглядить и какие доказательства я должна предоставить. Вот такая вот ситуация. Если есть юристы - посоветуйте что-то!
Дело даже не в деньгах. а просто в отношении. Уже не первый их косяк. В свое время при чистке радиаторов, они плохо прикрепили или просто оторвали крепления накладки переднего крыла. в итоге она оторвалась у меня на трассе при разгоне, хорошо рядом не было машин. Дилер заявил. что это в результате моей аварии, которую я каким-то образом не заметила или которая произошла в мое отсутсвие. Менять ничего не стали. В любом случае, даже если это и прозошло из-за какой-то аварии, то можно было хотя бы меня предупредить, что у меня имеется такая неисправность и есть возможность того, что на большой скорости эта накладка может оторваться...но это никому не надо...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу