Чехлы на сиденья

Gelezyaka

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан II
Чехлы зимой себя показали очень даже неплохо, подогрев всё так же эффективен. Если в -30 не падать голой пятой точкой на промерзшее за ночь сиденье то разница между тряпкой и эко-кожей не особо и заметна, проверено в заполярье этой зимой.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
В итоге я соблазнился и на свои тряпочки тоже чехлы прикупил. ("Автопилот").

IMG_20180415_163241.jpg

IMG_20180415_163313.jpg

IMG_20180416_191621.jpg
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Нет, заказал с установкой и подшивкой - мастер делал на выезде. Сиденья не снимались. По времени чуть меньше 2,5 часов. Примерно 11 т.р. за всё (из них сами чехлы - 7 т.р.).
Где-то читал про центральный подлокотник - мол, после установки на него чехла его нельзя сдвинуть вперёд (а я его постоянно держу выдвинутым). В этом комплекте всё ОК, подлокотник с надетым чехлом можно двигать, как обычно.

Из небольших моментов: на передних сиденьях не получилось подсунуть чехлы под пластиковые накладки, в которые вставляются подголовники. Оказалось, что они приклеены к материалу штатной обивки.
И кнопки сбоку на подголовниках передних сидений в итоге оказались под чехлами, выреза под них нет. Так что пользоваться ими только на ощупь.
 
Последнее редактирование:

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
дверные карты и подлокотник кто-нить перешивал уже?
 

DerBender

Новичок
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF
На второй машине стоят чехлы из экокожи, лет 8 уже. только начинает протираться нижняя часть водительского сиденья.
 

Евгений Крым

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Крым, г.Симферополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Highline
Доброго дня, коллеги!
У меня салон кожа. Хочу на лето взять какие-нибудь накидки на сидения из легкой ткани, может быть льняные. Не подскажете, кто знает , где заказать?
Спасибо.
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Всем привет!
Ребята, прикупил вчера на авторынке чехлы, шьет местная фабрика в г. Шахты Ростовской области. Хотел сегодня установить, перед этим посмотрел видео по установке от В&М, они там акцентировали внимание на прорезях по подушки безопасности, но на моих чехлах только хлястик пришит AIRBAG и усе, как видно на фото чехла ниже у меня нет даже намека на места под подушки, завтра собственно поеду на рынок если не объяснят на кой черт там этот хлястик и как там реализовано у них под AIRBAG, то отдам верну обратно! Подскажите кто в курсе где конкретно место в сидении где установлена подушка? Я понимаю что к примеру на водительском сидении где-то с лева, но где конкретно, спрашиваю для того что бы когда выбирать чехлы, можно было сразу смотреть приспособлены ли они под AIRBAG. Может в Ростове-на-Дону кто знает нормальные конторы, которые продают и устанавливают нормальные чехлы!?!



IMG_9738.jpg
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
там акцентировали внимание на прорезях по подушки безопасности
Могу ошибаться, но, по-моему, в чехлах делается не прорезь под подушки,а просто ослабленный шов. Когда подушка срабатывает, то шов легко разрывается и подушка прорывается наружу. Идея такая.

Заодно хотелось сказать пару слов о чехлах, которые в новом состоянии выглядят очень и очень презентабельно - хорошо натянуты по форме сидений. Но всё же, в отличие от обивки, после месяца использования на сиденьях они явно немного "пузырятся". И это при том, что чехлы подшивались к сиденьям (конечно, только по швам с краёв).

IMG_20180508_223726.jpg IMG_20180508_223753.jpg
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Dmitry3,Да в том то и дело, такой вариант я тоже предположил, вывернул чехлы на изнанку, осмотрел швы на левой и правой стороне спинки, так различий не нашел, думал может шов слабее и ниток меньше настрочено. Так все одинаково и самое что меня удивляет, на видео от B&M прорезь прям сбоку рядом с регулировкой поясничного отдела (ну типа подушка там, я почему и интересовался где конкретно она установлена), а у этих чехлов что я купил этот хлястик пришит вообще на уровне плеча, а то и выше на изгибе! Я даже на фото красным выделил где мой хлястик и где у ребят из B&M прорезь была.
 
Последнее редактирование:

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Да, тогда невозможно сказать заочно. Место, где пришит лейбл "AIRBAG", думаю, не имеет никакого значения - он просто для обозначения, что чехол "совместим" с подушками в спинках.

Для чехлов "Автопилот", например, тут ближе к концу страницы пишут такое:
Чехлы оснащены специальным разрывным швом из неармированной нити, который не припятствует срабатыванию подушек безопасности. Это подтверждается Сертификатом качества. А также, в подтверждение этого Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" провела тест на срабатывание подушки безопасности на переднем кресле автомобиля, на котором был установлен чехол.
Снаружи ничего не видно, лишних швов нет. Так что остаётся полагаться на слово производителя. С изнанки я не заглядывал, т.к. устанавливал не сам, так что использованные в разных швах нити не сравнивал.

Чехлы производства г.Шахты.. Случайно не Лорд-Авто? Те уверяют в том же самом - мол, у них всё безопасно:
https://www.youtube.com/watch?v=Ch04d9SU9ho
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Да да, именно Лорд Авто)))
 

Slaver

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
г.Долгопрудный
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго времени суток!
Нужен чехол-майка на переднее пассажирское сиденье.
Перепробовал несколько универсальных чехлов-маек. Практически у всех спинка короче чем нужно, чехол не садится полностью.
Может кто подскажет варианты?
 

Bog888

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
101
Благодарности
31
Адрес
Брянск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Silver City Car 2.0
Кто сам устанавливал чехлы, подскажите, как снять боковое колесо регулировки угла спинки переднего кресла?
 

sovaelik

Участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
125
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017г
Ребят,а я вот ищу на кожаный салон какие нибудь меховые или тряпичные накидки может с завязками или как то еще крепящиеся... летом все липнет,особенно если в шортах или жена в короткой юбке..а зимой соответственно задница мерзнет пока ею не согреешь встречно подогрев сиденья)))))))))
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Ребят,а я вот ищу на кожаный салон какие нибудь меховые или тряпичные накидки........
)))))) Дааааа.... все познаётся в сравнении, кому кожу подавай, а кому тряпку)))))
 

Slaver

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
г.Долгопрудный
Автомобиль
Тигуан
Ребят,а я вот ищу на кожаный салон какие нибудь меховые или тряпичные накидки может с завязками или как то еще крепящиеся... летом все липнет,особенно если в шортах или жена в короткой юбке..а зимой соответственно задница мерзнет пока ею не согреешь встречно подогрев сиденья)))))))))

Перепробовал несколько вариантов универсальных чехлов маек. Все не подошли - малы, поскольку у спинка сиденья высокая и сама седушка по длине большая.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Рекомендую эти: http://mw-brothers.com.ua/
Все знакомые брали здесь, чехлы изготавливают на Украине, завозят через беларусию, ценник конечно кусается, но поверьте, это того стоит! Если руки вставлены правильно, то будет смотреться классно! На драйве они тоже есть! Если кого заинтересует, могу телефон в личку бросить!
 

Slaver

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
г.Долгопрудный
Автомобиль
Тигуан
Рекомендую эти: http://mw-brothers.com.ua/
Все знакомые брали здесь, чехлы изготавливают на Украине, завозят через беларусию, ценник конечно кусается, но поверьте, это того стоит! Если руки вставлены правильно, то будет смотреться классно! На драйве они тоже есть! Если кого заинтересует, могу телефон в личку бросить!

П постах выше речь шла о накидках на сиденья. Варианты пошива качественных чехлов есть и гораздо ближе, чем в Украине. К тому же многих интересует работа "под ключ", т.е. покупка чехлов + их установка.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
П постах выше речь шла о накидках на сиденья. Варианты пошива качественных чехлов есть и гораздо ближе, чем в Украине. К тому же многих интересует работа "под ключ", т.е. покупка чехлов + их установка.

Тема называется - чехлы на сиденья! Варианты пошива которые предлагают выше, не о чем(по фото которые выложены выше и не профессионалу понятно)! Установить самому можно, видео по установке есть, комплект для установки прилагается!
 
Сверху Снизу