Балалайки на новом тигуане

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Присмотрюсь.

Но сдаётся мне дело не в этом.
К примеру моего дома 1979 года постройки - нет! И цветовая гамма тут не при чём, т.к. соседние дома есть и видны хорошо.

Присмотрелся. Действительно дворовые проезды есть, просто бОльшая часть почему-то сливается с фоном.
Но дома моего точно нет :)
Ну хоть проезды есть, и то слава богу.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Присмотрелся. Действительно дворовые проезды есть, просто бОльшая часть почему-то сливается с фоном.
Но дома моего точно нет :)
Ну хоть проезды есть, и то слава богу.

Это вы о DMedia про карты?
А в Питире ТМС работает?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
ДмитрийЮр,да, про DM.
Про TMC не знаю.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Эээ... Если кнопку "трафик" на DM нажимаете, то чего нибудь показывает?
В Москве ТМС больше месяца назад отключили :(

По умолчанию TMC в России не работает на DM. Сперва надо активировать.
Так вот, я не пытался даже пока активировать.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Присмотрелся. Действительно дворовые проезды есть, просто бОльшая часть почему-то сливается с фоном.
Но дома моего точно нет :)
Ну хоть проезды есть, и то слава богу.

В начале лета тоже обновил оф.карты на: релиз 2017-2018 :(. Графика и цвет, (по сравнению с оф.картами: релиз 2017, что шли в марте с.г. в комплекте с DM на новый Тиг) - ужасны, дворовых проездов совсем не видно, контрастность карты - полное дерьмо :eek:.
ИМХО: я снова откатился на карты 2017. Благо, что в Мск. проезд по улицам и дорогам за полгода почти не изменился :).
Полагаю, что и в Питере тоже возможно - откатиться предыдущую версию без заметных неудобств. А графика и пути по внутридворовым проездам будут на порядок удобнее, чем сейчас.
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Отпишитесь как установите, то же интересует, особенно сопряжение с CAN шиной
Установил, все работает, все разъемы подходят, но..... Выскочила ошибка, связанная с Эра-Глонасс: что-то типа "замыкание на массу микрофона голосового вызова". На панели пишет, что система аварийного вызова не работает. Пока вернул на место штатное устройство. Приятель-установщик обещал разобраться, из-за чего вылезает ошибка. Рабочая версия - у китайцев нет этой системы оповещения, поэтому какой-то пин воткнут без учета российских реалий.
Само устройство понравилось: тач шустрее родного, есть встроенная навигация (можно заменить на более привычный Навител, купив лицензионную карточку), поддерживает "зеркало" со смартфона. Качество звука очень приличное, есть всякие эквалайзеры и тонкие настройки. Кнопки на руле видит, поддерживает отображение и управление настройками авто.
Будем разбираться, как их подружить с Глонассом. Ну или найду способ отрубить этот Глонасс))
 

denlex_i

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Passat B7
Установил, все работает, все разъемы подходят, но..... Выскочила ошибка, связанная с Эра-Глонасс: что-то типа "замыкание на массу микрофона голосового вызова". На панели пишет, что система аварийного вызова не работает. Пока вернул на место штатное устройство. Приятель-установщик обещал разобраться, из-за чего вылезает ошибка. Рабочая версия - у китайцев нет этой системы оповещения, поэтому какой-то пин воткнут без учета российских реалий.
Само устройство понравилось: тач шустрее родного, есть встроенная навигация (можно заменить на более привычный Навител, купив лицензионную карточку), поддерживает "зеркало" со смартфона. Качество звука очень приличное, есть всякие эквалайзеры и тонкие настройки. Кнопки на руле видит, поддерживает отображение и управление настройками авто.
Будем разбираться, как их подружить с Глонассом. Ну или найду способ отрубить этот Глонасс))
У Вас приборка цифровая или обычная? Интересует - будет отображаться навигация с китайской магнитолы на приборке?
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
denlex_i, приборка обычная, проверить не могу. Но вопрос действительно интересный)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Киньте сюда номер блока эры глонасс
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,734
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Подскажите, пожалуйста, по использованию SD карточки в Composition Media. У меня музыка на micro sd карте, но слот в бардачке только как я понимаю на SD. Я взял переходник, впихнул туда micro sd, но мультимедиа не видит нифига. А потом еще прочитал в инструкции, что типа не пользуйтесь переходниками. И как тогда? :ai:
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Подскажите, пожалуйста, по использованию SD карточки в Composition Media. У меня музыка на micro sd карте, но слот в бардачке только как я понимаю на SD. Я взял переходник, впихнул туда micro sd, но мультимедиа не видит нифига. А потом еще прочитал в инструкции, что типа не пользуйтесь переходниками. И как тогда? :ai:

Может файловая система отличная от Fat?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Сомневаюсь, но проверю. Сама карта на 16 гигов. Может объем большой...

Ну у меня то микроSD карта на 16 Гигов и музыка бубонит. Значит или в карте дела или в файловой системе
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Сомневаюсь, но проверю. Сама карта на 16 гигов. Может объем большой...
Вам Выше правильно подсказали, скорее всего файловая система. Ибо у Fat32 ограничение на размер файла в 4 гб. И как правило форматят в exFat или NTFS.
А по поводу адаптеров, пересраховываются они, а вдруг будут глюки, а вдруг от трески будут отходить контакты в адаптере.На деле же , адаптер это совсем тупая вещь, просто перехоник, из умного там только переключатель блокировки записи.
 

sergbig42

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Мос обл
Автомобиль
Тигуан 2 -180
У меня 32 Гб. FAT 32. Все играет, даже FLAC. Такое чувство, что даже MP3 отличается на слух от WAV.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,734
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Вот вчера специально снова форматнул флешку в Fat32. Вставил сегодня ее в разъем, не видит ни фига :confused: Хотя в ноуте прям в переходнике все норм
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Подскажите, пожалуйста, по использованию SD карточки в Composition Media. У меня музыка на micro sd карте, но слот в бардачке только как я понимаю на SD. Я взял переходник, впихнул туда micro sd, но мультимедиа не видит нифига. А потом еще прочитал в инструкции, что типа не пользуйтесь переходниками. И как тогда? :ai:

у меня нет проблем!

но изначально форматировал карточку...

глюк может или не исправно что -то
надо пробовать на другом устройстве и переходнике
у меня наоборот -на ноуте были проблемы!
 
Сверху Снизу